17 августа 2012

Какой купить тонометр?

Вчера была с мамой у кардиолога, он сказал в обязательном порядке купить тонометр с функцией измерения пульса. Прошу совета в выборе электронного тонометра и у продавцов, и у тх, кто ими пользуется. Заранее благодарна.
smayda 17 августа 2012
у меня микролайф полуавтомат, сейчас стоит порядка 250 грн, там есть пульс и датчик аритмии, довольна
Аноним 17 августа 2012
Здравствуйте)) Вы меня простите, что вмешиваюсь, но разрешите высказать здесь мнение: электронные тонометры не всегда точны - если перемерить обычным, то разница очень существенная, которая может нехорошо обернуться в результате. Приведу пример: одной пациентке, которой электронный тонометр показывал повышенное давление, назначили лечение, в результате ее довелось приводить в чувство после искусственного понижения ей нормально давления. Хотя - решать Вам. Я пользуюсь обычным, еще ни разу не подвел. И пульс измеряю с часиками. Спасибо за внимание к посту
автор anna44 17 августа 2012
Вы на сайте покупали или в аптеке?
автор anna44 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Здравствуйте)) Вы меня простите, что вмешиваюсь, но разрешите высказать здесь мнение: электронные тонометры не всегда точны - если перемерить обычным, то разница очень существенная, которая может нехорошо обернуться в результате. Приведу пример: одной пациентке, которой электронный тонометр показывал повышенное давление, назначили лечение, в результате ее довелось приводить в чувство после искусственного понижения ей нормально давления. Хотя - решать Вам. Я пользуюсь обычным, еще ни разу не подвел. И пульс измеряю с часиками. Спасибо за внимание к посту
Спасибо за информацию, но у мамы такой пульс, что его с часиками не вымеряешь. Прощупываются не все удары сердца, а они не ритмичны. Насчет электроники - потому и написала, что сомневаюсь в точности. Благодарю за внимание к вопросу.
iolanta88 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Здравствуйте)) Вы меня простите, что вмешиваюсь, но разрешите высказать здесь мнение: электронные тонометры не всегда точны - если перемерить обычным, то разница очень существенная, которая может нехорошо обернуться в результате. Приведу пример: одной пациентке, которой электронный тонометр показывал повышенное давление, назначили лечение, в результате ее довелось приводить в чувство после искусственного понижения ей нормально давления. Хотя - решать Вам. Я пользуюсь обычным, еще ни разу не подвел. И пульс измеряю с часиками. Спасибо за внимание к посту
+1 у отца,после инсульта,тоже была необходимость в покупке тонометра,купили самый обычный мех.,так как самый точный,а электронные врут и быстро ломаются!
Аноним 17 августа 2012
Ответ дляanna44
Спасибо за информацию, но у мамы такой пульс, что его с часиками не вымеряешь. Прощупываются не все удары сердца, а они не ритмичны. Насчет электроники - потому и написала, что сомневаюсь в точности. Благодарю за внимание к вопросу.
Тогда я бы воспользовалась пульсометром (электронным), а при измерении давления использовала бы обычный тонометр
nova_mama 17 августа 2012
Микролайф хорошие, но меня провизор сразу предупредила, что людям старше 45 лет автомат и полуавтомат показывают не очень точно, т.к. сосуды ведут себя уже по-другому. Автомат вообще не рекомендуют пожилым, уж если очень надо - лучше полуавтомат.
Как вариант - можно в спокойном состоянии измерить давление и механикой, и полуавтоматом, посмотреть разницу, и уже потом учитывать эту погрешность.
Я покупала в аптеке.
Аноним 17 августа 2012
Ответ дляanna44
Вы на сайте покупали или в аптеке?
В аптеке, причем довольно давно. Лет 10 назад точно
mazira 17 августа 2012
У нас AND UA-705(полуавтомат,цена около 300грн.),долго выбирали,но остановились на этом,много положительных отзывов!
И после приезда скорой,давление совпадает с показателями и на их тонометре,причем несколько раз и с разными бригадами!
tushka123 17 августа 2012
Микролайф полуавтомат.
Marge 17 августа 2012
В свое врем занималась поиском тонометра, и выискала,что более точные-полуавтомат. Т.е. качаете грушу вы сами, а цмфры на электронном дисплее. У нас Ситизен. Довольны. работает три года-ещё и батарейки не меняли, хотя мама гипертоник и следит за давлением.