Карусель-весель• 15 марта 2016
Наши квартиранты
Пара сняла у нас квартиру на 1 год( договор). Заплатили за первый и последний месяц. В договоре оплата за аренду плюс коммунальные! Прошел месяц. Хотим оплату за следующий месяц- оказывается будут сьезжать. За последний у них оплачено! Все ясно тут! Но коммунальные никто не собирается платить нам! Морозятся трубку не берут. Что с ними делать? Жить будут до 12 апреля. Как с них высчитать коммунальные? Это около 1000.
Мотылек• 15 марта 2016
Ответ дляВеселая моль
а зачем вообще что-то тырить? без криминала никак?
ну разве что приехать и те сразу согласятся свалить и не возвращать им деньги в счет комуналки
Веселая моль• 15 марта 2016
Ответ дляМотылек
это самый оптимальный вариант.
Мотылек• 15 марта 2016
а вообще не понимаю понятий ’за последний месяц’. слово залоговая сумма многих хорошо дисциплинирует. а это ’за пос. мес.’ и позволяет такое вытворять
Кукуша• 15 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке
спасибо, я так тоже подумала- бесполезно менять, как минимум у меня , и у сестры всё-равно ключи есть, а они об этом знают и учитывают, думаю.
Вы не меняете замки после квартирантов???? Как???? Чтоб потом было, как у автора из соседней темы? Украли 14 кусков без взлома. Вы что? Хотя бы предупреждайте тогда своих квартирантов, что замки вы не меняли после предыдущих квартирантов. и типа если хотите меняйте сами. Только ключи нам дайте.
Я снимала квартиры более 10 лет. Это святая обязанность арендодателя менять замок после съезда квартирантов. Для этого устанавливаются замки с легко заменяемым сердечником.
Карусель-весель
• 15 марта 2016
Ответ дляМотылек
Девочки! Что вообще ничего не возвращать? Что мне делать .в договоре указано что оплачено за последний месяц. Если так, у них оплачено до 12 апреля за аренду. Коммуналка не оплачена вообще.
Мотылек• 15 марта 2016
Ответ дляКарусель-весель
они нарушили договор. это раз. они уклоняются от оплаты услуг- два.
я бы не возвращала ничего. приехала, посчитала им сумму комуналки, а остальное за нарушение договора. будут выкобениваться- скажите что за мансы вы им можете посуточно пересчитать аренду и они еще хорошо должны останутся. договор для чего заключали? чтоб сейчас они плясали как хотели? вот и вы сейчас делаете как захотите, а не как прописывали
Подумывающая• 15 марта 2016
Ответ дляКарусель-весель
Я считаю , что возвращать им нечего. Они и так живут уже в долг. Где в договоре было прописано, что март- это первый месяц, а апрель-последний?