Девченки, помогите разобраться. Человек должен отправить мне посылку Новой почтой наложенным платежом. Как рассчитывается наложенный платеж на Новой почте? Обыскала весь сайт НП, ничего не нашла.
Зависит ли сумма доставки от стоимости посылки?
У меня просто цена нехилая, 3000 человеку надо будет отдать за посылку.. Вот и интересно сколько я еще за доставку отвалю..
ЯспАкойнаЯ• 17 августа 2012
сумма доставки зависит от веса - это точно знаю, может быть еще от страховки посылки...
victoria1602• 17 августа 2012
за наложенный платёж Вы заплатите 13грн+2%от суммы, то есть если сумма платежа 300грн, то возьмут 73грн
victoria1602• 17 августа 2012
ошиблась в нолике, если сумма 3000грн, то заплатите 73грн за возврат денег и плюс сама пересылка, часто отправляю наложкой, поэтому в курсе
Аноним• 17 августа 2012
(3000*0,02=60 + 11)грн за пересылку денег продавцу + сума за пересылку товара Вам от продавца, то есть 100грн. получится где то.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАниська
Наложка 3700, оплата 44 гр. Неделю назад
.
не буду утверждать,но может процент зависит от суммы.
т.е. вы платите за саму доставку конверта с деньгами+процент о суммы.2 % это вполне вменяемо
Птица Говоруша• 17 августа 2012
Ответ дляvictoria1602
дА, 13грн+2%от суммы
Птица Говоруша• 17 августа 2012
Ответ дляvictoria1602
НАЛОЖКА = 13грн+2%от суммы. Узнавала на гаряч. линии 0 800 ....
Аноним• 27 октября 2012
Так Я ни чего не поняла-если я отправляю наложным платежем?я еще за это и плачу???
Ага, Новая Почта офигела со своими тарифами ( вт.ч. и за услугу ’наложенный платеж’). Как по мне, то Новая Почта на сегодня самый дорогой перевозчик в Украине. Очередное увеличение тарифов
Наложенный платеж конечно вещь хорошая, когда не доверяешь Продавцу или первый раз с ним работаешь, но... если Вы сами отправили посылку наложенным платежом, то Получатель может быть в шоке от стоимости доставки... и не забрать посылку. В этом случае все расходя на доставку и возврат лягут на Вас (Отправителя/Продавца). Вот так вот...
mikolimpik• 23 марта 2013
Подскажите, если цена товара меньше 100 грн, могу я отправить клиенту наложным платежом?
По-моему ограничения у них нету.
Минимально, что я отправлял было стоимостью 25грн - наложенный платеж.
Но Покупателю выходит очень накладно при малой стоимости товара - риск небольшой, но переплачивает от вслючая доставку... немало.
Т.е. я отправлял товар на 25грн + доставка от меня к Покупателю 16-18грн + 16-18грн стоимость услуги ’наложенный платеж’ (пересыл денег от Покупателя) ко мне.
я отправляла укрпочтой , тоже геморой еще тот, открыть проверить сохранность мне не дали пока не оплатила полную стоимость , потом открыла посмотрела что не тот размер , запечатала а перевод они уже оформили, марзм короче, отправляю я обратно плачу за пересылку и за перевод отправляю наложным платежем

к.Буланова• 05 сентября 2013
Ответ дляD.Ok
Вот такой ситуации я и боюсь больше всего при отправке своих вещей!!!Даже не хочеться связываться с наложеным платежом!!!!!Просто не прийдут забрать и всё!!!
Чучело-Мяучело• 29 ноября 2013
кто подскажет, после доставки наложеным платежем, через какое время Нова Пошта перечисляет деньги на счет ??
Новая Почта вообще оюорзевшие,что цены,что персонал,что обсуживание и правила!Давно пользуюсь Деливери ,там вообще мизирные цены и доставка тоже 2-3 дня,а иногда Интайм.Вот правда плохо не все интэрнэт продавцы хотят пересылать,ни чем кроме НП.И чего люди еще пользуються НП.