МисисПропер• 11 марта 2016

Ну очень интимный вопрос о КД

Приношу извинения за тему, ну у кого ж спросить как не у вас? Начались КД и такого ещё не был никогда за 34!!!! года, с меня выпадает нечто - эти сгустки или как их!!! У врача регулярно. Перед НГ ходила на осмотр , все в норме. Но это даже не назвать обильными. это нечто , что просто выпадает/вываливается с меня! Просто с работы приехала домой и сижу. Ничего не болит, живот в первый день потянуло чуть и все как обычно. Но что это?
Люблю порядок• 11 марта 2016
У меня всегда так. А вот вчера начались просто кровью. Я удивилась

автор МисисПропер • 11 марта 2016
Ответ дляСам себе Петросян

а плацента тут причем?
ну вот такое же ощущение
автор МисисПропер • 11 марта 2016
Ответ дляБоевая
первая причина это витамины (особенно группы В), вторая - низкий гемоглобин
я пью витамины витрум..
автор МисисПропер • 11 марта 2016
Ответ дляКуратор дебошей
это вариант нормы но может быть и самопроизвольный аборт
у меня так было 2 выкидыша
99 % нет)
автор МисисПропер • 11 марта 2016
спасибо успокоили
Дую ветер• 11 марта 2016
Это ЭНДОМЕТРИОЗ. Так что не слушайте, если вам говорят, что это нормально.
У меня хр эндметриоз, я дождалась до того, что из меня начали вываливаться куски 3 на 4 см!!! Побежала к врачу, назначил гормональные таблетки. Сейчас пью.

Эндометриоз может усложнить зачатие и вынашивание ребенка. Если вы уже отстрелялись, то можно забить на проблему. А если еще планируете деток, то лучше не запускать.
Бентливуман• 11 марта 2016
Ответ дляДую ветер

Плюсуюсь. у меня аналогично - посещение гинеколога, которая сказала, что это утолщение слоя эндометрия, который выходит сгустками , типа плаценты
Стопясят раз обсуждала• 11 марта 2016
Ответ дляМисисПропер
пью кстати витрум. может от него?
Да, Витрум сильно увеличивает месячные, я его специально за несколько дней до месячных перестаю принимать. В первый раз тоже была в шоке от ОЧЕНЬ обильных месячных при приеме Витрума, сгустки тоже иногда бывают.
автор МисисПропер • 11 марта 2016
Ответ дляЧики-брык
оо. спасибо!!!

Пиу!Пиу!• 11 марта 2016
У меня часто так, сгустки крови. Лет 20, не меньше.
Гемоглобин низковат, на способности зачать и выносить не отражается.
На УЗИ в середине цикла ничего подозрительного.

После рождения детей ещё обильнее КД стали, неудобно - толком никуда выйти не могу.
Если после окончания ГВ лучше не станет, придется идти к врачу.
черная мамба• 11 марта 2016
У вас подозрение на гиперплазию эндометрия. Какая форма и как ее лечить (а лечить необходимо) выяснит только врач.
Идите к другому гинекологу и объясните ситуацию, если Ваш предыдущий врач не справляется.