Морковку дай• 14 марта 2016

Вопрос по субсидии

Насчитана уже около года,сейчас субсидия приходит больше чем на оплату.Например за отопление по квитанции 360,а субсидии 600.Как быть?Все идет в переплату.
РадостЬ1• 14 марта 2016
так и быть у всех так

Колхозница• 14 марта 2016
все невикористане йде в переплату і використовується для оплати наступних періодів
Вообще не факт• 14 марта 2016
Никак.У нас так же.Закончится год,суммы обнулятся и опять будем оформлять.У меня за газ переплата более 5 тыс.уже
РадостЬ1• 14 марта 2016
лучше бы за отопление так начисляли))
Листик Мяты• 14 марта 2016
Ответ дляРадостЬ1
лучше бы за отопление так начисляли))

Всем,без субсидии!
РадостЬ1• 14 марта 2016
да
Бюст Березуцкого• 14 марта 2016
вы платите ваш обязательный платеж или сумму начисленную, если она меньше обязательного платежа, по окончанию отопительного сезона или года (точно не знаю), все пересчитывается, не будет у вас такой переплаты. У меня по платежкам за отопление постоянно ’0’ к оплате, но я узнавала нюансы и сказали будет пересчет, а пока платите минимальный платеж, это обязательно
РадостЬ1• 14 марта 2016
да ушлепки они
Колхозница• 14 марта 2016
Ответ дляВообще не факт

Нічого не обнуляється, все залишається на рахунках

автор Морковку дай • 14 марта 2016
Девочки,успокоили,а то уже думала идти выяснять
автор Морковку дай • 14 марта 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
напишите ответв новых квитанциях на отопление нету обязательного платежа...
Колхозница• 14 марта 2016
Ответ дляМорковку дай

якщо є переплата, то обов’язковий платіж з неї вираховується
РадостЬ1• 14 марта 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

я что то не пойму у меня долга не было, субсидия только пришла за 2 месяца и что мне всеравно платить 54грн?
Бюст Березуцкого• 14 марта 2016
Ответ дляРадостЬ1

у вас оплата в месяц или 54 грн или меньше, если вы по счетчику меньше использовали, вот эти переплаты, лишнее, потом пересчитают

суть в том, что за услугу, раз в месяц, вы все равно должны платить
РадостЬ1• 14 марта 2016
дибилы короче, зачем насчитывать столько тогда
Колхозница• 14 марта 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

не потрібно платити, це вираховується з переплати, але треба обов’язково кожного місяця фіксувати фактичний показник лічильника, можна платити символічно 1 грн., щоб точно був показник.
Бюст Березуцкого• 14 марта 2016
Ответ дляКолхозница

я с вами спорить не буду, но у меня другая информация, и вы не правы, исходя из нее
РадостЬ1• 14 марта 2016
просто тогда почему они к суме оплаты их не пишут? я их должна платить а где будет видно и смысл всего этого я не понимаю. писали бы нормально возле суммы как положено, я туда и не смотрю никогда
Колхозница• 14 марта 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

звідки у вас інформація? я з цим безпосередньо працюю, дехто говорить платити тільки тому, що вигідно, щоб люди платили ’живими’ грошима.

РадостЬ1• 14 марта 2016
споры ни к чему не приведут, вот когда они отменят это все тогда и видно будет сколько и кому должны.
Бюст Березуцкого• 14 марта 2016
Ответ дляКолхозница

ходила в теплокомунсервис, т.к. не понимала ничего, что платить, что не платить, мне пояснили так. Что есть просчет по нормам, и из него и начисляют субсидию, может быть так, что много напрогносировали, и получается переплата. Минимальный платеж нужно платить всегда, если потребили услуги на меньшую сумму, чем мин. мнатеж, платить столько, на сколько потребили. Потом по итогу отопительно сезона (это касается отопления, как с газом не знаю), все пересчитают и лишнее списывают. Вот у меня по всему переплата, кроме света, но я плачу мин платеж, т.к. я понимаю, что в любом случае, я должна за услугу что-то платить каждый месяц.
Колхозница• 14 марта 2016
Ответ дляРадостЬ1

нічого не відмінять, це дуже вигідна схема.
РадостЬ1• 14 марта 2016
чем? тем что люди не платят ничего?
Колхозница• 14 марта 2016
Ответ дляРадостЬ1
чем? тем что люди не платят ничего?

Люди - це копійки, а з бюджету йдуть мільярди.
РадостЬ1• 14 марта 2016
ясно)
РадостЬ1• 14 марта 2016
ну у меня только за газ обязательный, и за отопление не пришло еще. А сколько за отопление насчитывают мне последний раз 1100 пришло, интрестно сколько субсидии дали