Девочки, что делать в такой ситуации. Вчера написала мне девочка, хотела купить рюкзачек. Мы договорились об оплате , она оставила данные. Затем перевела полную сумму. Я обратила внимание что в приват24 переводил один человек, а на отправку данные совсем другого. Ну да ладно, затем сегодня мне написала опять та девочка, но сказала, что это ее дочка оплачивала, и просит деньги обратно. В общем, все есть на скринах. (Если не загрузилось в этом сообщении,будет чуть ниже)
В данный момент я общаюсь с оператором приват24 чтоб вернуть деньги обратно на карту , правильно ли я делаю?
Кружите меня,кружите• 13 марта 2016
Покупатель, пожалуйста объясните подробно где, как, через кого платили, как собирались получать. По ответам станет ясно вы в Донецке, ’в теме’ так сказать или просто воспользовались нашей защитой. Мне семью кормить надо, а я адвокатскую деятельность практикую.
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Вы номера не те набирали. Это номера не его, а тех кто нашел док-ты из объявления. Этот вроде Нечипорчука 0509798664
сбрасывает
Модная детка• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
А как вернуть? Я написала в поддержку приват24, и оператор что то долго мне не отвечат. А я ж не знаю номер карточки того Ничипорчук.
А у меня часто такие ситуации,оплачивает или подруга или муж или дочь...Реально бывает же такое ,что получатель один а отправитель денег другой....А если через терминал оплата вообще не докажешь же потом и не знаешь кто оплачивал,бывает высвечивается фамилия а бывает и нет
Ответ дляМодная детка
Я понимаю, у меня тоже бывает, что оплачивает один, а получает другой, НО тут потребовали возврат денег, и когда я сказала, что верну только на карту того, кто отправил, сообщили, что не знают кто это и карту мне дадут другую.
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляebbi
А Вам их просто не переведут...особенно те,кто уже расплатился СВОИМИ деньгами за тройные махинации.Вас попросят забрать их у плательщиков,потому что деньги вернут им.
Это логично, даже в магазине если вы расчитывались картойи придете забиратьпо паспорту возврат идет на карту
Единая страна!• 13 марта 2016
Ответ дляDashulick_major
Объясняю,всем интересующимся лицам!Что,мы из Зоны АТО,наверное,слышали о таком?Все отделения банков закрыты!У нас есть 2-а магазина ,при помощи которых переводят деньги со своих карт (не с плательщика карты), мы находим людей,которые забирают посылку,у нас нет банков,ну и новых почт.Дочь нашла где перевести деньги,пошла перечислила деньги,без согласовывания с родителями!причем здесь мошенничество?
Полистай те интернет, почитайте как прокручивают аферы с тремя лицами. Вы должны понимать не только себя, но и человека с которым общаетесь. Возможно все так как вы описываете, но как быть продавцу ? Если через неделю найдется человек оплативший сумму и заблокирует ей карту, подаст в милицию заявление. Автор вас не обвиняла, она зашла за советом и зашла правильно. Так как нам негативные отзывы, обвинения в мошенничестве не нужны. У вас проблемы с оплатами в зоне АТО, согласна. Но когда ко мне обращаются покупатели из зоны АТО, они мне пофамильно описывают кто оплатит, кто получит или приедет заберет, я отношусь с пониманием и благодарю их за серьезный подход. Вы спокойно встаньте мысленно на место продавца и посоветуйте, как быть. Никто не виноват что сейчас развелась масса мошенников. Сумма не малая на сегодня. Проблем нет, продавец не отказывается вернуть деньги. Только надо решить как теперь выйти без потерь и нервов. Ведь это вы при покупке и оплате отнеслись неуважительно к продавцу, не сообщив ей всех тонкостей. То дочка, то вы, то дядя оплатил, потом резкий возврат средств и все это конечно наводит на сомнеия ! Пригласите владельца карты с которой был оплачен товар, он вам деньги и вернет. Это не игра в машинки, это банковские переводы . Я бы уже и товар не высылала, т к вы только сейчас зашли в тему, прочитали варианты про АТО или почему так долго молчали ? Согласитесь я права, на месте продавца вы бы тоже запутались ?
Застряла• 13 марта 2016
Ответ дляПопипиповна
на основании чего? Вы Ничепорчуку что-то обещали?
Девушка ВЫ вообще не в тем...пишите чушь!
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Какая продвинутая дочь!Сама оплатила,сама заказала.И исходя из версии покупателя-сама нашла кто привезет ей в Донецк.
А Я Самая Самая• 13 марта 2016
У покупателя ни одного объявления, рейтинг нулевой! Обычный временный аккаунт мошенника!
Голубая фишка• 13 марта 2016
Ответ дляТанюшкина Танюшка
не удержусь - та еще й пока мама не увидела
Модная детка• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Да у меня такое 100 раз уже было,1) раз я потребовала карту именно отправителя,там прямо скандал подняли разбудили подругу ту,которая оплачивала посреди ночи я ей и вернула,а второй раз было так ...Девушка была странная,но не мошенница,она в общем не имела карты приват банка и сделала покупку у девушки,вернула товар и деньги вернуть сказала мне на карту,а то у нее нет и купила у меня....Я побоялась отправлять на имя другого человека и фамилию,спросила кто оплачивал,сказала что мам..попросила номер мамы,оказалось что не мама а подруга оплачивала,попросила номер,вышло что не подруга а продавец девушка приятная,поблагодарила меня написала свой адрес,потому как оплата была от нее,но она просто возврат делала,я ей выслала она тоже продавец,а она потом выслала той девушке покупательнице,зато фух мне аж облегчение было,что у меня проблем не будет
Ответ дляkalawka
Ну да,тоже вариант)))
Это не вариант-это здравый смысл.И для Вас практика проверять инфо по продацу тоже полезна,потому что тоже можете как покупатель попасть в такую схему,перевести деньги за сапожки,а потом их не дождаться,потому как окажется,что деньги Вы перевели кому то за самокат и кто то на нам уже давно катается
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляМодная детка
И что, если вы зададите вопрос уточняющий покупатель не будет знать кто платил?
Dashulick_major• 13 марта 2016
НУ, знаете, без нервов здесь не обойтись! Я вроде как все уже решила с продавцом, что мне писать, что из зоны АТО? я не пользуюсь положением. в магазине ’клик’ произвелась оплата.Все, я уже не буду читать о ваших историях о мошенничестве, надоело... Дочь как и все дети сидит в интернете, в соц.сетях и там выкладывают объявления ’привезу,оплачу и т.д.’ . Зачем тут быть продвинутым?
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Ответ дляКарамелька
Тут только одно, нужно просить фото штампа о прописка, тогда поверим.
Не вариант,можно фото любого человека.
Вариант-купить таки этот рюкзак.
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляКарамелька
И что это даст, сколько с штампом Донецка в Киеве сидит
Единая страна!• 13 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
В схеме трех по идее они должны знать фио по крайней получателя посылки , того кто клюет на их объявление о продаже. Вообще все как то странно. Может всплывет плательщик и все определится. Но на такую схему попасть стремно, т к будешь и без товара, а потом еще и деньги будут требовать. И уберечся сложно. Напишут что оплатим не мы, а выслать нам и побыстрее , а ты думай развод или нет ?!
Танюшкина Танюшка• 13 марта 2016
Ответ дляDashulick_major
А что такого,что Вы из зоны АТО? Нас много здесь)
Модная детка• 13 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
Знают ,у меня все покупатели называли имя фамилию оплачивающего,но ведь это не трудно,допустим мошенничество трех обычно проходит же так: Покупатель покупает товар у мошенника,пишет ему свои данные для отправки,а оплачивает на карту другому человеку,который не в курсе и отправляет свой товар мошеннику..И он потом во всем и виноват и возвращает со своего кармана деньги,так как банку не докажешь,в итоге мошенник с товаром,продавец без товара и без денег еще и карта заблокирована,дай бог что бы не надолго и сумма не большая была...
У меня как бы вопрос: А как себя обезопасить?Получается,что никак,ведь пострадавший может оплату через терминал делать и ты и знать не будешь ....Отправишь товар мошеннику и будешь с заблокированной картой...Выходит ни один продавец не застрахован от этого...
Ответ дляebbi
От этого честно говоря не застрахован никто)))А так ,я ж тут не первый день)))
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляМодная детка
Во всяком случае будут хоть скрины переписки .
А так вооще гарантии никакой
Модная детка• 13 марта 2016
И кстати время оплаты и фото чека тоже не даст гарантию,потому что мошеннику реальный покупатель это все скинет...
Модная детка• 13 марта 2016
Ответ дляМаруська Му
А так вооще гарантии никакой
Скрины да это хорошо,к сожалению часто через телефон незарегистрированные пользователи покупают
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляDashulick_major
Вы слишком агресивны и не важно откуда вы.
И потом, ответили вы бы сразу нормально продавцу и обьяснили ситуацию,темы этой не было бы.
Единая страна!• 13 марта 2016
Ответ дляМодная детка
Это да...
Маруська Му• 13 марта 2016
Ответ дляМодная детка
У меня один кадр какой то левый чек скинул, т.е набрал в редакторе)))