Тумба-юмба• 05 июня 2013
А вы подбираете имя ребенку под отчество и почему? Не считаете это пережитком?
Светка-пипетка• 05 июня 2013
можно, конечно, и не подбирать, но моя знакомая Анжелика Тарасовна всю жизнь по этому поводу комплексовала
velikiy32@rambler.ru• 05 июня 2013
пережитком считаю,я никогда никого по отчеству не называла,на ВЫ и по имени
.но у сына хорошо сочетается имя,отчество и фамилия,хоть и не подбирали
Поддакиваю иногДА• 05 июня 2013
Я подбарала под дату рождения, отчество и фамилию так как был вариант на мою или на фамилию мужа. Не считаю это пережитком. Все должно быть созвучно, имхо)
13чудоСВЕТА• 05 июня 2013
потому что паспортиска умудрилась удружить...
отчество ’Євгенійович’ получилось
Поддакиваю иногДА• 05 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
у меня племяшка Алиса Ивановна )))) миленькой звучит))))
velikiy32@rambler.ru• 05 июня 2013
Ответ дляГалябалована
пережиток- обращение по отчеству.
да,именно
Поддакиваю иногДА• 05 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
отчество ’Євгенійович’ получилось
да уж, они такие))))
ЛюбимаЯНЬ• 05 июня 2013
я тоже считаю,что должно звучать или сочетаться,у меня подруга Илона Иванна(Ивановна)так все ржут,
Светка-пипетка• 05 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а мне нравится это сочетание, органично звучит
Менее Более• 05 июня 2013
У каждого народа есть своя культура.У нас издавна людей называли по отчеству,и это не пережиток.Меня больше удивляют те,кто бездумно гонится за иностранным,забывая при этом свои традиции
Тумба-юмба
• 05 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
:)))
Чудо-Рыба-кит• 05 июня 2013
Ответ дляМенее Более
Чёрти Шо• 05 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну учителей,разве что,но,надеюсь,мой сын им не станет
мой муж - директор и владелец фирмы, не думаю, что подчиненным было бы уместным называть его по имени и на ’ты’. И что значит отчество - это пережиток? Я, отправляя коммерческое предложение, должна писать ’Привет, Вася/Дима/Миша, посмотри на досуге?’
Птица Говоруша• 05 июня 2013
Ответ дляНата Лия
будет классно если мой сын назовет своего сына в честь себя:))))
Будет Юрочкин Юрий Юрьевич
у меня знакомы есть Василий Васильевич Васильев.
Чудо-Рыба-кит• 05 июня 2013
обожаю эту моду, когда у детей иностранное имя непонятного происхождения, украинское отчество и молдавская фамилия. прэлесно
КликОЛЬКА• 05 июня 2013
Девочки, это наша история-культура. Издавна у нас так заведено, не считаю это пережитком.
Бабка_в_кедах• 05 июня 2013
Имя мальчику еще и под фамилию, а девочке достаточно под отчество, ведь фамилию большинство меняют. Пережитком не считаю, это до 30 принято называть без отчества, если не занимаешь руководящую должность, а далее многих уже и по отчеству. А еще есть жизнь и работа после 40....50....
Таракашечка• 05 июня 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
и я
Бабка_в_кедах• 05 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Странно. А Вы работали в коллективе? Просто представляю, как Вам представились Иван Иванович, а Вы в ответ: Здравствуйте, Иван.
Каркуша Клара• 05 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
а моя знакомая тоже Каролина Семеновна