Наивная Хо• 13 марта 2016

подскажите на сколько опасно брать пункцию у младенца?

Девочки подскажите на сколько опасно для недоношенного ребенка брать со спины пункцию чтобы определить есть менингит или нет?
Девальвация• 13 марта 2016
опасно не только у младенца но и у взрослого. Автор по другому никак? точно?

Перловая Кашка• 13 марта 2016
Думаю , что опаснее не брать и пропустить что -то .
Тем более если была ЗВР
Девальвация• 13 марта 2016
http://www.kelechek.ru/fiziologiya_i_patologiya_no...

по теме еще добавлю, что если действительно угроза жизни, то о чем тут говорить, брать и делать, здоровье малыша важнее, врачи надеюсь опытные.
автор Наивная Хо • 13 марта 2016
А как можно по другому выявит менингит? У ребенка 7 месячного после 3 недель реабилитации плохой сосательный рефлекс и поэтому подозревают минингит не знаю правда или нет? Боюсь чтоб не было последствий после этого обследования.
Надежда наш компас• 13 марта 2016
У меня в детстве все хотели взять, я родилась недоношенной в 6,5 месяцев, мама не согласилась ни в какую и не жалеет.
автор Наивная Хо • 13 марта 2016
А если минингит пропустить? Как же быть?
Бауди на ауди• 13 марта 2016
Это не опасно, нашему малышу в 15 дней делали , все нормально. Главное врач квалифицированный , а правильно диагностировать поможет.
автор Наивная Хо • 13 марта 2016
Ответ дляБауди на ауди
а вам с какой целью брали?
Блинчик Мой• 13 марта 2016
У моего недоношенного малыша делала пункцию практикантка,как я потом узнала.У ребенка была остановка дыхания.Они думали он не выживет.Очень тяжелое состояние было.Когда я ликвор возила в лабораторию,там сказали что на тот момент во время лечения нельзя было брать ликвор,так как анализы все равно ничего не покажут.Как я ненавижу ту практикантку,видела ее случайно спустя 6 лет.Как вспомню это все ,внутри все переворачивается.Я человек не злобный совсем,но вот именно эту гадину удавила бы.Сейчас ни за что на свете не согласилась бы на пункцию.Ребенок очень тяжелый.На месте,где брали пункцию у нас появилась родинка,которая всю жизнь мне напоминает что пришлось пережить моему малышу.Из всех знакомых мамочек с которыми в то время вместе лежали и детям которых брали пункцию,у все тяжелая форма ДЦП.Один ребеночек очень умный и смышленный,НО НЕ ХОДИТ.Так что,автор,сто раз подумайте.

автор Наивная Хо • 13 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Но вы меня вообще напугали, что ж делать?
автор Наивная Хо • 13 марта 2016
Но это получается плохо взяла эта практикантка? Или это вообще не зависит от врача?
Перловая Кашка• 13 марта 2016
Подождите !!!!Сколько ребёнку ?
Только из за сосательного рефлекса подозрение ?
Он ест через зонд ?
Рассказываю - мои двойняхи родились в 33 недели . Ели через зонд около 3 недель . Пока я сама не сняла его . И стала давать соску , они даже грудь брали , но ленились .
Блинчик Мой• 13 марта 2016
Ответ дляНаивная Хо
Практикантка тренировалась на моем ребенке.Когда мне разрешили зайти в палату,везде валялись иголки и на полу и одежде у нее были капли ликвора.Ребенок на тот момент весил 1500 гр.А врачи мне говорили что не могли взять,так как не было давления и ликвор шел.Они мне тупо врали.Я зашла,ребенок лежал в кувез бледный.Они даже не признались,что была остановка дыхания.Это мне уже медсестра потом призналась.А то что практикантка брала,я видела по ее халату,весь в пятнах.Нет,теперешнее состояние состяние моего ребенка я не связывю именно с взятием пункции. Он перенес воспаление мозга и кисты были.Но возможно сейчас дела были бы лучше,если б не было двух пункций.Они еще на третьей настаивали,я категорически отказалась.У знакомой у мальчика ДЦП,уже в школу пошел бы,но ножками не ходит.Делали ему пункцию.Может с этим связаноА так все хорошо у него с мышлением.Это очень тяжелая процедура.Если у Вашего ребенка врачи подозреают менингит,они будут настаивать и на мозг так давить,что Вы сами согласитесь.Вам решать...
Блинчик Мой• 13 марта 2016
Опечатка в начале-ликвор не шел,мало взяли типа.Уроды...
Блинчик Мой• 13 марта 2016
Извините,я в темке больше отвечать не буду,очень тяжело это вспоминать ,перед глазами вся картина стоит(((
Вы если решитесь,просите Бога чтобы все прошло багополучно,читайте Богородицу(молитву).Пусть диагноз не подтвердится и ребеночек скорее выздоравливает!