Аноним Секретарь• 13 марта 2016

Есть среди нас те,кто отдал осознанно своего ребенка на усыновление? Как оно...

Как сложилась жизнь личная? и отношения с совестью? Не в осуждение... Что руководило Вами в тот момент? Жалели?
Часто говорят, лучше бы в детдом отдала или лучше бы аборт сделала, чем...
История 1: (помню из детства, уточняла детали будучи взрослой, мама подтвердила):
Мамина сотрудница грузинка, мама 3 девочек, родила ребенка и отдала своему брату, его жена не беременела много лет. Родился у нее сын, долгожданный, отдала. Рожать поехала с паспортом невестки, ребенок формально брата и его жены. Вернулась на работу и ее разбивала депрессия, она бесконечно проговаривала, что вот сыну моего брата сегодня месяц, у сына моего брата... Муж однажды забрал ее на родину и они не вернулись, далее...не знаем.
П.С. Ее жаль, из моей памяти очень добрая и приятная женщина, приветливая и ласковая.
История 2:
Знакомая, лет 20 ей было тогда, "за деньги" сделала искусственные роды на сроке более 6 месяцев, ее мама уговорила, что ее парень ее не достоин, а с ребенком она себе не найдет никого стоящего, парень в командировку, она в больницу, он приезжает, а она ему говорит, это был мальчик, ты меня не достоин. У него депресняк..шок ...
П.С. Дорогой билет к стоящему мужчине, не так ли...?
История 3:
Знакомая сделал искусственные роды почти в 6 месяцев. Поссорились с мужем, а знала точно, что мальчик, решила его наказать, так как муж хотел сына. Наказала... Через пару лет родила ему дочь...
П.С. Кого накзала она в тот момент?
История 4:
Хорошие знакомые, вторая беременность. Прекрасный сыночек в наличии) вторая беременность - двойняшечки) Мальчик и девочка) В 6 месяцев беременности они начинают говорить, что двойни не было... о чем речь...не говорите ерунды, мы ждем девочку. После родов покупают квартиру хорошую и машину.
П.С. А был ли мальчик? Поговаривали, что продали на усыновление.
История 5:
Неизвестная малолетняя девушка родила здоровую девочку и отказалась по правилам в роддоме. И здоровая девочка через пару дней обрела родителей) Она стала любимой дочерью и очень долгожданной))) у моих знакомых) Девочка похожа на свою маму( и маму мамы), которая ею дышит (удивительно, но факт)
П.С. Спасибо незнакомой девушке, что родила дочь моим знакомым, и написала отказ в роддоме)
История 6:
Моему мужу, на вопрос, почему мама к нему так относится, она говорила, скажи спасибо, что в детдом не отдала.
Каждую женщину можно понять, но что лучше, аборт...или отказ...
Может лучше любить частичку своего тела, плоти и крови
Или дать возможность полюбить Вашу частичку другим людям, которые мысленно уже растворились в рожденном Вами малыше?
Кому там слова не давали• 15 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна

Ой, да ну глупости.
Я внимательно прочла автора постов, которого вы грызете.
Никакого там скрытого смысла нет. Человек просто исложил жизненную ситуацию по теме. Спокойно, логично, без лишних стенаний, трагизма - которые многие отчего-то склонны принимать за доброту.

По факту - да, человек спокойно, видимо относится к детям - без умиления. Имеет, кстати, право. Она несет отвественность за свои поступки и трезво взвешивает возможности. И думаю, что ее чувства долга и ответственности хватит на участие в жизни ребенка. От таких людей обычно куда больше толку, чем от жалельщиц и причитальщиц.

А вы, постоянно поднимая тему, которую сам же автор закрыл, и ковыряя ее за спиной у автора - вместе с собственными досужими домыслами - поступаете весьма неэтично.

Вам, видимо, жаль ребенка? Вы позволяете себе осуждать человека?
Окажитесь благороднее - возьмите девочку к себе. Вас же не смущают ’гены’, обстоятельства, материальные вопросы, исходя из ваших высказываний.
А пока не взяли, и пальцем не не шевельнули - вы похуже ’отмахивающегося’автора будете.

Кому там слова не давали• 15 марта 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну вот, и у Вас есть грехи на совести.Так лучше замаливайте свои грехи, а не собирайте чужие.

????? Вы чего? .......
РокерША• 15 марта 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Очень трудно сейчас с точной уверенностью сказать. Но думаю что дам. Мы вообще с мужем решили не хранить тайну именно перед ребенком. Это ее история и ее правда, от которой как не хочешь не уйдешь. Мы живем в очень маленьком городе где все друг друга знают. И по любому кто то да скажет. Когда с детства знаешь об этом, то и воспринимаешь это как должное. Уже сейчас она знает, что есть детские дома и там живут детки, а взрослые, которые очень хотят деток приходят туда и забирают их домой. Но !! все детки появляются на свет из животика женщины. Дочке 4 года она все это слушает с открытым ротиком ))) Я почему думаю, что ребенок должен знать правду.
Спасибо за откровенность. Терпения Вам и мудрости!
РокерША• 15 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Выхаживают, и мы часто видим и читаем истории из Англии, Штатов и других стран. Лень рыться по интернету и давать ссылки. Вы бы смогли ждать несколько дней и понимать что Ваш ребенок бьется внутри Вас потому что задыхается, и даже не пытаться его спасти? Я - нет. А кто-то может.
Вот в этом и разница, что женщина женщине рознь. И за границей все очень по-разному, это знает каждый кто там часто бывает:)

Нет, во многих странах поступают именно так, как я написала выше. Женщины, конечно, выкручиваются, особенно выходцы из стран бывшего СССР, но официальной политики ведения беременности и родов это не отменяет. Я прошу Вас без моральной стороны вопроса.
МисисПропер• 15 марта 2016
Ответ дляРокерША

http://apps.who.int/iris/bitstream/10665/44864/8/9...
РокерША• 15 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Это рекомендательный план действий. Так сказать, очерчивание проблемы и взгляд в будущее. Тем более, что я говорила не только о последствиях преждевременных родов, но и об угрозе выкидыша в 1-м триместре.
МисисПропер• 15 марта 2016
Ответ дляРокерША

«Рожденные слишком рано. Доклад о глобальных действиях в отношении преждевременных родов»
впервые представлены оценки количества и частоты преждевременных родов по странам. Доклад составлен боль-
шой группой авторов, состоящей из 45 международных междисциплинарных экспертов из 11 стран, при поддержке
50 организаций. Публикация создавалась с мыслью о поддержке всех семей, столкнувшихся с проблемой прежде-
временных родов. В докладе поддерживаются «Глобальная стратегия охраны здоровья женщин и детей» и программа
«Каждая женщина, каждый ребенок», принятые по инициативе Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Ключевое слово - ДОКЛАД, т.е. обзор статистики, анализ данных за различные годы ситуации в разных странах. А также политика в отношении сохранения жизни новорожденных при преждевременных родах. Эти данные дают противоположную картину Вашим сентенциям о не сохранении жизни преждевременно рожденным детям ’за границей’.
В докладе прослеживается и подчеркивается четкая позиция - спасти каждую жизнь, какими бы неблагоприятными ни были её условия появления на свет.
Я ничего не отвечала Вам по поводу ведения и сохранения беременности в 1 триместре. Мой пост, на который Вы дали безапелляционный ответ тоже не содержал этой информации.

Вы написали о политике не сохранения жизни недоношенных детей в других стран в таком тоне, будто бы представляете в своем лице мировое сообщество. Я же ответила Вам четкой информацией, международным документом. Но Вы и его умудрились при всей его однозначности назвать ’рекомендательным планом действий’
РокерША• 15 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Я осталась при своем мнении.
МисисПропер• 15 марта 2016
Ответ дляРокерША

Я осталась при своем мнении.

И Вам
Напоследок, страница 23:

Любой ребенок, подающий признаки
жизни при рождении, должен быть зарегистрирован
как живорожденный, независимо от сроков гестации
(WHO, 2004). Регистрационный порог для мертворож-
денных различается в разных странах в пределах от 16
до 28 недель, и занижение регистрации как живорож-
денных, так и мертворожденных при сроках, близких
к границе регистрации, подтверждается документально
(Froen et al., 2009). На протяжении времени нижняя гра-
ница жизнеспособности изменялась, и она различается
в зависимости от региона: в странах с высоким уровнем
дохода дети, рожденные на 22–24-ой неделях, полу-
чают полноценную интенсивную терапию и выживают,
а во многих районах с низким уровнем дохода дети, рож-
денные до 32-ой недели, считаются нежизнеспособными.
Примеры этой систематической ошибки регистрации
можно наблюдать в странах с высоким уровнем дохода,
где увеличение числа зарегистрированных крайне пре-
ждевременных родов (менее 28 недель), по-видимому,
связано с повышением точности определения сроков
беременности, а не с общим увеличением числа прежде-
временных родов в этой группе (Consultative Council on
Obstetric and Paediatric Mortality and Morbidity, 2001).

Прежде чем выражать свое мнение в виде истины в последней инстанции необходимо помнить что велика вероятность попасть в неприятную ситуацию и выглядеть недалеким человеком. Учите матчасть и всего доброго!
РокерША• 15 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

И Вам
Напоследок, страница 23:

Любой ребенок, подающий признаки

Избавьте меня от своих поучений. Там, где Вы учились, я преподавала.
МисисПропер• 15 марта 2016
Ответ дляРокерША

Там, где мне преподавали, Вас бы не взяли по префпригодности) А там, где мне преподают сейчас, наших соотечественников нет)))
РокерША• 15 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Я призываю Вас не писать мне более. Учите своих новых соотечественников ’прЕфпригодности’.
МисисПропер• 15 марта 2016
Ответ дляРокерША

договорились, тем более что я Вас осчастливила опечаткой. Какая никакая, а компенсация за подпорченное реноме всезнайки)
РокерША• 15 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Ничего Вы мне не подпортили. Вы меня порадуете еще больше, когда перестанете мне писать.
РокерША• 15 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Да в Ваших постах не то, что опечаток, ОШИБОК на целый орфографический словарь. Это не компенсация, а печаль-беда.
РокерША• 15 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

И Вам
Напоследок, страница 23:

Любой ребенок, подающий признаки

Ваши речи Вам на плечи.
МисисПропер• 15 марта 2016
Ответ дляРокерША

Ваши речи Вам на плечи.

Мы же попрощались)
Успокойтесь уже
РокерША• 15 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Мы же попрощались)
Успокойтесь уже

Вы со своим докладом ДОЛОЖИЛИ уже.
РокерША• 15 марта 2016
Так и придется отписаться из-за одной докладчицы. Почитала где-то в интернете и побежала учить отца и баста (когда в доме пятеро детей).
РокерША• 15 марта 2016
Почитала остальные ответы этой миссис Проперши: что не слово - то перл. Вот уже действительно пупизм налицо. Сначала выдает свои слова за истину в последней инстанции, потом отчитывает собеседника менторским тоном и в конце её фирменная фишка: пожелание всего хорошего (после всего, что она наговорила, звучит издевательски). Вкратце это звучит так: ’Я права, вот ссылка (неважно, что я трактую ее как мне заблагорассудится, ссылка-то есть, остальное - детали). В следующий раз потрудитесь взять в долг у кого-то мозгов, когда возомните себе возражать не кому-нибудь, а лично Мне. Мира всем и здоровья, семейного благополучия. За сим прощаюсь.’ Ещё одну такую Пропершу и сто врагов не надо.
Я Главная• 15 марта 2016
Ответ дляРокерША
Я читала и Вас и собеседника.
Вы выглядите глупо.