Забагаловка• 13 марта 2016

Как быть когда тебя беспочвенно подозревают?

Мужчина постоянно подозревает в неверности. Он старше на 17 лет, вечно подозревает, ревнует, а я сразу начинаю оправдываться, так как боюсь его потерять. Как себя вести когда тебя беспочвенно подозревают? Все мои разговоры на него никак не действуют, совершенно не верит. Вчера сказал, что у меня кто-то есть и он не хочет мешать...прорыдала весь день, ведь действительно кроме него у меня никого нет. Как быть? Устала вечно оправдываться, но и 4 года не так просто вычеркнуть из жизни.
Аноним_Галя• 13 марта 2016
Вы всё это терпите 4 года? Зачем???

Аноним_Галя• 13 марта 2016
Как себя вести? Да проще простого - не оправдываться!!! Ведь чем больше Вы оправдываетесь, тем больше он не верит.
Пусть подтвердит то, в чём он Вас обвиняет, фактами. Иначе, всё это - пыль...
Держите себя достойно! Собака лает, а караван идёт!
snow queen• 13 марта 2016
Уходите. У меня так было. Но хорошо что сам сбежал. Это был ад!
Додекаэдр• 13 марта 2016
Каждый судит сам по себе. У него кто-то есть.
atlantida18• 13 марта 2016
Он Вами так манипулирует
75В• 13 марта 2016
Он неуверенный в себе манипулятор- ему нравится вас держать ’в тонусе’ и в вашем испуганном от его подозрений лице и слезах читать, что вы нуждаетесь в нем, он наслаждается осознанием своей значимости. А возможно решил от вас избавиться и подобным поведением хочет довести до состояни, что вы сами бросите его. В любом случае, ваши оправдания лишь усугубляют ситуацию и усиливают подозрения. Тяжелые, изматывающие отношения, оно вам надо?
Хачапууури• 13 марта 2016
моя подруга так живет 6 лет, он старше на 23 года. отношения подходят к концу,т.к выдержать это невозможно.
Барбитта• 13 марта 2016
Ответ для75В

Плюсую.
Манипулятор. Сознательно понижает Вашу самооценку. Самоутверждается.
Засомневаю• 13 марта 2016
Манипулирует!!!
Не поддаваться, не плакать, не убеждать.
Вы честны? Вам не за что оправдываться? Вот и не оправдывайтесь! Игнорируйте эти заявления и все.

Моль Молливна• 13 марта 2016
Может больше полюбить себя, почему вы обязаны вечно доказывать кому-то что-то, еще , если знаете, что вы никому не изменяли и верны... Если человек вас любит, то разве будет вечно обвинять вас, подозревать и заставлять из кожи вон лезть, чтобы постоянно оправдываться за то, чего не делали? Не знаю, по каким причинам мужчина это делает...но лучше без тактик и оправданий, просто в след. раз скажите спокойным голос ’Я тебе люблю и я тебе верна, если ты тоже меня искренне любишь, то будешь мне доверять’ и идите как ни в чем не бывало делать свои дела. Если будет беситься, значит правда манипулирует и такой вариант ему не по душе...тут уже стоит о многом задуматься..а если задумается он и начнет меняться, тогда просто у него не правильное отношение к ситуации и он просто не понимает ее..тогда будет ради отношений менять его. Моя субъективная точна зрения.
Моль Молливна• 13 марта 2016
Ну и еще совсем прямо...доказывать можно только что-то перед Богом, а распинаться перед человеком, который не хочет вам верить и пойти на встречу - это уже унижает вас в ваших же глазах..а через два года будете считать , что вы такая сякая и ничего не достойны..ведь знаете, говори самой верной девушке, что она проститутка, и даже, если это не так..что будет с ее самооценкой через пару лет, если ей такой твердит ’любимый’ мужчина?
Бедная Лиза• 13 марта 2016
автор. пора кого-то завести,чтоб не пришлось оправдываться.. а там и боль поутихнет
Пожмаковна• 13 марта 2016
Может ищет повод уйти...
Такая патологическая ревность- это как- то ненормально.

Мой муж ревнивый, но чтобы вот так, не буду мешать.., кто- то есть... Он такого не говорит, но всегда спрашивает и знает где я, и с кем общаюсь. Ну, он думает , что я под контролем) и всегда, - пусть так думает.
175см55кг19лет (она)• 13 марта 2016
автор, с годами это ещё больше усугубляется!! бегите, если не любите, а живёте из жалости, благодарности и т.д. это такой ад, что словами не описать!! я так прожила 10 лет, никто не подсказал тогда что нужно бежать не оглядываясь! доходило до того, что я не могла встретиться с подругами, поехать к сестре на Д,Р, а не дай Бог ему было просто увидеть рядом со мной кого то мужского пола, это был капец, от выедания мозга чайной ложечкой, до бросания в меня стулом, обзываний на улице матом и т.д. а я жила с ним потому, что думала никому я не нужна (да, он меня постоянно в этом убеждал. ненавязчиво, но со знанием дела) я превратилась в убогое, забитое существо без своей точки зрения и т.д.