клайдик• 11 марта 2016

Сегодня хотела записаться к своему парикмахеру, а ее.....

Сегодня хотела записаться к своему любимому мастеру парикмахеру-а из трубки сказали, что ее насмерть сбил мажор на джипе на пешеходном перекрестке 2 марта этого года
http://www.056.ua/news/1146184
светлая память
an na• 11 марта 2016
светлая память.. еще не дочитала тему подумала о смерти почему то сразу

FireKitten• 11 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

В Харькове я живу, почти все переходы при светофорах, в обычном спальном районе. Как собственно и в других районах.

да у нас есть такие места где только перелетать надо... тот же перекресток 50 на 50

Я сама стою возле перехода до последнего. Киваю и говорю спасибо тем, кто остановился и пропустил. А еще у меня еще с беременного периода осталась привычка - доходить до середины остановившейся машины и выглядывать не летит ли кто дальше. Потому что меня так один раз чуть не сбили.. Парень пропустил на переходе (без светофора), а по его левой стороне какое то чудо на газ нажало и пролетело.. Хорошо что я шаг назад успела сделать. У парня за рулем шок был.. мы с ним переглянулись и синхронно вдохнули-выдохнули
Mliss74• 11 марта 2016
Ответ длякотэрия

В Европе все сбрасывают скорость перед переходом, не важно, есть там кто-то или нет. У нас летят как ненормальные. Я каждый день вижу, когда я останавливаюсь пропустить пешехода и тут меня сзади обгоняет тот, кому сильно невтерпёж. И таких 70% примерно. которые думают, что пешеходу не трудно сделать шаг назад, щаг вперёд, ато и вовсе побежать. У нас все так и бегут , мамочки с детьми, старики . Если их никто не пропускает. Это улица телиги, светофор. А что делается на обычных зебрах, это же ад и пакистан. Если пешеход подошёл к зебре, нужно его пропустить. Но у нас как думаю - вот ща только я проеду и всё

Это абсолютно не правило. Вы явно не были в Италии. Дело не в том, что думаю я, дело в законах физики. Вам действительно легче сделать шаг назад, чем мне остановить машину даже на скорости 40км.час. А вот бежать вперёд сломя голову как раз крайне глупо. В конченом счете решать вам - что вам дороже, принцип ’я права, и не волнует’, или избежание аварийной ситуации.
Mliss74• 11 марта 2016
Ответ дляЖдушечка

Тоже очень полезный навык и тоже все время так делаю. Была свидетелем нескольких очень неприятных ситуаций (к счастью, без особых последствий). Особенно, когда в таком раскладе участвует какой-то габаритный транспорт, закрывающий обзор. Да и, что греха таить, пару раз видела как мамаши за рулем на ходу оборачивались назад (на вопли ребенка), не смотря перед собой на дорогу.
Снежана Денисовна• 11 марта 2016
Ответ дляMliss74

а почему вы должны думать, кому что проще, в тот момент, в который должны остановится по правилу?
FireKitten• 11 марта 2016
Ответ дляMliss74
меня еще последнее время мамочки с колясками поражают.. коляска на дороге, а мамашка на тротуаре ждет пока поток машин иссякнет..или пока кто то пропустить решит.. =(
Mliss74• 11 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Вы не слышите, что я написала. Я как раз и скзала, что дело не в том, что думаю я, а в законах физики. Если вы, вместо здравого смысла, полагаетесь на то, кто и что должен делать кроме вас (а пешеходы тоже ДОЛЖНЫ, между прочим - УБЕДИТЬСЯ в том, что переход безопасен), то риск неприятных ситуаций значительно повышается.
Снежана Денисовна• 11 марта 2016
Ответ дляMliss74

а если полагаться не на правила, а на законы физики, то страшно даже представить что может быть((
Снежана Денисовна• 11 марта 2016
Ответ дляЖдушечка

де, реально не понятно чем думают, коляску зацепят и все...
на сколько я знаю, в инструкции к пользованию колясок даже прописано, что при переходе дороги нужно держать их за собой, а не перед, а еще чтобы втащить ребенка, и пронести его на руках. Хотя и то и другое, не особо то безопасно

Mliss74• 11 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Всё в кучу смешали. ПДД как раз на законах физики и основано.
Персик127• 11 марта 2016
Ответ дляя Евгения
просто без слов....очен, очень жаль...таким нужно пожизненно давать. Царствие Небесное

Нет, что Вы ? пожизненное надо давать полицейским, которые подобную мразь отстреливают.
Снежана Денисовна• 11 марта 2016
Ответ дляMliss74

да потому-что смерти будут продолжаться до тех пор, до которых будут процветать два мнения: ’пешеходу легче остановится, чем мне, пусть пропустит’ и ’не трамвай, объедет’ Мое четко ИМХО
borsuk-lena• 11 марта 2016
Ответ дляYamini

Я к вам в клуб жестоких. Надеюсь, что этот урод будет наказан по всей строгости закона. И жаль, что того полицейского осудили строже, чем мажера на БМВ.

Показала темку мужу. Говорит.что в нашей стране поможет только отстрел таких уродов. По другому никак. Я с ним согласна. Вот нашлись бы такие люди.что бы отлавливали этих уродов и просто отстреливали.глядишь и боялись бы. И папины денежки не спасли бы. Я бы первая на такое дело деньги давала.
Mliss74• 11 марта 2016
Ответ дляПерсик127

И им тоже, если они не владеют техникой задержания и блокировки и пуляют бездумно. Устроить сафари со стрельбой в городе - не показатель ни ума, ни профессионализма. Отстреляли они как раз ни разу не водителя, а неповинного несовершеннолетнего пассажира.
Снежана Денисовна• 11 марта 2016
Ответ дляMliss74

тут соглашусь, водителя еще и откупить могут, а парня не вернуть(
Mliss74• 11 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

’Пешеходу лечге остановиться, чем машине’ - это не МНЕНИЕ. Это физика. Странно закончить школу и этого не понимать. В ситуации на дороге нет ни одного априори правого. И водитель обязан соблюдать ПДД, и пешеход. Если водитель не нарушил скоростной режим, но по тем или иным причинам произошла авария (гололед) - водитель виноват не будет.
Mliss74• 11 марта 2016
Ответ дляborsuk-lena

Извините, но это называется Гуляй-Поле и Дикий Запад. Сегодня стреляете вы, потому что считаете себя самыми умными - завтра стреляют в вас. Зашибись перспективка.
Снежана Денисовна• 11 марта 2016
Ответ дляMliss74

да при чем здесь вообще физика? Много ли человек, успело себя спасти, когда на них неслась машина? Что такое ступор знаете?
Mliss74• 11 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Знаю. Но также знаю много человек, которые в ситуации ужасных погодных условий (дождь, гололед) бегут по переходу, не смотря по сторонам. Хотя достаточно было бы просто изначально оценить ситуацию.

Снежана Денисовна• 11 марта 2016
Ответ дляMliss74

очень много людей теряются в стрессовых ситуациях, не могут сдвинутся с места, ноги не слушаются вообще.

Недавно видела на ютубе, случайно чисто, последствия одного Дтп. Мама с папой и с коляской шли по обычному тротуару, прогуливались. А она, пьяная .... пропущу это слово влетела в них на внедорожнике? Знаете, закон физики не сработал, отскочить никто, кроме папы не успел. Ребенку даже голову оторвало от удара. Оба погибли на месте, а ее доставили в участок НЕВРЕДИМОЙ.

Не рассказывайте мне пожалуйста про законы физики, в стрессовых ситуациях они часто не работают
Самнешка• 11 марта 2016
Ответ дляViki2907

тех, кто сбивает на скорости 160 км в час - надо отстреливать
в конце концов вернуть смертную казнь за убийство

Ох как запели!
не ваша ли темка была про гада полицейского,который подстрелил подобного урода?
Снежана Денисовна• 11 марта 2016
Ответ дляСамнешка

Ох как запели!

справедливости ради, он подстрелил пассажира.
Самнешка• 11 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

...который сидел с невменяемым и не остановил его
Снежана Денисовна• 11 марта 2016
Ответ дляСамнешка

я думаю это технически невозможно, даже если он был не при чем вообще(
Viki2907• 11 марта 2016
Ответ дляСамнешка

Ох как запели!

не путайте и смешивайте и не додумывайте
я не защищала ездоков
я была против стрельбы , если стрелять не уметь
и как оказалось была права
Ljana97• 11 марта 2016
Ответ дляViki2907

а тут ви інакше співали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1338251-2 що ж ви така непостійна))
Ljana97• 11 марта 2016
Ответ дляViki2907

я не защищала ездоков
и как оказалось была права

на поводу таких як ви зараз влада і іде і будемо жити ми як і раніше - трупи після горе-бех рахувати
Ljana97• 11 марта 2016
Ответ дляViki2907

я не защищала ездоков
и как оказалось была права
дуже сумніваюсь що ви сама взагалі стріляти вмієте)) зазвичай такі пафосні аватарки викладають жінки яким потриматись дали)))
котэрия• 11 марта 2016
Ответ дляMliss74

В Италии не была, но мне не трудно не только сделать шаг , но и сбросить скорость перед зеброй, что я и делаю ВСЕГДА, а Вам трудно? Школьник может и не сделать шаг назад, он может растеряться, а жить потом с этим Вам. Я всегда сбрасываю скорость перед зеброй и мне без разницы на нервных, гудящих сзади. Потому что я лучше медленно проеду зебру, чем потом буду всю жизнь себя успокаивать, что ’этот ребёнок/старик сам виноват, потому что не сделал шаг назад видите ли’. Каждый для себя решает сам и я для себя решила вот так. Вас не агитирую ни в коем случае
agapo• 11 марта 2016
Девочки, там в комментах под статьей есть инфа, что сбил девушку Лотоцкий Олег Борсович, 1968 года рождения. Авто АЕ 5959 ЕО( или ЕИ инфа разнится). Может данные по инету разнести? А то мало упоминаний.