ЛюбимаЯНЬ• 15 марта 2016
Сказала родителям о своей беремености, а они про кроссовки
Так обидно. Позвонила вчера вечером родителям на скайп думала они обрадуются что я забеременела (мне 37, два года назад вышла замуж) внуков у них нет, мой будет первый, а они и не обрадовались, просто приняли к сведению, и сразу начали говорить про перевод брата на другую работу, про свой переезд в Киев, про то что купили 2 пары обуви экко (кроссовки) брату. Иначе я представляла себе их реакцию. Обидно так стало. Муж сегодня утром тоже сказал что не понимает их реакции. А так же не понимает что вышла я замуж, уехала в другую страну и они сами никогда мне не позвонят, не поинтересуются как у меня дела, может помочь чем то. Купили неженатому брату квартиру с паркингом и живут жизнью брата, не волнует что дочь на сьемном жилье.
В общем мне очень обидно. Лежу, такая апатия и слезы на глазах.
буреЛОМКА• 15 марта 2016
Ответ дляLydia
Автор легкой вам беременности и родов! ))) будьте здоровенькими всей семьей
потерпите еще несколько месяцев и вам станет совершенно некогда ни обижаться ни звонить
Это да!
Автор, мы тут все за вас радуемся
, а родители - они наверное, всегда такими были? Осознайте это и сделайте свои выводы.
Автор, мы тут все за вас радуемся
Organic• 15 марта 2016
может быть еще у родителей такие понятия, что сыну нужно больше помогать, так как дочка ’за мужем’, под опекой мужа, а сыну нужно стать на ноги, чтобы обеспечить свою семью.
Садоводница• 15 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Когда я папе по телефону сказала, что была на узи, он мне - и как там погода у вас? Просто он не умеет показывать свои эмоции...
Не расстраивайтесь
Как это знакомо)))))
Но я знаю как сильно он нас любил и жил ради нас.
Автор,я счас вспромнила,мне когда муж начинает с восторгом расказывать о новых проэктах и что вче на мази и т.д я сразу перевожу разговор типа про красовки про кота ит.д он тоже обижается.
у меня как то внутренне срабатывает что нужно помолчать об этом что бы не сглазить .может и тут так же
Веселая моль• 15 марта 2016
Сын рядом , вот и живут его жизнью, я когда забеременела, была замужем уже 2 года, и вместо поздравлению услышала, ’ Ну и как Вы до этого додумались?’ , а второй раз первым был вопрос’ Что времени лучше не нашла?’, а свекровь вообще сказала, не говори свекру, у него сердце больное, а забеременела, еще не родила, нечего по пустякам волноваться. Забейте, это Ваше личное счастья, а счастье любит тишину - наслаждайтесь вдвоем с мужем)))
fanechkina• 15 марта 2016
Автор, радуйтесь, что это именно сейчас вылезло. Мои очень просили внука в течении 5 лет, ждали-ждали, радовались беременности, а когда родился - ну ок, и че дальше? Не помагают, только когда я приезжала к ним мать пошла по городу с коляской погулять, чтобы ее все знакомые увидели какая мол заботливая бабушка, а когда я сказала может посидите с ребенком мы с мужем в кино сходим, то она так вытаращила глаза будто я ее попросила внука живьем съесть
Расчитывайте только на себя. Если рядом любящий муж - чего еще вам не хватает для счастья?
Королева красоты• 15 марта 2016
автор,поздравляю вас!
радуйтесь что рядом любящий муж и долгожданная беременность.
мамаша моего мужа вообще за 8 лет брака один раз меня видела-с кем сын живет,кто там у него рождается,этой тетке пофик.сына обожает,особенно когда сезон картошки.
ну такие они,что ж сделаешь?
Заместитель автора• 15 марта 2016
У мужа родители такие, живут жизнью дочки, а сын их не интересует. У дочки двое детей, с которыми они постоянно проводят время. А если приходят в гости или звонят раз в сто лет, так разговор у них только о внуках, куда они пошли, что сделали, что сказали. У нас тоже есть сын их внук, но о нем они особо и не спрашивают. В общем обидно это все, но мы с мужем уже на это забили. Поначалу мужа это бесило, он при каждом случае напоминал им, что у них еще есть сын и внук, но потом понял, что это ничего не изменит.
Поэтому постарайтесь не нервничать и забейте на это, живите своей жизнью, мужем и будущим ребенком. А все остальное приложится.
Забагаловка• 15 марта 2016
когда мне муж сделал предложение выйти за него замуж, я на крыльях летела маме рассказать. она ответила - и что я должна сделать? я к тому, что мою радость самый близкий человек не разделила...
100%• 15 марта 2016
Поздравляю вас от всей души!!!

Это такое счастье, скоро у вас будет малыш
Не позволяйте ничему омрачать чудо ожидания, ведь все остальное - мелочи. Плюньте и забудьте!

Нарисовалось• 15 марта 2016
Автор, с глаз долой из сердца вон. Вы уехали в другую страну - вы уже отломаный ломоть. Простите.
А брат ближе к телу так сказать, за него больше сердце болит.
У меня похожая ситуация.
Дама-мадама• 15 марта 2016
Замуж надо выходить вовремя, что хотите от пожилых родителей ( если и они Вас в таком возрасте рожали)???
Налитое яблочко• 15 марта 2016
ну странные.. я тоже поздновато забер., то родители так обрадовались, что стол накрыли для друзей.. зато вот когда вторым через 1,5 г. заб, то мама как бы обрадовалась, а папа стал осторожно на аборт намекать... как бы я на это даже не обратила внимания и ожидала такой реакции.
если вы в ком то разочаровываетесь,значит неправильно оценивали этого человека... значит не понимаете своих родителей и жили ложными ожиданиями о них.
я к примеру наперед знала какая реакция на 2-ю бер. будет у разных родственников и конечно, когда бабушка начала говорить, что пусть срочно делает аборт. просто попросила маму успокоить ее и что с деньгами все в норме..
Изподтишка• 15 марта 2016
Автор поздравляю с беременностью!
Не расстраивайтесь что родители бурно не радуются тому что вы беременны.Может они бояться так скоро стать бабушкой и дедушкой ? (да и такое бывает!)
Ну ещё и не забывайте про славянский менталитет где дочка - это чужа дитина! Вы вышли замуж! живёте в другой стране! Теперь о вас заботиться муж и его семья и ИМ ВЫ РОДИТЕ НАСЛЕДНИКОВ! А ваш брат - сын наследник ваших родителей! и на него надеяться будут в старости. Да и ближе он и его интересы априори выше ваших!
Автор у вас играют сейчас гормоны! НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! И вы не одиноки в такой реакции родных людей - мои свёкры вообще учудили - при сообщении о моей беременности от их единственного сына! сказали - А ЗАЧЕМ? При чём сыну на тот момент было 30 а мне 25! мы женаты уже были 2 года! И признались что они ещё молоды что бы быть бабушкой и дедушкой и это в возрасте за 60!!!!
Я сразу обиделась а потом поняла ну такие у моего мужа родители.