ИзЮмрудная• 11 марта 2016

А что єто за нововведение за блокировку карт?С какой суммой теперь блокируют?

автор ИзЮмрудная • 11 марта 2016
может кто может в закон ткнуть?

ПешитеБесАшипок• 11 марта 2016
нет никакого нововведения. приват блокирует если есть жалоба, что владелец карты мошенник.
Трусиковед• 11 марта 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
это не то совсем, автор о другом говорит
Ошеламиссимо• 11 марта 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

Вы безнадежно отстали
Распутница• 11 марта 2016
в законе сумма не указана, блокируют карты если банк сочтет операцию сомнительной....это постановление еще с июня 2015.... а какая операция может показаться сомнительной никто четко назвать не может... девочки писали что одним за 10000 блокируют, другим за 20 тыс.((((( неприятная ситуация....
Сиренькая• 11 марта 2016
за 40 грн. заблокировали карту. Продавец с тала морозиться и рассказывать, что никаких денег не получала от меня. Я обратилась в Приват . мне помогли. Спасибо Привату !!!! Вот честно, хоть кто-то помогает бороться с инет-кидалами. И да, для меня 40 грн. это деньги и что с ними делать дарить или покупать решаю только я, а не аферисты.
автор ИзЮмрудная • 11 марта 2016
Ответ дляТрусиковед
подскажите закон пож.
Трусиковед• 11 марта 2016
Ответ дляРаспутница

и до 5000 тоже((
Трусиковед• 11 марта 2016
Ответ дляИзЮмрудная
подскажите закон пож.

самой интересно, не могу подсказать

Схема сыра• 11 марта 2016
Вчера вечером была тема
автор ИзЮмрудная • 11 марта 2016
мне сказала подруга,что она попросила превисить лимит по карте, чтоб снять не 2000,а 4000,карту заблокировали вообще
Распутница• 11 марта 2016
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0735-15

финансовый мониторинг в действии.... на самом деле блокировка карт не законна, но в нашей стране возможно все(((((
Схема сыра• 11 марта 2016
вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1379354
Распутница• 11 марта 2016
а вот уже постановление нацбанка о фин. мониторинге
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/PB1509...
АнтиТроль• 11 марта 2016
Ответ дляРаспутница

Согласна, что незаконно, но торговать по таким картам тоже не законно...увы
Распутница• 11 марта 2016
Ответ дляАнтиТроль

в любом случае тут уже налоговое законодательство а не фин. мониторинг....в любом случае блокировка карты без оснований незаконна.....
АнтиТроль• 11 марта 2016
Ответ дляРаспутница

налоговая полиция тесно начала сотрудничать с нбу
Верочка 100%• 11 марта 2016
Ответ дляАнтиТроль

а по каким картам законно торговать?
АнтиТроль• 11 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%

а по каким картам законно торговать?

Привязанным к Вашему предприятию или ФЛП с указанным определенным видом деятельности, если это профессиональная деятельность, а не разовая. Вас лучше налоговая инспекция проконсультирует в этом

Просто Мария• 11 марта 2016
Ответ дляВерочка 100%

а по каким картам законно торговать?
Оформить фоп для начала
Верочка 100%• 12 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
Оформить фоп для начала
у мужа есть, но карта к нему не повязана.