Вумна вутка• 05 июня 2013
Серебряный браслет-чернеет рука
В оч святом монастыре приобрела серебряный браслет, но от него остается черный след.
Что делать? Все пропало? Носить только по праздникам?
Masha Marmeladova• 05 июня 2013
Почему все пропало? Почистить хорошенько и покрыть бесцветным лаком с внутренней стороны - и ничего чернеть не будет.
Вумна вутка
• 05 июня 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
интересно-первый раз слышу..а вы так пробовали?)
Masha Marmeladova• 05 июня 2013
Ответ дляВумна вутка
Конечно пробовала, я так все металлические украшения покрываю - и серебро, и бтжутерию. Бижуху вообще милое дело, что бы не облазила, ну и медь, серебро - что б не окислялось на коже и сохраняло блеск.
Вумна вутка
• 05 июня 2013
Ответ дляBulavochka
Что такое оч святой монастырь? Есть не оч святые?
гг..конечно есть- сейчас строят что попало)) если в там находится Хитон Иисуса Христа..как Вы считаете?
Вумна вутка
• 05 июня 2013
Ответ дляМааарковная
Отдайте в ювелирку, покроют родием.
оо!! спасибо
Masha Marmeladova• 05 июня 2013
Ответ дляМааарковная
Отдайте в ювелирку, покроют родием.
Кстати да, вариант. Но дороговато будет для браслета - колечко обошлось мне больше 100 грн., и гарантию при ежедневной носке дали лишь на 1,5 года.
Зоркая Зорро• 06 июня 2013
Точно знаю - сталкивалась с проблемой у мужа, у него чернеет все серебро, браслеты, цепочки, кольца и кожа под ними.
Проблема в химическом составе пота. То ли высокая кислотность, то ли содержание щелочи - сейчас уже точно не вспомню. Серебро чернеет именно из-за этого.
Вумна вутка
• 06 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
от досадно, надо было дешевый брать..значит будем что-то предпринимать)