Люблю порядок• 11 марта 2016

цена на газ для населения с 01.04.16 вырастет на 53%

Тариф на газ для населения с 1 апреля 2016 года скорее всего вырастет на 53%. Вслед за этим, тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%.

Глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк прогнозирует увеличение "социального" тарифа на газ для населения на 53% (на 1,9 тыс. грн) - до 5,5 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с НДС) с 1 апреля 2016 года. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Согласно подписанному в прошлом году меморандуму с МВФ, нужно пересмотреть цену с 1 апреля, достичь 75%-го импортного паритета для населения и теплокоммунэнерго… Думаю, что с 1 апреля верхняя цена (7,188 тыс. грн за 1 тыс. куб. м газа. - Ред.) незначительно упадет процентов до 10, а нижняя ("социальная") вырастет до 5,5 тыс. грн за 1 куб м (с НДС)", - рассказал он журналистам в кулуарах Международного форума Адама Смита, проходящего в Киеве во вторник. Источник: http://censor.net.ua/n376961

вот обсуждение на ФС
https://www.facebook.com/162723087157712/photos/a....

вообщем, не очень понятно
ПуГоФФка• 11 марта 2016
ура!!!

ПуГоФФка• 11 марта 2016
а то ж не знала, куда минимальную зп потратить!
Викана• 11 марта 2016
И?
СернаМоисеевна• 11 марта 2016
Ответ дляВикана
И?

Что, и ?
ИМХОля• 11 марта 2016
горели б они синим пламенем
Точная копия плова• 11 марта 2016
Ответ дляСернаМоисеевна

Что, и ?
Слава Україні
Чебураха с перцем• 11 марта 2016
а еще мы отдельно будем платить за транспортировку.
Малявка-козявка• 11 марта 2016
Ответ дляВикана
И?
Ангелочек с рожками• 11 марта 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

Ага і абонплату за плиту і за котел

Яйцеголовая• 11 марта 2016
Придется точно раскошелиться на терморегуляторы на каждую батарею. Влечу в копеечку, но платить по 10 грн за газ это ахтунг даже с моей не слишком маленькой зарплатой ( и самое обидное, что при моей и мужа зп и субсидию не оформишь - считается, что нам должно на все хватать.
Ангелочек с рожками• 11 марта 2016
Ще й виродки роблять опитування на сайті чи хочу я щоб платіж був прозорий і я бачила скільки я плачу за газ, а скільки за транспортування. І як я жила до цього без абонплати, є ж у мене абонплата за інет, телефон, чого б і за плиту і котел, мені ще не додати. На жаль серед вибору відповідей пункт пнх не було, якщо їм так моя участь у опитуванні потрібна.
Ангелочек с рожками• 11 марта 2016
Ответ дляЯйцеголовая

Ми всю зиму прикручували, але якби вони газ не розбавляли, по грошам вийшло те саме, що і в минулому році, так це ще й зима була тепла
Яйцеголовая• 11 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

У меня котел стоит, поэтому именно для меня терморегуляторы спасение.
Ангелочек с рожками• 11 марта 2016
Ответ дляЯйцеголовая

У мене теж автономка
Я Вас не боюсь• 11 марта 2016
Слава Украине!!! За что боролись ,на то и напоролись!!!!! Урааааа!!!!!!
Анонимус Я• 11 марта 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Чем теперь обматываться будем в геройском порыве и что с апреля поём???
Викана• 12 марта 2016
Ответ дляСернаМоисеевна

Что, и ?

Мы можем что- то изменить?
Акукарача• 12 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я

Знаете, у меня есть двоюр. сестра. Майдановец. После работы на кухне работала. В выходные тоже чем - то там занималась. И сейчас, когда срана а опе, ей ничего не докажешь. Все хорошо, надо потерпеть ( сказала она. Живет одна в гостинке, зарабатывает более чем прилично).
А я, мля, не хочу терять. Я хочу жить нормально
Акукарача• 12 марта 2016
Терять = терпеть

vitusia• 13 марта 2016
мне уже сегодня пришла платежка , где тариф увеличили в 2 раза, в прошлом месяце было 43 грн за газ плиту в этом 90((