Девочки, произошла вопиющая на мой взгляд ситуация.
Пришли в гости к нам друзья с сыном 10 лет. Он помешанный на компьютерных играх, других развлечений не знает, агрессивный, замкнутый.
Пока мы на кухне чай пили, он сел за компьютер, и весь вечер из комнаты не выходил. Когда было время уходить домой, еле оттащили его от монитора, ну то мелочи. Я вовремя обратил внимание на приоткрытый шкаф (обычно он плотно закрыт, сам не открывается) подошла закрыть и услышала запах мочи! Девочки, ем в падлу было оторваться от компа и пройти 3 м до туалета, он нассал в шкаф!
Я загрузила всю испорченное белье подруге, сказала, стирай как хочешь, что бы я и следа не заметила, радуйся, что новое не заставляю покупать, хотя следовало бы. И заставила ее вымывать шкаф.
По-моему дружбе пришел конец(( Так противно, кошмар. Да и в голове у меня это не укладывается,
он так спокойно об этом говорил, как будто это нормально((
Подмигашка• 16 марта 2016
Судя по реакции ’подруги’ ’Даня ты меня огорчил’, подруга знала о проблеме своего сына, и она как минимум ,должна была предупредить автора идя к ней в гости, если действительно подруга. И не обвиняйте автора в неадекватном поведении.
Хомяк с пастой• 16 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
пипец история, ребенок неадекватный походу
У дитини - ігрова залежність, це біда(((
Ответ дляLiliya Yaskajuk
Комп. игры для детей - это ЗЛО. Монстр, который постепенно разрушает их МОСК
+100000000000000000!
у нас пару лет назад в городе был случай.Вот такой мальчик ,играющий в компьютерные игры, тихоня и спокойный, изнасиловал и убил соседску девочку. разрезал на куски и спрятал в сумку. извиняюсь за подробности. было ему 14 лет
Компьютерная зависимость это страшная болезнь,хуже наркомании. и лечится хуже.
фан L.O.S.T.• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Наверное, мне одной жаль ребенка, я бы не о шкафе думала и отношениях с подругой , а о мальчике. Ему 10 лет, что то не то явно. Его бы к специалисту. Странное поведение.
Ладно, припустим у хлопчика действительно проблемы психологические ... Но его мать ... зная ЭТО, должна держать его ’особенности’ под контролем, в т.ч. придупредить хозяйку дома. И вообще, мальчика привели в гости исключительно поиграть в комп. Бред, правда? у ребенка и так зависимость, так родители это и поощряют ...
Хомяк с пастой• 16 марта 2016
Ответ дляVedma8583
Я тоже своего с трудом отягиваю от игр, но это нонсес, что я прочитала.....
Это - болезнь, интернет-зависимость. Удивляюсь, что родители этого не понимают
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну так это отдельный вопрос..что там с мамой, я так и пишу - мне жаль ребенка, а не двух этих женщин
фан L.O.S.T.• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
я думаю, рах там все так печально, но не молчала автор, ну и мама принесла белье домой, скорее всего не молча
Считаю, что Автор все правильно сделала. Значит пусть мама мальчика пробудится и начнет шевелиться((
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну я не могу это признать, меня ошеломила манера общения, еще и с подругой...ну а так, ее личное дело. Все мы разные. Может и подруге так приятно.
Пушап Ми• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
я не верю в то, что это возможно без отклонений, даже по привычке ребенок бы пошел в туалет, все таки думаю там нарушения и большие, вдумайтесь 10 лет, ну инстинкты то у него есть, он же не отбитый совсем, телевизор смотрит, в конце концов
какие инстинкты? вас пьяные в хлам мужики, сцущие дома на все подряд не удивляют. я предполагаю, и обкуренный наркоман, с*ущий в подъезде, тоже не удивит. точно также и игроманы, особенно дети, для которых жизнь проходит в мониторе, начинают путать вирт с реальностью. да, поступок мальчика вполне может говорить, что он с*ал или точнее сцал на реальность, потому что ТАМ он ’король горы’. сколько известно случаев, когда подростки-игроманы резали или стреляли в людей, даже не осознавая, что они наносят вред здоровью другого человека, потому в вирте все по другому - меня убили, я перезагрузил уровень и снова живой и мне не было больно. у дочки в школе работает постоянно психолог. и кроме стандартных тестов на лидерство, на сплоченность коллектива, упор делается на определение психсостояния ребенка, эмоционального климата в семье, зависимость детей от компьютерных игр. и во 2 классе два мальчика показали в тесте, что они играют в GTA это игра с кучей убийств и морем крови. детям 7-8 лет. только психолог попалась какая-то неправильная, потому что она сказала, что будет звонить мамам мальчиков, а не маминым подругам.
для меня в данном случае и состояние ребенка, и его поступок - абсолютно безразличие к ребенку
Ответ дляСамнешка
+100000000000000000!
У нашего соседа ’танкиста’ стрельнула белочка, он представлял, что все заражено каким-то вирусом и только он может спасти мир. Посреди ночи ворвался к нам, орал. Пол этажа мужиков не могли его скрутить, потом он решил, что они поддерживают зло и хотел их убить, менты газовым баллончиком не могли уложить. Хорошо, что скорая вовремя приехала, сделала укол
Хомяк с пастой• 16 марта 2016
Ответ дляОтчебучкина
Офигенно, просто офигенно....
Как же без яжематерей и без этожеребенок
Представить, что ребенок, действительно болен и имеет психиатрический диагноз
Значит виновата мать и хорошенько бы ей настучать по голове, так как она обязана, ОБЯЗАНА, предупредить хозяина дома о диагнозе ребенка.
Если ребенок болен, он мог:
испортить тот же компьютер и другие вещи(что он и сделал со шкафом), если бы в доме были маленькие дети или домашнее животное-мог нанести им серьезные увечья, мог причинить вред сам себе.
Вопрос очень сердобольным и одаренным яжематерям. Почему существуют тогда психоневрологические больницы, которые имеют закрытый режим? Зачем ограждать больных людей?
Вы бы хотели чтобы больные люди, психически, способные на неадекватные поступки, агрессию, ходили среди вас и ваших детей?
Вы знаете насколько агрессивные же подростки Дауны в период полового созревания? Хотите, что бы Вас или Вашу малолетнюю дочь, такой где то в подъезде зажал? Знаете сколько случаев? А я знаю, проработала в этой сфере 4 года.
Это страшно, это горе для родителей, для близких, но они имеют обязанности и ответственность. Они обязаны следить и контролировать своих подопечных(детей, родственников) Это жутко и страшно, если человек действительно с психиатрическим заболеванием, он способен на многое, даже ребенок, при кататоническом возбуждении может нанести очень серьезные увечья окружающим и себе. Он не контролируемый.
Да, осуждать нельзя, да нужно сочувствовать и иметь эмпатию, но такие люди обязаны быть под контролем и при необходимости находится за закрытыми замками.
Если ребенок болен, он мог:
Беда в том. что они не замечают, что ’это же ребенок’ превратился в ’это - жеребенок’
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляПушап Ми
вы все верно описали, только для меня это и есть отклонение от нормы, люди которым нужна помощь специалистов
Ответ дляТамбовский мел
невоспитанные дети в 10 лет писают в шкаф в гостях???? и не понимают, что это не нормально?
вы уже обследовали ребенка, чтобы утверждать, что он не аутист?
Я не обследовала, а Вы видимо да, раз диагноз ставите виртуальной, только со слов автора темы

Пишущаяся• 16 марта 2016
а я знаю случай когда подростку было лень ночью вставать в туалет и он писял в горшок большой с цветком который был у него в комнате. потом не могли понять откуда вонь и почему она из горшка, потом признался
графиняВишенка• 16 марта 2016
Надо говорить с мамой в любом случае:
1. Она все знает, уже в процессе лечения, но не афиширует
2. Она боится сознаться в том, что есть проблема.
Розавенная• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305
Все правильно автор сделала. Решила ситуацию на месте, а не самостоятельно отмывала и стирала с обидой в душе.
Была бы адекватной ее подруга - сразу бы предложила компенсировать ущерб и извинилась.
Пишущаяся• 16 марта 2016
а знаете когда такое происходит? когда родители очень заняты своими делами и им в принципе нет сообого дела что там делает их ребенок, поэтому им некогда следить за такими нюансами и ребенок это понимает и делает такие вещи. Как бы все равно всем все равно
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляРозавенная
в какой то мере - для организма это правильно, конечно. Но мне бы хотелось брать выше, что бымзначлаьно даже обиды не возникало. Это мелочи такие. Не то что бы даже скандал развивать, кому что нужно , кончено...некоторым рады стараться такие эмоции испытать
Козяка-маляка• 16 марта 2016
Ответ дляРозавенная
и я считаю, что автор права.
надеюсь, она сделает выводы и больше их в гости не пригласит, чтоб не гадили...
Подмигашка• 16 марта 2016
Ответ дляРозавенная
Согласна, в моем случае мне бы пришлось выбросить шкаф и постельное, я бы не смогла его больше использовать
графиняВишенка• 16 марта 2016
Автор расскажите,
Мне не понятно почему она НЕ КОНТРОЛИРОВАЛА поведение в гостях своего ребенка.
Автор, как мама вела себя в отношении ребенка за период пребывания у Вас в гостях?
Что она рассказывала хорошего о своем ребенке (обычно рассказыватю хорошее) з чаепитием? Расскажите нам немного.
Поведение и действия автора вполне оправданы.
Пишущаяся• 16 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Автор расскажите,
вот именно, потому что мама в принципе не контролирует поведение ребенка и ей все равно что он там делает и дома и в гостях. вот отсюда и все, а че б не пописять в шкаф, маме все равно похер
Пез Году Неделя• 16 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
тю, нашли чем удивить. у нас на работе взрослая тетка ссала в вазон с фикусом в ночную смену, так как ей влом было 20 метров до сортира дойти, ото разборки были, как всплыло

Пишущаяся• 16 марта 2016
Ответ дляПез Году Неделя

хаха, да? ну а вы говорите в шкаф плохо)) нормально, взрослые тоже писяют вон где попало
Пишущаяся• 16 марта 2016
ахахах, мне показалось что у меня ник ПИСАЮЩАЯСЯ))) но нет, потом дочитала)))))
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляПез Году Неделя

бедный фикус)))
Пез Году Неделя• 16 марта 2016
Ответ дляПишущаяся
реально все в шоке были, а она : нуачё, я вся в работе, да и страшно ей видители ночью по пустым коридорам в здании ходить, а фикус, он рядом, у стола рабочего
графиняВишенка• 16 марта 2016
Ответ дляПез Году Неделя

так это ее культура, воспитание, где то когда то упущен момент. я ненавижу когда в окно женщины выбрасывают использованные тампоны((( , но такими действиями что то движет. ненавижу когда сиделка утром выливает из ночной вазы мочу старика под окна в частном доме к этому, для меня подобное аморально, но люди это делают я лично знаю случаи из жизненного опыта. мама мальчика сопутствует получается подобному, брррр. Вопрос даже не в игромании, вопрос в чистоплотности семьи мальчика.
Зефирная попка• 16 марта 2016
Ответ дляграфиняВишенка
тааак вот для чего берут бутылки пива с собой при игре в комп.игры, то что бы не бегать )))))) капецццц ))))
Комаров на 1+1 цикле передач об Индии показывал музей туалетов, там было представлено трон-туалет короля Франции и кресло-туалет для игроков в покер, проблема давняя. вообщем разработчикам кресел есть над чем подумать и создать новое кресло-туалет для таких’хакеров’.
по теме, автора жаль, но и мальчика с мамой тоже. буквально вчера с подругой обсуждали тему зависимости детей от комп. игр и решили, что в будущем одной из главных профессий будет ’врач-психолог’, который будет лечить зависимость.
родители (а не одна мама как многие пишут) виноваты, упустили мальчика, но, согласитесь, у нас дикое общество и не принято говорить о проблемах в слух, у нас стыдно рассказывать о насилии, лечении у гинеколога, проктолога и психолога, о сексе и др. в лучшем случае тебя будут обходить, а как правило это насмешки и травля, по этому все молчат- авось обойдется. а на самом деле происходят вот такие инциденты.