Lakori• 13 марта 2016

Девочки, меня хотят обмануть?

Девочки, что делать в такой ситуации. Вчера написала мне девочка, хотела купить рюкзачек. Мы договорились об оплате , она оставила данные. Затем перевела полную сумму. Я обратила внимание что в приват24 переводил один человек, а на отправку данные совсем другого. Ну да ладно, затем сегодня мне написала опять та девочка, но сказала, что это ее дочка оплачивала, и просит деньги обратно. В общем, все есть на скринах. (Если не загрузилось в этом сообщении,будет чуть ниже)
В данный момент я общаюсь с оператором приват24 чтоб вернуть деньги обратно на карту , правильно ли я делаю?
Модная детка• 13 марта 2016
Но приват банк не станет скрины читать,это не в их интересах...уже слыхала ,надо что то предпринимать с этим мошенничеством трех,а не просто тупо блокировать карты по 1 ой жалобе,без доказательств ,потому что так человек долг кому то вернет,а ему захочется заблокировать,насолить специально,да что угодно ,честно в шоке с этих блокировок по первому же звонку
ebbi• 13 марта 2016
Ответ дляkalawka
От этого честно говоря не застрахован никто)))А так ,я ж тут не первый день)))

конечно не застрахован,но я что при покупке,что при продаже стараюсь хотя бы какую то инфу проверить,так немного спокойнее
annn• 13 марта 2016
Я только не пойму одного, по логину ясно, что вроде как подросток - дашуля мажор, по истории ее интересов тоже ясно, что сидит молодая девушка. Она заказала, оплатила рюкзак. Нашла через кого оплатить и кто доставит. Зачем она рассказала маме до его прибытия, что купила. Если взяла деньги без спросу, тем более зачем рассказывала.
Или мама как чувствовала и зашла в профиль открытый... не знаю...
ebbi• 13 марта 2016
Ответ дляannn

Вот что бы потом мозг не сломать,автор и правильно делает, возвращая деньги исключительно плательщику
Кто крайний?• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
я тоже из Донецка. Где ваша дочь переводила деньги? какой р-н?

Штырова, прекратите! Что вы с нами делаете?!
Единая страна!• 13 марта 2016
Ответ дляМаруська Му

У меня один кадр какой то левый чек скинул, т.е набрал в редакторе)))

А мне тетя делала большой заказ, на большую сумму , потом когда я ей много скинула доков, прайсы и т д , и тп, она мне с банка звонит и сообщает что оплатила. Я не соглашаюсь, мне звонки были от директора того отделения, высылались скрины оплаты, рассказ о золоьой карте и уважаемая персона была покупатель. День я твердила что пока не увижу деньги, не отправлю. Меня не грубо обвиняли что если я сегодня не отправлю, у них сорвется открытие магазина , уже там подвела я всех. Хотелось заработать, но чувствовала развод. Так деньги и не пришли. еще сейчас с сканом паспорта разводят продавцы для предоплаты, знакомого на 6000грн взули.
Блoшка-матрешка• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
я ей несколько раз это написала, она гвоорит мол не знает,кто это, вы скрины вообще читали?
несмотря на то, что это может быть развод, вы хамка еще та... Может Нечипоренко это отец той подружки? Вы конечно правильно делаете, что возвращаете деньги отправителю, но это ваше досвидание и тиЩу восклицательных знаков....
Модная детка• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Я уже, сказала розберуться, чат закончился, вопрос, мне написать , что моя пробелма решена, и сохранить диалог на эмейл? Это будут считаться доказательствами если что?
Снимите деньги с карты,в случаи блокировки,не держите там сумм больших,мне раз блокировали,просто потому что я 1 день не отвечала на звонки 2 раза, я была занята и все мне заблокировали,перестраховываться лучше любому продавцу я считаю
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляМодная детка
Больших я там не держу, но в любом случае, если на месяц заблокируют, то это будет очень очень плохо.
Докладная• 13 марта 2016
https://vk.com/pnichiporchuk
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я не спорю, повела себя как истеричка, так как испугалась.
ebbi• 13 марта 2016
Ответ дляКто крайний?

Выполняет всю черновую работу за прокурора
автор Lakori • 13 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какой подружки?
Упругая попка• 13 марта 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
ну , да... с точки зрения некоторых тут либо тролли , либо хамки ...
Модная детка• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Да,но лучше про запас карту мужа ,мамы иметь при себе,на нее работать в случаи чего,потому что мы не застрахованы,мало ли что покупателю в голову стрельнет....А вдруг интернета не будет ,а тот запаникует,лучше себя перестраховывать
Ресничный червь• 13 марта 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Девочки, только что пришла дочка подросток с прогулки, нашли в соседнем дворе карту приват для выплат на земле, что надо делать ? завтра зайти в приват отдать ? Вот мне головная боль теперь, надеюсь ее не крали и денег не сняли ? а то еще обвинят.Вы тут мозг, подскажите

можете позвонить 3700 а приват, там перезвонят вам в течении пары минут.) Выберете в меню оператора и можете ему сообщить что нашли карту клиента Приват банка, корта № такая-то.) так просто быстрее владелец узнает.) да и если там кража и задействована милиция тоже возможно важно чтобы быстрее было...
Дуболом• 13 марта 2016
Ответ дляebbi

да,я тоже согласна с автором. и покупатель изначально повел себя не правильно и у покупателя нет рейтинга и нет ни одного объявления в профиле
а мошенничество и в зоне АТО процветает. .
надеюсь,что для продавца и покупателя все разрешится благополучно.
Yana_S• 13 марта 2016
так я не поняла, как покупатель объясняет тот факт, что оплата через П24? или в ТЦ мужик сидит, Ничипоренко Павел, с компом)))))) и всем желающим оплачивает покупки?
че за бред-то?
Модная детка• 13 марта 2016
Ответ дляLakori
Я тоже так несколько раз пугалась,просила упорно доказательства,потому как боялась
Упругая попка• 13 марта 2016
Ответ дляYana_S
че за бред-то?

так это он и есть , бред самый настоящий )))
ebbi• 13 марта 2016
Ответ дляYana_S
че за бред-то?

От времена пошли....никто уже не верит в человеческую щедрость и искреннее желание помочь ближнему...
annn• 13 марта 2016
Ответ дляYana_S
че за бред-то?

ну если это он https://vk.com/pnichiporchuk
то возможно и не бред.
Семенна Семеныч• 13 марта 2016
Правильный ответ - А я уже отправила.
Yana_S• 13 марта 2016
Ответ дляannn

то возможно и не бред.

точно не бред?
Ничипорук дает свою карту детям для оплаты покупок? добрый какой мужик однако в ТЦ сидит ))))) и у ребенка заодно П24 на телефоне))) который работает только в ТЦ.
ну логично все железно!
Сестрица Алёнушка• 13 марта 2016
млин все прочла)))... не верю покупателю, а продавец даже если и паникерша то ниче нормуль... лучше перебдеть))) а то развелось всяких
annn• 13 марта 2016
Ответ дляYana_S

точно не бред?
ну логично все железно!

ну он занимается обналичкой, вполне вероятно, что девочка пришла с наличкой, у него есть карта приватбанка, он по выгодному для себя курсу переводит 300 грн в N рублей, девушка платит N рублей и просит перевести 300грн на такую-то карту. Возможно, почему нет...
(это при том, что я скептик и выше писала, что ситуация странная, а меня даже слово ’здравствуйте’ смущает от девушки и от матери. Так что я параноик еще тот )
Карамелька• 13 марта 2016
Девочки, вы вообще понимаете как происходит оплата на приват из зоны ато? Если да, то не станете рассуждать о нечипоруке в тц с компом.
Копирайторша• 13 марта 2016
Автор, как вариант, пусть получает рюкзак и отправляет Вам его обратно за свой счет естественно , указывая ФИО отправителя, которые будут совпадать с указанными фио держателя карты, на которую хочет получить возврат денег.
А вообще на развод похоже.
Yana_S• 13 марта 2016
Ответ дляannn

и мама не в курсе была ДО темы?)))))) чтобы объяснить продавцу)))
Всех анонимов аноним• 13 марта 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Я не утверждаю, я предполагаю. Девочка, житель Енакиево заказывает у вас рюкзак с доставкой в Мариуполь, так как ближе НП нет. Она проводит оплату через карту Н. в обменнике. Если этот Павел, совсем не тот из Енакиево, то мои предположения неверны. А если все же из Енакиево, то моя версия имеет место быть.
Судя по тому, как грамотно расспрошено покупателем продавца до покупке о товаре, и тем более исходя из знаний вот этой всей схемы про покупку чего то с территории Украины находясь в серой зоне (вот эта схема, что нужно идти в ТЦ и там все это в обменниках каких то совершать и писать об отправке на какой то определенный пункт в Мариуполе. А при этом кроме этого пункта, знать еще и о посреднике, который этот товар привезет. Исколько то же это то же обойдется еще по деньгам), так вот- НЕ ПИСАЛ ЭТО НИКАК РЕБЕНОК,это мог знать и писать продавцу только взрослый человек. Сами подумайте как ребенок столько всего должен был знать и просчитать?!