Умничка-помощничка• 11 марта 2016
Вопрос по переселенцам
Квартирант просит, чтобы я взяла ему справку по месту жительства в ЖЭки, то что он у нас проживает.
Разговаривали по телефону, толком ничего не поняла, какую справку? я так поняла, для получения нужно его зарегистрировать или как? кто знает, напишите пожалуйста.
Таки в курсе• 11 марта 2016
У нас в школе требовали справку и в Пенсионном у мамы. Нужно было идти в ЖЭК
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Вам нужно узнать, для чего ему эта справка. И тогда можно будет понять, реально ли вам ее нужно брать в жеке и что для этого нужно.
Мы, переселенцы, можем регистрироваться в Миграционной службе (того района города, где по факту проживаем).
Насчет справки из Жека трудно вам ответить, т.к. вы и сами толком не выяснили, какая справка и для чего. Возможно, и правда вашему жильцу такое требуется. Но мы угадать не можем.
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
а что за справка и для чего?
Умничка-помощничка
• 11 марта 2016
Ответ дляПерловая Кашка
а для чего ему эта справка?
как поняла, пособие получать что ли.
Перловая Кашка• 11 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
как поняла, пособие получать что ли.
так ему в собес и миграционку,вы тут при чем?раньше он что,не получал ничего?
Перловая Кашка• 11 марта 2016
он зарегистрировался как переселенец,спросите у него.Ему,возможно,справка переселенца нужна.Но ее в собесе дают.Или уже по-другому все?
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
как поняла, пособие получать что ли.
Для пособия нам нужно идти только в Соцзащиту.
Раньше еще нужно было и в Миграционку, но сейчас уже отменили.
Возможно, на него давят тем, что нужно подтвердить свое проживание. НО! справок из жека для этого не нужно. Факт проживания для получения пособия подтверждается в Соцзащите.
Более подробно (если нужно вашему жильцу)
Перловая Кашка• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а вы не в еурсе,если у меня справка 19 апреля заканчивается,идти новую делать?
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Ответ дляПерловая Кашка
В ссылке, что я дала есть же инфа) Новую делать не нужно.
’С 13 января 2016 года справки переселенцев являются бессрочными. То есть те справки, которые были действительны 13 января 2016 года, являются действительными и в дальнейшем без проставления на них отметки о продлении.’
Перловая Кашка• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
да,но у меня в справке написано,что действительна до 19 апреля.
Перловая Кашка• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
спасибо,прочитала,поняла.
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Ответ дляПерловая Кашка
Ваша справка сейчас действительно? Действительна.
Продление справок отменили.
Если бы на вашей справке было написано, например, ’До 11 января 2016’, то такую нужно было бы сдать и получить новую, бессрочную.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Продление справок отменили.
я позавчера последний раз продлила, дали новую
автор, для получения пособия не нужны никакие справки из ЖЕКа
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Ответ дляНата Лия
не все наши госслужбы знают Закон и выполняют его точно)
Таки в курсе• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а что за справка и для чего?
в школу о составе семьи в ПФ что мама действительно проживает по этому адресу.
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Ответ дляНата Лия
главное вы знаете
Ну, Наташа, съязвила так съязвила)) просто приходилось сталкиваться, когда лишние бумаги требовали) Вот как выше тоже пишут.
Перловая Кашка• 11 марта 2016
Ответ дляНата Лия
у меня была действительна до 8 марта, дали новую и уже бессрочную
спасибо,и за ботиночки для дочки
2 сезон будем носить.Я так понимаю,еще раз прийдется топать менять на бессрочную...
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Не имели права в ПФ такое требовать. Подтверждает наш адрес Миграц. служба, а не ЖЕК. Моя мама тоже пенсионер: соцзащита, гмс и все.
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Ответ дляПерловая Кашка
спасибо,и за ботиночки для дочки
Если автор тему не закроет, отпишитесь, плиз, оставили вам справку или новую сделали.
Перловая Кашка• 11 марта 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вы будете до 20 апреля ждать?
Любимка-анонимка• 11 марта 2016
Ответ дляПерловая Кашка
вы будете до 20 апреля ждать?
ой, нет) пардон, забыла вашу дату)
Ля-ля-ля• 11 марта 2016
Я сегодня была в соцзащите, продлевала справку переселенца и писала заявление на продление соцвыплат на полгода.Без этого выплат не будет.Справка была по 1 марта. А выплаты за март будут только с 11 марта, со дня обращения.Хотя живу постоянно и работаю тоже .Писала в заявлении на ввплату, что проинформирована о необходимости продлевать справку каждые полгода.
Ля-ля-ля• 11 марта 2016
Справка осталась старая, на обратной стороне поставили печать и ее новвй срок до 1сентября.Штамп миграционки не обновляла.