Швидка Настя• 14 марта 2016
Це Европа, Це Европа, вот вам и це Европа :)
В Эстонии запустили оригинальную рекламную кампанию, которая призывает жителей Эстонии писать во время принятия душа, чтобы сэкономить воду.
За один слив в унитазе расходуется до 10 литров воды. Ходя в туалет в душе всего раз в день, за год можно сэнокомить до 3000 литров воды. Семья из двух человек может сэкономить 6000 литров, а из трех - 9000. Если же подобного правила будут придерживаться все жители Эстонии, то за год мы сэкономим около 4 млрд воды, что является 1/5 частью всей воды озера Юлемисте", — пишут организаторы рекламной компании.
Привычка писать в душе не только позволит сэкономить деньги в семейном бюджете, но и принесёт пользу природе.
Швидка Настя
• 14 марта 2016
Атаманша• 14 марта 2016
Эм, а то что есть экономные бачки, которые спускают 3 литра, а не 10, эстонцы не в курсе?)))))
Кидстаффовна• 14 марта 2016
Вообще-то за 1 слив, 6 литров, а в современных унитазах -есть два режима, эконом-на 3 литра.По теме-идея мура.
Швидка Настя
• 14 марта 2016
Так что в Украине ещё не все так плохо, как в Европе
До экономии на смыве в туалете мы ещё не дошли
Фрекен бок• 14 марта 2016
Ответ дляШвидка Настя
Подождите. Ща цену на воду так загнут,что будет как в Эстонии.
Швидка Настя
• 14 марта 2016
Ответ дляАнтиТроль
а какать тогда где???
Там же, в душе -
А потом ёршиком проталкивать
Атаманша• 14 марта 2016
Ответ дляАнтиТроль
а какать тогда где???
Под куст.
Заодно и удобрение, природу спасёте))))
Но вообще, даже не представляю. А если писать захотелось. Выключил душ и на унитаз?
Запасная спина• 14 марта 2016
ой. да все это делают. только молчат
а вот пристальное внимание со стороны государства и общества к таким деталям да, коробят маленько
Чучело сосны• 14 марта 2016
Ответ дляЗапасная спина
ой. да все это делают. только молчат
Вы и когда ванну принимаете не сдерживаетесь? Ненуашо, это даже пикантно
МошеЙница• 14 марта 2016
Ответ дляФрекен бок
это точно.
так ,как и в Германии на всем экономят.мы еще здесь как паны живем)))
Атаманша• 14 марта 2016
Ответ дляШвидка Настя
Ой, не помню где это было.
Просили воду экономить и смывать, только если покакал.
Кажется это США были, и там давно дождей не было. Не засуха ещё, но вот просьба запомнилась)))))
На иголках• 14 марта 2016
А вы смейтесь)))) А знаете какая проблема с водой в колодцах?????? Наверное нет(((( Озера высыхают, у нас колодец высох да и не только у нас((( Нужно экономить природные ресурсы
Админко• 14 марта 2016
Ответ дляНа иголках
высыхают потому что последний год осадков как таковых не было
Аль_де_Барановна• 14 марта 2016
Тююююю вот вам автор делать не хер. ДА ДА ДА я ВСЕГДА ССЦУ в душе, и мне глубоко ... что вы об этом думаете.
На иголках• 14 марта 2016
Хотя колодец на 36 колец, когда заехали в частный дом воды было 9 колец, а сейчас 1(((((( И знаете я научилась быстро и кран закрывать, и не так часто стирать. И эта проблема не только у нас(
У кого такое было• 14 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Эмаль на ванне целая,не разъело? А то боюсь,что если все ссать будем,то дороже ванну менять будет чем воду экономить.
А по теме-я могу,а вот дети нивжисть такого не сделают-уже не малыши,но перед ванной дружно в туалет,чтоб недайбоже))))
На иголках• 14 марта 2016
Ответ дляАдминко
Та понятно, только лето опять передают жарким(
Зам. зав. Анонима• 14 марта 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Русские и наши ссут в бассейны на отдыхе...и что с них взять
еще та экономия
У кого такое было• 14 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
еще та экономия
Так эстонцы если привыкнуть ссать в душе,уже на куррортах сдержаться не смогут,поэтому легенды о славянах заменят истории о ссыкливых эстонцах.
Роза завяла• 14 марта 2016
Я вообще считаю, что можно не мыться. И бачок один раз в сутки спускать.
Ненуашо.
Та никада в жизни• 14 марта 2016
Я не знаю, что вы там экономите, но мы пользуемся душем, как минимум 2 раза в день на одного человека и принятием ванны, как минимум 3-4 раза в неделю, на СЕБЕ не экономим!)
из желе я• 14 марта 2016
Это физиологическая процедура. Я вот в душе тоже пи... И мой муж тоже. Журчание воды, если хочется по-маленькому- вызывает этот процесс . само по себе происходит.
и что тут такого? В своей ванной хочу и пи... У нас акриловая. Проблем нет.
Админко• 14 марта 2016
Ответ дляНа иголках
ну это же не повод с...ть где попало, не правда ли?)))))