Снегопадка• 13 марта 2016
Зачем вы все врете про свои доходы и прибедняетесь?
Такое ощущение, что сейчас модно плакаться о том, как всё плохо. Вчера в гостях принимали старых знакомых из Одессы - в паре жена не работает, муж моряк. Связаны с моим мужем некими товарно-денежными отношениями. Как началось это всё в стране, они периодически рыдали в трубку "ах, да что ж это делается, скоро придется возвращаться на седьмой километр работать". Муж им делал огромную скидку на их заказы, делал работу вдвое дешевле чем надо, по дружбе, ну и входил в положение людей. А вчера выяснилось, что они купили в центре Одессы две квартиры, чтобы их сдавать (сейчас делают там ремонты), собираются менять машину и сыну купили мотоцикл из салона.
Кума моя на Новый год со слезами на глазах рассказывала, что денег нет дочку отдать на танцы, кум с работы вылетел, поломался холодильник на сьемной квартире. Ну что, мы с мужем оплатили крестнице полгода занятий танцами, я куме отдала холодильник и стиралку (мы себе как раз новые купили). Несколько дорогих вещей отдала, включая куртку зимнюю пуховую.
...На 8 марта кума похвасталась, что они купили земельный участок под Киевом и наконец начинают строиться.
Люди, зачем вы прибедняетесь? Что это за мода? Ничего, кроме раздражения, такое поведение не вызывает. Чувствуешь себя идиоткой - сочувствуешь, помогаешь деньгами, пытаешься найти человеку варианты заработка... А оказывается - у всех всё хорошо. Такая злость берет - лучше бы я эти вещи и технику в детский дом отдала, или продала, а деньги отправила волонтерам... Или собачку-кошечку бездомную покормила. Много-много собачек-кошечек, вернее.
КучМала• 13 марта 2016
Я не вру,у меня действительно зарплата 1620 гривен,трусы одну пару надеюсь купить в мая,может выделю .
Мочалкин блюз• 13 марта 2016
Вы такая удобная для окружающих). Может лучше делите услышанное на 28?)
Я такая боевая• 13 марта 2016
нужно смотреть и видеть реальность,а не развешивать уши.
.Многим так очень удобно.перед кем-то поплакаться,что-бы им помогли.А свои сбережения тратить на себя любимых.
Прилипало• 13 марта 2016
Не помогайте и не будет вас так это раздражать. Я так и делаю, хватит напомогалась. Помогаю, только тем, кому действительно хочу.
любименькая• 13 марта 2016
Деньги слезу любят )))))) у меня тоже есть много таких знакомых. Где все плохо-плохо-плохо, а потом машина новая или квартира ))
gloriya8305• 13 марта 2016
менталитет, многие любят ныть. до смерти боятся зависти. не смогли окружить себя людьми с подобными доходами и что бы угодить всем и не вызывать негатив, нашли удобный способ - плакаться на все и вся. ну и плюс совок в головах, успешным и богатым быть некоторым стыдно)))
]Mrs.Сексуальность[• 13 марта 2016
У меня кума тоже такая.Оба работают,один ребенок,все с села+сами кролей держат,живут у родителей (за квартиру не платить).И вечно плачет,что денег нет.У всех планшеты,а ребенку игрушку купить жалко.
Мы снимаем комнату,2 детей,я в декрете,работает один муж,почти вся зп уходит на аренду+садик старшему. Маленький ребенок - это и питание,и памперсы и т.д. и т.п. Я подарила ее малому набор машинок,у ребенка радости не было предела!
Анонимба• 13 марта 2016
Согласна с автором. У меня в последнее время тоже таких примеров вагон накопилось.
Все плохо, в стране ..ОПА, ЗП 2тыс на заводе - кашу едим, старье донашиваем... А сама опа - и машину купила.
Другие знакомые, тоже одесситы - летом были, так они суп с крылышками куриными варят, в летнем душе моются.,что б газ не жечь. Дровами дом зимой топить собираются, бо газ дорогой... А тут звоню - пол дома купили под сдачу.
Еще кума. Как послушаешь - детей кормить нечем. А через месяц звонит - мебель в кредит покупает. Тьху! Да не берут мебель, когда тетей кормить нечем, так как кредит возвращать нада с процентами.
Люди, хватит брехать! А то прям национальная черта наших людей - все так так плохо, денег нет, иду менять доллары...
Радостина• 13 марта 2016
Ответ дляКучМала
А что вы сделали чтоб зарабатывать больше ? Почему не поменяете работу? Все сейчас крутятся как могут. Мне было мало денег (их всегда мало) и я начала торговать на КС, Клумбе, продаю свои вещи и детей, все таки дополнительный заработок + дропшиппинг. Сейчас можно зарабатывать в интернете не выходя из дома. раньше таких возможностей не было. Как можно с такой зарплатой сидеть и ждать манны небесной ? Наверное вас устраивает такая работа раз вы не пробуете искать дополнительный заработок. Задолбало уже нытье лентяек. Подарить вам трусы?
Прилипало• 13 марта 2016
Ответ дляРадостина
Как заработать? Никто ничего не покупает! Продавать задаром, лишь бы продать, смысл в таком доходе?
Безберлоги.ру• 13 марта 2016
Ответ дляРадостина
А сколько вы зарабатываете продажей своих вещей и дропшиппингом? Я вот тоже здесь занимаюсь продажами, но хватает образно на трусы и какую то косметику или вещь себе. Назвать этот заработок весомым по отношению к своей зарплате -не могу. Больше как хобби. Может быть нет у меня чутья на торговлю, не спорю, может быть. Хотя стараюсь.
Радостина• 13 марта 2016
Ответ дляПрилипало
У меня есть продажи, раньше было конечно больше, но и сейчас грех жаловаться. Я имела ввиду Дропшиппинг, КС и Клумбу как дополнительный заработок + к зарплате. У меня много есть пенсионерок работающих. Не устраивает их пенсия, мало денег - понаходили себе работу. Почему пенсионерки могут. а молодые ,здоровые не могут найти нормальную работу ? Сколько тут девочек предлагали как дополнительный заработок поубирать у них в квартире , помыть окна . Или от такой работы корона упадет? Я хожу убирать в стоматкабинете вечером на час-два, получаю еще + к зарплате и торговле 1000 грн. И корона с меня не упала. Еще в свободное время вяжу на заказ. Деньги не пахнут.
Радостина• 13 марта 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
4000, 5000, 6000 грн., стабильности нет, когда лучше, когда хуже. В январе только 1000 грн. тут заработала.
Прилипало• 13 марта 2016
Ответ дляРадостина
Нет столько стоматкабинетов и т.д., сколько желающих заработать. Подруга давала здесь объявление убрать квартиру, одна затюкала её и всё! Объявление, нормальное, адекватное весит и на олх, звонков нет!
Радостина• 13 марта 2016
Ответ дляПрилипало
Согласна на все 100 % с Ландау.
КучМала• 13 марта 2016
Ответ дляРадостина
Нет,я не для того писала что бы мне дарили.Я уже 2 месяца продаю в нете,продать не одной вещи не могу.Зарплату в моей городе могу найти только ниже.И на эту я устроилась по знакомству.
КучМала• 13 марта 2016
Ответ дляРадостина
Я хожу вечером в магазин убирать,зарплата 300 гривен в месяц.Не ровняйте большой город и районный центр.Увы два месяца назад магазин накрылся медным тазом.Ищу еще
Радостина• 13 марта 2016
Ответ дляКучМала
Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет. тот ищет оправдания. Идите тогда на сайт знакомств и найдите себе олигарха, который вас обеспечит.
Радостина• 13 марта 2016
Ответ дляКучМала
Я не в очень большом городе живу.
Да Щас же• 13 марта 2016
Ответ дляРадостина
Я не в очень большом городе живу.
Вы такая агрессивная в своих комментах. Примите пжл тот момент что не только ваше мнение имеет право на существование. У каждого свой опыт. Я жила в разных городах так вот в одном в моей семье никто не мог найти работу, вообще никто даже копеечную. А в другом все быстро понаходили, города одинаковые по размеру. И такое бывает
Быстровочка• 13 марта 2016
Ответ дляАнонимба
у нас тоже свой дом и 2й год дровами топим да дешевле и теплее и ни от кого не зависим газ зимой отвратительный вода 20 минут закипает. и суп я люблю на крылышках или шейках и не из экономии а просто не люблю наваристое а так и запах куриный и легкий и кошка сыта) мы не экономим из экономии муж работает зп не космос но на жизнь хватает, а вот доллары менять это если уж совсем прижмет ттт выкручиваемся они нам еще пригодятся. так что не все кто скромно живет недоедает) и да могу тоже пожаловатся цены на рекламу подняли в 2 раза за последнии полгода но налоги чп уменьшили!
Попижёновна• 14 марта 2016
’Чувствуешь себя идиоткой - сочувствуешь, помогаешь деньгами, пытаешься найти человеку варианты заработка... А оказывается - у всех всё хорошо. Такая злость берет - лучше бы я эти вещи и технику в детский дом отдала, или продала, а деньги отправила волонтерам... ’
А они Вас просили о помощи? Судя по опусу - сама придумала/надумала - сама обиделась...