Девочки, что делать в такой ситуации. Вчера написала мне девочка, хотела купить рюкзачек. Мы договорились об оплате , она оставила данные. Затем перевела полную сумму. Я обратила внимание что в приват24 переводил один человек, а на отправку данные совсем другого. Ну да ладно, затем сегодня мне написала опять та девочка, но сказала, что это ее дочка оплачивала, и просит деньги обратно. В общем, все есть на скринах. (Если не загрузилось в этом сообщении,будет чуть ниже)
В данный момент я общаюсь с оператором приват24 чтоб вернуть деньги обратно на карту , правильно ли я делаю?
Ответ дляКопирайторша
Автор, как вариант, пусть получает рюкзак и отправляет Вам его обратно за свой счет естественно , указывая ФИО отправителя, которые будут совпадать с указанными фио держателя карты, на которую хочет получить возврат денег.
А вообще на развод похоже.
Я не буду отправлять рюкзак. Не хочу остаться без рюкзака и с заблокированной картой.
Ответ дляLakori
Девочки, а сумму как то приват блокирует, когда собирается возвращать? А то у меня ничего не заблокировано пока,вообще никаких изменений)
сегодня выходной, операций с суммой не будет
Для самоуспокоения напишите еще раз в чат или повзоните на 3700 и скажите, что вы хотите подать заявку на возврат ошибочно зачисленной суммы. Скажите, что уже писали в чат, но так и не поняли приняли у вас заявку или нет. Если заявка принята вам это подтвердят (спросите номер заявки).
Деньги возвращайте только так, как бы вас не просили иначе. Это самый правильный и верный способ, в случае аферы вы в ней не будете фигурировать
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Ответ дляКарамелька
Девочки, вы вообще понимаете как происходит оплата на приват из зоны ато? Если да, то не станете рассуждать о нечипоруке в тц с компом.
Думаю,девочки даже не прочитали все,просто решили высказаться.
Единая страна!• 13 марта 2016
Ответ дляКарамелька
Я то верю, мне так из Крыма платила покупатель, но она была постоянная, меня не смутило. а тут как быть ?Это ведь если оплата не с приват карты была, может зайти любой мужик, сказать я Нечипорук, вот моя карта, переводите. Номер карты и сумму покупатель знает. Дурдом какой то. мы все можем попасть в такую ситуацию. Вот и читаю. может Приват автору может как то помочь , подсказать. ведь фиксируется место платежей на месте , в Донецке ?
Ответ дляВсех анонимов аноним
Судя по тому, как грамотно расспрошено покупателем продавца до покупке о товаре, и тем более исходя из знаний вот этой всей схемы про покупку чего то с территории Украины находясь в серой зоне (вот эта схема, что нужно идти в ТЦ и там все это в обменниках каких то совершать и писать об отправке на какой то определенный пункт в Мариуполе. А при этом кроме этого пункта, знать еще и о посреднике, который этот товар привезет. Исколько то же это то же обойдется еще по деньгам), так вот- НЕ ПИСАЛ ЭТО НИКАК РЕБЕНОК,это мог знать и писать продавцу только взрослый человек. Сами подумайте как ребенок столько всего должен был знать и просчитать?!
у меня тоже такое чувство, что писал один и тот же человек
Кто крайний?• 13 марта 2016
Ответ дляebbi
Выполняет всю черновую работу за прокурора
Сделала все, что могла!))
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Я так понимаю,что оплата была в Енакиево или нет? По ссылке в вк у Ничепорука есть реклама магазина Клик в Енакиево,о котором писала покупатель.Или не так?
А как фиксируется место платежей?
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Ответ дляYana_S
Девочки, а как вообще ищут таких посредников для оплаты? в интернете?
и в нете.У нас такое в каждом третьем магазине делают.
Единая страна!• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
поддержу, до разъяснения , не отправляйте.Автор, сходите завтра в банк , посоветуйтесь. Как быть если человек платил не с карты ? Ведь точка от куда платили должна как то у них отмечатся ? А что если объявится хоть кто с мужским голосом и назовется Нечипоруком и предложит им отправить деньги, отправляйте только Нечипоруку, если он сидит в ТЦ, придут к нему и заберут. разве есть в этом проблема? Я уже сама думаю как вести себя в таких ситуациях. у них действительно с оплатами пересылками проблема. Могут этим и пользоваться
СовНарКом• 13 марта 2016
Ответ для90x60x90
это хамство чистой воды- хотите обманывать -ваши проблемы,а хвастаться этим- это вообще наглость.
вот это вы зря - сейчас можно сделать такую рекламу вам и вашим ’хитромудрым’ схемам - что будете покупать на Марсе.)))
жесть...
вот поэтому девчата и помалкивают откуда они.
Упругая попка• 13 марта 2016
Ответ дляТанюшкина Танюшка
А как фиксируется место платежей?
а почему они сначала писали , что не знают никакого Нечипорука? написали бы сразу, что это посредник...
Ход конём• 13 марта 2016
Моя детективная версия
Может, это мама алименты так отмывает? А что, папка денег на руки не дает, говорит, только товаром для ребенка, вот и мутят. Заказала, показала папе, он оплатил, потом отказалась и просит перевести бабки себе на карту.
Но в любом случае, автор, не ведитесь, как бы там ни было, возврат только на карту отправителя. Зачем вам чужие проблемы?
Ответ дляХод конём
Моя детективная версия
Возврат будет делать приват банк, я подала заявку, пусть они и возвращают)
Единая страна!• 13 марта 2016
Ответ дляТанюшкина Танюшка
А как фиксируется место платежей?
Вот и я думаю, как то должно фиксироваться. Сейчас можно взять терминал, но он будет привязан к конкретному человеку. Прийдут к нему, объяснят ситуацию, он свои данные и получат деньги. Если не могли оплатить и нужен был посредник, зачем давать теперь другую карту ? Мама дала свою карту. Не посредника ?
Снежана Денисовна• 13 марта 2016
Ответ дляannn
та это видно невооруженным глазом, там почерк идентичный
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
это правильно делать возврат на отправителя.Но если предположить,что покупатель все-таки из АТО никто ему денег не вернет(
И еще покупатель не смогла сразу сказать куда возвращать деньги,это правдоподобно звучит.
Укуси меня• 13 марта 2016
а мне ещё интересно кто подписался на покупателя... у нее ведь нет объявлений, может клон?
Ресничный червь• 13 марта 2016
Прочитала всё. Дааа, ситуация((((...
А меня одну заинтересовал подписчик на покупателя Dashulick_major? там кто-то с рейтингом 9,7 и 100%
просто интересно кто это подписан на человека с нулевым рейтингом? может еще одна сделка?
или второй аккаунт)
или знакомая)
или второй аккаунт)
или знакомая)
Ответ дляСнежана Денисовна
я уже выше писала, меня вообще смутило слово ’здравствуйте’, обычно подростки его пишут с ошибками, но мало ли + автоматически редактирует . Потом оно же от мамы. Ну прям теория заговора на одном слове
Паспортный стол• 13 марта 2016
Ответ дляПопипиповна
За что деньги отправлял??? Назначение есть??? Если нет, то плюньте и разотрите. Должен был-вот и вернул. Никого не знаю и знать не хочу.
Я когда-то 16000 оправляла, кассирша отправила их не туда куда нужно. Когда нашли владельца карты он так и ответил.
Вам чужие деньги не нужны, верните и Бог с ними. Главное, что сами не минусе
капец, вам не вернули?
Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляУкуси меня
мы с вами видимо одновременно писали
Снежана Денисовна• 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь
Прочитала всё. Дааа, ситуация((((...
или второй аккаунт)
или знакомая)
или второй аккаунт)
или знакомая)
я думаю это кто-то из темы
Паспортный стол• 13 марта 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вообще ничего не поняла,дочка платила с непонятно чьей карты,какой то тупой развод вообще,я бы на вашем месте вообще ничего никому не возвращала,а отправила рюкзак и пусть делают с ним что хотят.
так Ничипорук заблокирует карту автора, єто ж тройная схема. все правильно она делает
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Это как раз очень правдоподобно все.Посредник берет проценты.И чтобы получить у него деньги (кстати в рублях,по удобному для него курсу) надо постараться.Проще найти знакомого-родственника-соседа который сможет снять на Украине деньги.
Кто крайний?• 13 марта 2016
Ответ дляХод конём
Моя детективная версия
Хороша версия!)))
Укуси меня• 13 марта 2016
Ответ дляРесничный червь
мы с вами видимо одновременно писали
)) тоже заметила, прям в унисон