alisska_leto• 14 марта 2016

Малыш пополз. Помогите советом неопытной маме))

Всем привет!

Моему сыну почти 6 месяцев, и вот последние 3 дня он ползает. Раньше он ползал только по дивану, как удав, а сейчас уверенно стал в позу краба и жаждет исследовательской деятельности. За 3 дня я оттаскивала его от горшка с пальмой, из которого он намеревался пообедать грунтом - 2 раза, отговаривала от тарана дивана лобной частью головы - 3 раза, конфисковала мусора из ручонок - 3 пучка, спасала зарядное от телефона 1 раз, предотвратила выражение любви к отцу путем лобзания его кроксов - 2 раза. У нас гостиная совмещена с кухней и я 3 дня скачу и ползаю за ним как угорелая.

Девушки! вопрос неопытной мамы опытным: на что обратить внимание? стоит ли уже поднимать тв с тумбы на стену? как быть с розетками? куда девать цветы в кадках? есть ли смысл в 6 месяцев покупать манеж, если малыш не сидит еще? и как часто вы, ну только честно, моете пол и пылесосите ковер? в квартире оч тепло, малой раньше был в коротком бодике, не натрет ли он коленки? и самый главный - КАК жить? буду благодарна за советы и истории из вашего опыта.

Всем весны!
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляКурс капусты

Судя по Вашим постам, у Вас многое вылетело из головы. Тема о безопасности детей, а не о том, что трудности с детьми это обыденное дело.

наверно. вы не мой психиатр? может, полечите меня. шлем купите ребенку и обмотайте его поролоном

Курс капусты• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

я не понимаю. может, мы с дочкой с другой планеты) она себе стоит под ногами, играется, я купаюсь, вместе вылезли, просушились, оделись, пошли гулять

Дети разные бывают, представляете?
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляКурс капусты

Дети разные бывают, представляете?

родители тоже, как я погляжу) сами создают себе проблемы, потом нытье это на каждом шагу слышишь
ЖаннаНеАгузарова• 14 марта 2016
Ответ дляКурс капусты

Безопасность ребенка превыше всего. Или все-таки душ?

+100!!!
AlenaG• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel
я просто не понимаю, зачем так охать, ахать и делать из всего событие. ну я тоже ходила с малыми в туалет и душ до фиг знает какого возраста, ну умывалась и красилась с детьми подмышкой, когда я пылесошу, дочка сидит на пылесосе и катается или сама берет шланг и помогает. готовим вместе, она стоит с ложкой рядом. зачем из обыденных вещей делать трагедию? Не понимаю всеобщего нытья. моей младшей 2 года, она до сих пор просыпается по 2 раза ночью йогурт пить, а для некоторых полгода без сна - это ужас ужаса и все ноют, ноют, ноют. это ДЕТИ! с ними так и должно быть. они маленькие, и представляете, требуют внимания. чего жаловаться-то?? ’я полгода не ходила в туалет нормально’ - какой ужас, просто бедабеда

Не вижу в теме никакого нытья, и по-моему никто не делает из этого трагедии, или я не права?) Никто тут не жаловался. Говорится о том, что за ребенком надо следить, и да, есть трудный возраст когда за ребенком нужно постоянно следить. И да, желания ребенка в таком возрасте, не совпадают с желаниями мамы, но одни мамы находят золотую середину, и ребенок не обделен вниманием, и мамы спокойная и отдохнувшая.
Курс капусты• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

Вы наблюдаетесь у психиатра? Сочувствую... А насчет детей... сходите в детскую травмотологию, если Вам нужен наглядный пример.
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляAlenaG

просто банальный уход за ребенком часто преподносится как подвиг, жертва человечеству. ’я год не принимала ванну’, ’я неделю не чистила зубы’...и такое я слышу миллион раз. и меня удивляет, как так...
ЖаннаНеАгузарова• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

ну он же не шпильку вставил)

А ведь ребёнок что угодно может сделать за то время пока мама в душе, а он сам по себе.
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляКурс капусты

я не садит, мне такое не приносит удовольствия. у семи нянек дитя без глаза, знаете такую поговорку? мера должна быть

Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

может. поэтому ’что угодно’ надо убрать из его доступа.
Pocupatel• 14 марта 2016
девочки, а где ваши дети, пока вы тут строчите?)))
ЖаннаНеАгузарова• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

у меня горох не мелкий) у меня крупный, вылетело из головы.

Я не знаю как выглядит крупный горох, но я и фасоль бы не давала. Ребенок легко может положить его в рот, засунуть в ухо, нос и т.д.
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

о господи...вы на улицу выходить не боитесь?? и вообще она под присмотром с горохом играет
Курс капусты• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

По количеству постов, Вы на первом месте? А где Ваши дети?
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляКурс капусты

маленькая спит, старшая собирается на кружок
AlenaG• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

Слушайте, в этой теме как-то не о том речь, нет?
Или хотите именно об этом поговорить, тогда может другую тему создадите, где расскажите о своих достижениях, и способах пить чай, принимать душ, отдыхать и делать уборку с ребенком? Как раз Вы и говорите о том какая вы АХ, молодец! Но это совсем не так, и не всем Ваш образ жизни подойдет, и не каждый его поймет!А остальные разобраться не могут, как наладить свой быт, еще и раздражают вас своим ’нытьем’, хотя никто тут ни на что не жаловался!
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляAlenaG

может
Курс капусты• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

Идите в душ, если если Вам нечего ответить на конкретные вопросы Автора.
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляКурс капусты

я ей ответила в самом начале.
в душе я уже была утром. с дочкой) можно, я просто тихонько посижу поработаю и вас побешу заодно?

ЖаннаНеАгузарова• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

Моему 5 лет. Кушает рядом со мной за столом. Недавно с прогулки пришли.
Повелительница лампочек• 14 марта 2016
главное, теперь ребенка не оставляете на диване одного)))
Курс капусты• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

я ей ответила в самом начале.

Вы засрали хорошую и полезную тему.... Беситесь в одиночестве. Удачи.
Pocupatel• 14 марта 2016
честно, девочки, первый раз в жизни повыпендриваться решила)) ну дайте мне 5 минут славы) я просто веду к тому, что нужно дать немного свободы себе и детям своим. не стоит зацикливаться на этих периодах жизни и сложностях, с ними связанных.
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляКурс капусты

фу, как некрасиво
ЖаннаНеАгузарова• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

Под присмотром - это только если мама все время сидит рядом и смотрит или все время играет этим горохом вместе, ни на секунду не спускает глаз.
А при чем тут улица?
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

А при чем тут улица?
,
ЖаннаНеАгузарова• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

Немного свободы нужно давать ребенку с его взрослением. В 6 месяцев не свобода нужна, а тотальный присмотр. Автору темы - смотрите за ребенком в оба глаза, сейчас самый опасный период, когда ребенок везде лезет, но пока ничего не понимает.
Из Хацапетовки• 14 марта 2016
Манеж вам поможет 1-2 месяца. Для туалета садите ребенка в кроватку его.
По-началу подушками блокировала выходы и закрывала опасные зоны.
Из Хацапетовки• 14 марта 2016
Ответ дляPocupatel

не пугайте) моя двухлетка отлично тусуется без меня, пока я работаю)
Моя тоже.
Pocupatel• 14 марта 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

вы реально не отходите от ребенка 24 часа? у вас муж есть?