Gra_Nata• 15 марта 2016

я пожаловаться....

Девочки, произошла вопиющая на мой взгляд ситуация.
Пришли в гости к нам друзья с сыном 10 лет. Он помешанный на компьютерных играх, других развлечений не знает, агрессивный, замкнутый.
Пока мы на кухне чай пили, он сел за компьютер, и весь вечер из комнаты не выходил. Когда было время уходить домой, еле оттащили его от монитора, ну то мелочи. Я вовремя обратил внимание на приоткрытый шкаф (обычно он плотно закрыт, сам не открывается) подошла закрыть и услышала запах мочи! Девочки, ем в падлу было оторваться от компа и пройти 3 м до туалета, он нассал в шкаф!
Я загрузила всю испорченное белье подруге, сказала, стирай как хочешь, что бы я и следа не заметила, радуйся, что новое не заставляю покупать, хотя следовало бы. И заставила ее вымывать шкаф.
По-моему дружбе пришел конец(( Так противно, кошмар. Да и в голове у меня это не укладывается,
он так спокойно об этом говорил, как будто это нормально((
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva

Боже, но причем тут ремень. Не лепите мне свои методы воспитания. Кроме крайности и крайности, есть другое.

я пишу то, что советуют дамы, которые поддерживают автора. вы же отвечаете только на посты тех, кто ее не поддерживает. Почему прошли мимо советов физического наказания, советов тыкнуть мальчика туда лицом?????????? вам это больше понравилось, чем то, что я пишу?

Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

ну это ваше личное дело. я могу обсуждать со своими подругами ВСЕ. и в этой бы ситуации не молчала. иногда люди не понимают, что им нужна помощь и потом благодарят. количество моих друзей говорит о том, что я все делаю правильно.
а вы считаете, что правильно просто разорвать дружбу как делает автор? у меня другие жизненные ценности.
А это ваше личное дело, но ваши убеждения никак не дают вам право лезть в чужой монастырь со своим уставом. Максимум, что вы можете сделать - это предложить человеку совет, но ни в коем случае его не навязывать.
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305

ау каждого человека есть привычки, идти к унитазу и в туалет, за 10 лет, это уже привычка и норма. Вы не знали? То что делаешь 21 ден, входит в привычку, это статистика
Вот и я повторяю - откуда вы знаете привычки ребенка, которого вы в глаза никогда не видели? Может, у него привычка - ссать в баночку не отходя от кассы (компьютера)?
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна

я считаю по другому. друзья - это не чужие люди. а если ваш близкий человек будет погибать, вы тоже ограничитесь советом? для меня это одно и тоже.
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна

снова отвечаю. Если исходить из того, что это срденестатичстический ребенок, сын подруги, которую автор впустила в дом, ну как бы не из пещеры, то в 98 проц у него поведение не как у Маугли. ТО есть то , что ее вписалось в норму, скорее всего уже вопиющий случай, который произошел в следствии како йот беды, будь то протест подростка, игромания, страх взрослого общества или еще что, нужно разобраться. Если как автор разозлиться то это не верное решение , это минус - отношения с подругой, это безразличие к судьбе ребенка, если его ругать родителям, то это просто их сделает чужими людьми. Для начала нужно найти причину и корректировать психику со специалистами, родителям быть ребенку другом, а после этого пытаться воспитать по своим нормамам, если там нет более серьезных проблем со здоровьем, психическим в том числе.
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

Вы совсем-совсем не видите разницу между непрошенными советами и спасением жизни?
Ниф_ниф• 16 марта 2016
Ответ дляЛизочек

ваша история настолько соответствует вашему нику

нет ничего удивительного- у сестры бывший муж выпивший во сне ссался. Сестра развелась с ним, мы погрузили обоссаный диван на трактор и отвезли свекрови вместе с его вещами. Та сказала, что все наговор, полила диван солярой и сожгла на улице. В селе, если что, дело было.
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна

нет. не вижу. здесь вопрос именно о спасении дальнейшей жизни ребенка. Для меня разницы нет. и я бы не слезла с подруги, пока она бы не отвела ребенка к специалисту.
Marianna06Boeva• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305

марианна, вы общаетесь в таком ключе, что у меня вообще сомнение что у вас есть ВО, не то что психолог. Вот серьезно, вы бы так не разговаривали, я таких психологов еще не встречала в жизни, они чаще уверенные в себе, вежливые, воспитанные и гармоничные личности, по вашим постам и манере разговаривать этого не скажешь, и это всего лишь форум.

Вызванная у вас реакция показала, кто вы. Не думаю, что вежливость говорит о наличии ума или отсутствие злости. А вызванная в вас злость от стрессового диалога уже дала свои плоды. Второе сообщение читаю с вашими оскорблениями в мой адресс, они уже не так скрыты. То ли еще будет

Ластоноша• 16 марта 2016
Ответ дляЛамборджини
Ну да, ес-но зло! Но только у нас любят запрещать, а что взамен? Ни кружков, ни детских секций, ничего бесплатного нет, дети и играют.

Игры тоже не бесплатные. Не думаю, что это дешевле, чем реал.
Секция карате, например, 3 раза в неделю по часу, стоит аж 400 грн. в месяц. Не так уж и много.
Шахматы - 2 раза в неделю по часу, 250 грн/мес.
Это у нас в соседнем доме, Киев, Днепровский р-н.
Есть несколько бесплатных кружков на Ленинградской площади, например, лепка из теста.

Подружка живет в Голосеевском районе, её сын ходит на шахматы бесплатно, и на хор тоже. На шахматы нужно только идти со своими шахматами, т.е. один раз купил - и все.

Секции есть, нужно только поискать.
shefrp• 16 марта 2016
Ответ дляПетросянша

можно представить, сколько он навалит к 30 годкам))))
только пришла на работу и опять сюда, не могу удержаться)))
автору конечно сочувствую, но тема ржачная)

Я вчера читала до 5 утра, сегодня только проснулась - и тоже сюда. Некоторые комменты просто аттас
Marianna06Boeva• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

я вам ничего объяснять не буду. вы НЕ психолог. я и так много потратила своего времени на такого ’человека’ как автор.. и такого как вы. лучше что-нибудь хорошее сделаю для себя или друзей

Это наверное самое мудрое ваше решение. Вперед
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305

Чудесно. Автор тут при чем? Вот и объясните это МАМЕ чада. Почему подруга должна быть небезразлична к ребенку, которого она практически никогда не видела, если к нему безразлична собственная мамаша? Что вы автору претензии выставляете?
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva

вам показалось, у меня к вам агрессии и не было и нет, а вот то, что вы видите злость везде, то это уже не ко мне, это ваше личное. Нападете и защите как раз вы, перечитайте свои посты.
Marianna06Boeva• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

Читала последнюю страницу. Не видела такого.
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

Интересно, как вы себе представляете процедуру ’не слезла бы со взрослого человека’.
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна

к автору претензий нет, мне то от нее что!! комментарий мои Да, победа она себя по хамски, но может они так общаются их дело. Посоветовать подруге можно спокойным тоном, а не в той манере, что автор выбрала))
P.S. Ничего никому не должна в целом.
Интимная• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva

Самое обидное, что он стал таким мудаком, благодаря отсутствию воспитание. А накуй его мамашке, как говорится, тратить время на вкладывание в голову своего чада рамок поведения, обучению. Его комп всему научит. Я тоже уже посмеялась с кактакможноэтонеподруга или унегонейроотклонинияневоспитыватьалечить.

Знаете, есть такое выражение.
Хто сміється - тому не минеться.
Не дай Бог вам прочувствовать на себе.
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна

вот так и представляю. а как вы себе представляете процедуру спасения жизни близкого человека? уже писала - для меня это одно и тоже.

Marianna06Boeva• 16 марта 2016
Ответ дляИнтимная

Знаете, есть такое выражение.
Хто сміється - тому не минеться.
Не дай Бог вам прочувствовать на себе.

Ох недай недай недадай
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305

P.S. Ничего никому не должна в целом.

Посоветовать подруге можно спокойным тоном, когда ситуация нормальная и адекватная. Когда у обычных людей взрослое чадо обписывает вещи, в спокойной ситуации оставаться невозможно в принципе. То есть я могу завтра прийти к вам в дом, сломать все вещи, а вы в этот момент будете спокойным тоном мне рассказывать, как мне нужно корректировать свое поведение?
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна

именно, если мы с вами в принципе будем дружить и вы вхожи в дом, то меня меньше всего бы беспокоили бытовые мелочи, мне важнее проблемы в жизни моих друзей
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

Понятно. Теоретизируем, по факту ответить нечего.
Ластоноша• 16 марта 2016
Ответ дляshefrp

Одно дело когда нечаянно стошнило, другое - когда нассал, бо лень было в туалет отлучится.
Прошлым летом к нам приезжала сестра мужа с двумя детьми (2 года). Дети территориально терялись и не могли найти вовремя горшок, снимали трусы и какали где придется. Сестра всегда сама за ними убирала, а когда уезжала, то предлагала оплатить мойку ковров - мы конечно же отказались. Но у нее детки ночью писаються в постель, причем очень обильно. Я об этой проблеме знала и так как они ложились на нашем диване, я её дала: мед. клеенку, детское хб покрывало, ватную клеенку и несколько пеленок. Они ночевали 2 дня. Мы их провели и уехали к друзьям, на дачу. Вечером вернулись, начали ложиться спать. Я расстилаю диван, а там.... середина мокрая насквозь, аж чвакает, внутри лежали зимние вещи - мокрые. С этим всем мы носились недели 2, хорошо, что лето было. А ведь можно было подстелить под детей... и все

В 2 года большинство деток ночью писается.
Я просто своим на ночь надевала подгузник, если ночевали в гостях.
Но при наличии клеенки полениться её постелить, если ребенок без подгузника - это выше моего понимания.
shefrp• 16 марта 2016
Ответ дляТамбовский мел

ага. еще и пишут, что сами бы натыкали ребенку((

кстати вспомнила. я работала в детдоме. у нас был мальчик с небольшими отклонениями. так вот он в 5 лет написал в вазон в раздевалке.
НИ ОДИН РЕБЕНОК здоровый не написает в шкаф в гостях. хоть 2 года ему, хоть 10!!!!! о чем тут вообще разговор?

У нас такой ссыкун был в школе. Класс 7-8. Здоровый, но ему было по приколу. В коридоре школы стояли большие вазоны, дети выходят на перемену, учитель в классе собирает вещи, а он подходит к цветам и делает свое дело ((((Мог в классе в ведро нассать, на зло дежурным детям
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна

а вот когда мы бы решили вашу проблему глобальную, тогда бы уже под Мартини я бы и высказала в шутку фе.. мол ’ Кать, я конечно, все понимаю, но как то ты по аккуратнее в след раз, а то я тебе счет выставлю’’)))
Тамбовский мел• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна

странно. по факту я и ответила. делала бы все, что и для близкого мне человека. что не понятно? вам по пунктам. начала бы с того, что нашла хорошего специалиста психолога и психиатра. и пошла бы вместе с ней на консультацию
Интимная• 16 марта 2016
Ответ дляMarianna06Boeva

Ох недай недай недадай

И вы называете себя психологом???
Ну-ну. Вы такой же психолог, как я балерина)
Беззубовна• 16 марта 2016
Ответ дляgloriya8305

Вы решили бы проблему? С чего такая потрясающая самоуверенность? Катя вам скажет, что вам приснилось, никакой проблемы у нее нет.
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляБеззубовна

значит не долечили)))