Карамбулкул• 11 марта 2016

Стоит ли покупать ребенку в 6 лет сенсорный?

....Сенсорный телефон, девочке, 1 класс, никак не определюсь: сенсорный или кнопочный? Она любит делать фото и слушать музыку.Посоветуйте пожалуйста.И какие телефоны у ваших детей?
Результат:
вже голосів: 63
35 (55.56%) Покупать сенсорный
28 (44.44%) Покупать клавишный
Я не такая• 11 марта 2016
У моей сенсорный, но только потому, что я ей свой старый отдала. Пользуется только дома, фотографирует и бабушкам по Вайберу пишет. И созваниваемся с ней если мне надо в магазин сбегать, а она сама остается дома

автор Карамбулкул • 11 марта 2016
Ответ дляЯ не такая

а какой именно?
Люда Людоедова• 11 марта 2016
Я за сенсорный, конечно. Только сразу на экран наклейте не защитную пленку, а защитное стекло.
автор Карамбулкул • 11 марта 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

а есть такое?
Амели на мели• 11 марта 2016
Ну если Вы не хотите, чтобы Ваша дочь выглядела ’ белой вороной’ среди друзей и одноклассников и получала от телефона удовольствие, то конечно сенсорный!)
автор Карамбулкул • 11 марта 2016
Ответ дляАмели на мели

Ну,пока она пользоваться им будет только дома,но дело не в имидже,а в функциональности: не будет ли ей сложно справится с сенсором?
ХикориДикори• 11 марта 2016
Ответ дляАмели на мели

В первом классе?
Мой во втором классе.
У половины вообще нет телефонов, у второй половины - у кого что.
Учительница разрешает только в случае необходимости звонить родителям и все. Никаких игр с телефоном.
Школа очень хорошая, если что.

Люда Людоедова• 11 марта 2016
Ответ дляКарамбулкул

а есть такое?

Да, если телефон упадет с пленкой, то разобьется экран и будет держаться на пленке. А если с этим стеклом, то потрескаетсч стекло, а экран останется целым
автор Карамбулкул • 11 марта 2016
Ответ дляЛюда Людоедова

прикольно,спасибо за информацию.
Я не такая• 11 марта 2016
Ответ дляКарамбулкул

а какой именно?

Самсунг
Кстати, это второй ее телефон. Первый (тоже Самсунг сенсорный) через полчаса после того как ей вручили был уронен в унитаз, починить не удалось (( Потом пришлось проводить инструктаж куда можно носить телефон и куда нет.
автор Карамбулкул • 11 марта 2016
Ответ дляЯ не такая

Самсунг

Барбитта• 11 марта 2016
Раньше у ребёнка был сенсорный, но без программ всех. Лежал без дела. Я только иногда звонила ему или папа.
А потом отдали нормальный телефон ему. Так и с друзьями переписывается и мне теперь часто пишет в Вайбере. И по делу и без. И по скайпу часто говорит.
Все-таки современным детям нужны современные гаджеты:)
Я не такая• 11 марта 2016
Ответ дляАмели на мели

У нас в школу никто телефоны не носит, но дети все-равно между собой обсуждают у кого какой, так мне дочка сказала что сенсорный только у пары человек )
автор Карамбулкул • 11 марта 2016
Ответ дляБарбитта

Вы имели ввиду,что раньше был кнопочный?
Барбитта• 11 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

В первом классе?
Мой во втором классе.
Школа очень хорошая, если что.

У нас так же в школу не носят. Не разрешают. Но дома все с телефонами! Пол класса в Вайбере есть точно:) Дети переписываются часто вечером.
Я не такая• 11 марта 2016
Ответ дляКарамбулкул

А она вашим телефоном не пользуется? У меня 2-летний сынок в телефоне ориентируется получше бабушки )))
Амели на мели• 11 марта 2016
Ответ дляКарамбулкул

Вы шутитите?) Дети с двух лет уже прекрасно управляются с телефоном!)
И почему только дома?)
Телефон вообще- то предназначен для мобильной СВЯЗИ, когда люди находятся на расстоянии, а не для того, чтобы лежал дома))))
Люда Людоедова• 11 марта 2016
Ответ дляКарамбулкул

Даже не сомневайтесь . Мои 4-летки справляются с планшетом получше меня )))
КучМала• 11 марта 2016
Мы своему купили часы телефон, с трекером, можно отслеживать месторасположение на своём смартфоне. И на нём всего две кнопки, одна маме звонить, вторая папе. Надеюсь не потеряет. ещё кнопка сос, присылает 15 секундное сообщение, того что происходит рядом. И в случае если позвонить на часы, включается автоматически и можно прослушивать всё, что происходит рядом

автор Карамбулкул • 11 марта 2016
Ответ дляКучМала

Тоже интересно.
Усатая полосатая• 11 марта 2016
мала другокласниця, в неї сенсорний НТС.
але інтернет, вай-фай і все що зайве на телефоні заблоковано, тому можна тільки слухати музику (що вони і роблять як виходять гуляти на вулицю) і фоткати і звичайно дзвонити.
у класі діти ходять з телефонами, але в кого який
Барбитта• 11 марта 2016
Ответ дляКарамбулкул

Сенсорный, но там ничего не устанавливалось. Третий айфон был, а он уже не поддерживает все программы нужные.
Сейчас с четвёртым. Папа свой старый отдал.
Амели на мели• 11 марта 2016
Ответ дляХикориДикори

В первом классе?
Мой во втором классе.
Школа очень хорошая, если что.

Простите, но мой ребёнок пошёл в первый класс, более 6- ти лет назад и телефоны, были у 90%, кроме парочки детей из неблагополучных семей)
Думаю за эти годы, телефон вообще перестал быть чем- то вроде рефленной доски для намыливания и терки об неё белья, когда у всех поголовно уже стиральные машины
Мамаша в бигудях• 11 марта 2016
В 1 классе телефон не нужен.
энциклопУдия• 11 марта 2016
Моей 8, телефона нет. В школу не разрешают тел. А так лишь бы был, то ей не надо. Не потому что у нас нет возможности ей купить тел, а потому что считаю он ей не нужен. У нее есть свой комп и айпэд
Барбитта• 11 марта 2016
Ответ дляКучМала

Я своему такое подарить хотела, но мой был против. Первоклашка. У подружки его такие часы есть. Но уже не носит, не интересно. Детям интерессно переписываться сейчас, а не просто звонить.
Амели на мели• 11 марта 2016
Ответ дляЯ не такая

Ну наверное у Вас очень хорошая школа, 6 лет назад, в нашей плохой, телефоны были у 90% учащихся, кроме детей из неблагополучных семей)

На сегодняшний день, я не говорю про айфон, он доступен не каждому, но не иметь нормальный, современный телефон...
автор Карамбулкул • 11 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
В 1 классе телефон не нужен.

Ну, этот вопрос мы тут не обсуждаем.В нашем случаи,телефон нужен.
Ширли-Мырли• 11 марта 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
В 1 классе телефон не нужен.

А нам был очень нужен.
Ребенок звонил маме и папе на перемене.
Для него телефон был как связь с родителями и успокоительное в новой обстановке.

В современном мире у детей дожны быть современные гаджеты.
Покупать сенсорный однозначно.
автор Карамбулкул • 11 марта 2016
Ответ дляУсатая полосатая

А хороший этот HTC,сколько времени он в пользовании? Я тоже на них посматриваю.