Лень гуглить• 14 марта 2016

Трихомонада? Врачи или знающие эту бяку вопрос???

Лечу хронику цистит( И уже сдавала все гинек. анализы, ничего не нашли кроме Кандиды, но уролог сказал что вот эта трихомонада (королева бактерий) и что ее сложно выявить..( Может есть врачи которые скажут как правильней сдать анализ в какой Лаб. Киева? Читала что лучше перед мазком выпить пива, типа спровоцировать ее, скажите это эффективно? И может есть те кто болел этой гадостью как она проявляется и сложно лечится??
lattiffa• 15 марта 2016
Ответ дляЛень гуглить
А нашли в моче при посеве, степень 10.6, изначально лечил Гинеколог монуралом, а потом все остальные Аб периодами месяц два, новый рецидив, пропивала всреднем 7-10дней
Цитата:
А нашли в моче при посеве, степень 10.6, изначально лечил Гинеколог монуралом, а потом все остальные Аб периодами месяц два, новый рецидив, пропивала всреднем 7-10дн
10 в 6 ст - это очень много, если учесть, что ее вообще там быть не должно. чувствительность ставили конкретно к вашему м/о? или а/б подбирался пальцем в небо? диагноз по УЗИ я так и не увидела. итак, я бы начала с бакпосева мочи. только обязательно спустя минимум 3 недели, а лучше месяц после отмены антибиотика. и в лаборатории, где будете сдавать, обязательно чтоб поставили чувствительность к выделенному микроорганизму. если моча чистая, пересдавать гинекологические мазки. уреаплазму у вас не находили? кровь общую тоже надо бы сдать.

автор Лень гуглить • 15 марта 2016
Ответ дляlattiffa
Цитата:
Можно я в Лс все скину, есть все анализы?
lattiffa• 15 марта 2016
Ответ дляЛень гуглить

да. я не гинеколог, у меня другой профиль, но может что подскажу.