Айболитная• 12 марта 2016

Эластография щитовидки, кто делал такую процедуру?

Действительно ли на столько информативна?
Мне сказали, что четко определяет структуру узла, и можно понять какой природы узел и не делать биопсию ( ну или делать, если будут подозрения не хорошие)
Играюся• 12 марта 2016
автор а что вас беспокоит вообще? ЕСЛИ НЕ ЗНАТЬ ЧТО У ВАС УЗЕЛ и щитовидка? симптомы. Вот напишите если не трудно вам

Оно само купилось• 12 марта 2016
у меня тоже узел на щитовидке. беспокоит головная боль, нервозность, тремор конечностей, тахикардия.
zag• 12 марта 2016
Мне делали в сентябре эластографию. Был узел больше 1 см., чтоб не делать биопсию врач отправила на эластографию. На сколько я поняла смысл этой продцедуры в том, чтоб определить плотность узла. Если ткань не плотная, значить узел не ’страшный’, а если ткань плотная, то нужно делать биопсию, потому что есть вероятность злокачественной опухоли. Но вообще у хороших узистов ’глаз наметан’. У меня был плотный узел, узист посоветовал все-таки делать биопсию, хотя сказала, что склоняется к тереодиту Де Кервена. Она оказалась права. Удачи Вам. Не болейте.
автор Айболитная • 12 марта 2016
Ответ дляzag

Спасибо!

Вот у меня так же, рос-рос и вырос больше 1 см.
Что б зразу не делать биопсию, отправляют на это исследование.