Доставучая• 16 марта 2016

Девочки! Руки трясутся! 29 недель, отходят воды!

спала, ни чего не беспокоило, проснулась от того, что хлюпнуло прям, вылилось наверное полтора стакана, даже успела пол стаканчика для сбора мочи собрать (может для анализа)

Что делать? Срочно ехать в роддом или до утра потерпеть? У меня сын 2 годика спит, я в шоке...
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 марта 2016
Надеюсь, что все таки подтекание у автора, просто в довольно большом обьеме. У меня 7дней от такого перевого излития’ как бы до начала схваток, но там я была не подготоаленна к такому- перввй ребенок- а врач просто вообще идиот. А нлрмальный может и пару недель продержать, есди с умом. Это я сейчас уже знаю. У меня 32 неделя и все в порядке. А. У автора еще и срок может быть не совсем точный, обычно точный редко очень до конца срока, его перед декретом уменьшают.
Что бы все у вас , автор, как можно лучше сложилось
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 марта 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

что Вы шугаете и без того напуганную женщину?!
норма без воды около двох суток! а есть не один случай, что и 6 дней безводных ходят и при этом рождаются здоровые дети, но все это должно проходить под осмотром доктора
Вы абсолютно правы- тут просто нужен хороший, знающий врач. Автор вроде бы т написала что в какоц то центр у себя в городе пренатальный поехала. Потомуверим, все будет хорошо
Наполеон Бонапарт• 16 марта 2016
Ответ дляБабка в тапках
Моя история, только родились двойняшки, три месяца реанимации, операции на глазках, только выжил у нас один сынок. Выходили, обьездили кучу врачей поставили на ноги, обычный ребенок слава Богу. Никому не пожелаю такого пережить. В субботу нам будет 3 годика. На носу операция на глазках опять. Автору от всей души желаю удачи

вы не в банке работали? у нас в банке была такая история, я перечисляла девушке немного денег, но чем закончилось не знаю -сама ушла в декрет
Ирина14042004• 16 марта 2016
автор, вы сейчас онлайн, напишите как у вас дела, за ва пол советчицы переживают
Бабка в тапках• 16 марта 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Нет это не я была, мы за помощью не обращались, но денег очень много ушло. Я с Ирпеня
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2016
Да, напишите нам, пожалуйста
Живчик-счастливчик• 16 марта 2016
да-да, ждем! постоянно темку обновляю!
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2016
Ответ дляБабка в тапках

Дай Бог, чтобы ваш малыш был здоровый и счастливый!
Наполеон Бонапарт• 16 марта 2016
Ответ дляБабка в тапках
да,я уже поняла сама. т.к. моему 3 было в январе, а та девушка родила раньше меня на полгода

у неё тоже 2 мальчика на раннем сроке и один не выжил, а что со вторым -не знаю..
Луноликая Вика• 16 марта 2016
Автор, как там?
Бабка в тапках• 16 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Спасибо большое)))
Ирашек• 16 марта 2016
непойту-автор онлайн и молчит
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2016
Ответ дляИрашек
непойту-автор онлайн и молчит

Тут были мнения о тролизме
Жалко ,конечно будет, если всех сочувствующих и переживающих советчице собрал тролик.
Сначала не верила, но потом проанализировав, пришла к выводу, что возможно.....
Если бы у вас хлынули воды? Вы бы тоже на советчицу бежали или в панике набирали скорую???
Люблю кетчуп• 16 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Тут были мнения о тролизме

когда у меня в 30 недель отошли воды в 12 часов ночи, я сразу позвонила 2 врачам: той у которой на учете стояла и той, с которой за 2 дня до случившегося договаривалась о плановом КС. Но уж точно бы не додумалась писать на форум. Но ведь все женщины разные, все по-разному мыслят и реагируют в нестандартных ситуациях. Посему допускаю, что автор не троль
dorogaia• 16 марта 2016
Ответ дляПартизанка
Девочки всю тему не читала ,как там Автор родила?
Если автор родила, то у нее еще не скоро появится возможность, силы и желание на советчице калякать . Остается только мысленно пожелать ей, что бы все сложилось удачно, здоровья и удачного преодоления всех сложностей
dorogaia• 16 марта 2016
Ответ длянеДоПриличий

Осложнения ? С каким весом родились ? Сын родился 37 см. и 1420 вес .Мы до года стали обычными , только ростом поменьше .
Мы до сих пор поменьше, уже скоро 4 года. Только вот энергии у нас побольше))))) Вихрь прямо. РОдился 1 100, 42 см на 32 неделе.
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2016
Ответ дляdorogaia

Но она онлайн!
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп

Цитата:
когда у меня в 30 недель отошли воды в 12 часов ночи, я сразу позвонила 2 врачам: той у которой на учете стояла и той, с которой за 2 дня до случившегося договаривалась о плановом КС. Но уж точно бы не додумалась писать на форум. Но ведь все женщины разные, все по-разному мыслят и реагируют в нестандартных ситуациях. Посему допускаю, что автор не троль[/
Дорогая!!! Вызываем скорую???
Нет, нет, подожди! У девочек спрошу...
Люблю кетчуп• 16 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Цитата:
Дорогая!!! Вызываем скорую???
Нет, нет, подожди! У девочек спрошу...

ну не знаю
я всю тему не читала, может у нее дома в тот момент мужа не было или она его не разбудила
а может и действительно троль
Цвиринь• 16 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Тут были мнения о тролизме

Перестаньте!!! У меня воды отошли в 4 часа утра... на 35неделе...я даже обменку подписать неуспела! Рассказать чем я занималась? Запихнула прокладку..намостила полотенец..и лежала мышей под одеялом...ах да!!!! Книжка была про беременность...я за 5минут перечитала от 36 по 40 неделю..в надежде понять ’шоэтотакое’ О_о... пересмотрела кучу беременных (заблаговременно скачанных) видео..вот по одному из них я поняла шо фсё...это уже оно! И со спокойной душой включила телек..на какую то утреннюю программу...дождалась пока муж уйдет на работу!!!! И только потом позвонила в ЖК...моя принимала с двух дня.. записалась к ней на два))) и я просто тогда не знала о существовании советчицы!!!! Я б тут катала вам трактаты аж бегом))))))))) беременный дамы...они с причудами))))) я до 12 часов дня делала маникюры педикюры.. укладки макияж)) выбирала что одеть..потом позвонила врачу с которым на кс договаривалась...блин да мне даже в голову не пришло сумки в роддом спаковать)) муж потом бегал-собирал.... а у меня в голове было что то типа ’здрасте-настя’..я на какой то волне своей)) но зато была спокойна как удав))) вокруг кипешь... все бегают..паника..а яяяя волнааааа.ноооваааяяя волнаааа))))
Так что не надо.. все мы разные и у каждой свои странности...а трястись посреди ночи в скорой..с чужими дядьками и тетками в роддом по прописке (обменка ж у автора тоже не подписана) это стремно (((
Цвиринь• 16 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Но она онлайн!

Ну элементарно.кто то полез в интернет,а там вкладка кидстаффа открыта
Фрикаделька• 16 марта 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Тут были мнения о тролизме

когда у меня отошли воды, муж зашел в инет смотреть -оно ли это? был срок не родильный
Неновая почта• 16 марта 2016
блин, влезла сюда, теперь и я буду ждать как там дела у автора. Хоть бы всё нормально было.
Луноликая Вика• 16 марта 2016
Что-то мне кажется, что это тролль(((
anna kornienko• 16 марта 2016
Ответ дляЦвиринь

Вы не сравнивайте 35 недель когда вы знаете что это уже нормальный срок!!!!! И 29 когда надо стараться сохранять что бы малыш был здоровым и все с ним было хорошо!!!!! И мне было бы плевать с кем ехать, кого будить только бы малыш родился здоровым!!!!
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2016
Девочки, неужели взрослая беременная девушка не понимает, что если полтора стакана воды вылелось на 29 недел- этоиненормально и надо скорую!?
неДоПриличий• 16 марта 2016
Ответ дляdorogaia

Главное что бы здоровенький . Мой до 15 лет был поменьше , сейчас 21 , рост 177
автор Доставучая • 16 марта 2016
девочки! Всем привет! Лежу,пока все нормально,воды подтекали до обеда,но пока вроде перестали. Теперь в деталях:
значит вызвали мы скорую,если честно,я хотела поехать машиной,но не получилось, одна несовсем исправна,вторая мужу нужнее,но это отступлениехотя вполне можно былоехать и самой,быстрее бы было. Муж их встретилна заправке,живем в частном секторе,боялись,чтоб скорая не заблудилась, ночью редкоу кого фонари горят. Я услышала,что открылась калиткаи стала обуватьсякогда увидела на пороге двух теток со скорой и мужа. Я говорю ’’мы,что не едем?,а она’’давление нужно измерить’’ изапирается в своих сапогах прямикомк нам на кухну, я в шоке, у нас по всему дому ковролин,по которому ходит,на котором лежит где угодно наш двухлетний сынулька.короче уселасьона на диван,измерила давление и говорит ’’поехали’’,хорошо,вторая додумалась остаться в коридоре. Посадили меня в эту скорую, скорая с виду из современных уже,мне сразу понравилась,но этов первую минуту. Холодина там сзади жуткая, кск поехали как стало там все гриметь. В общем привезли они меня, отвелив ’приемник’там оформлялиминут 20, после чего сказали переодеваться прямтам в коридоре мол никого нет все равно и отвезли лифтомна 4 этаж в отделение патологиитамя просидела с вещами на посту еще минут 20, пока пришла медсестра, пока заполнила еще кучу бумажек в итоге она взяла уменя 2 шприца крови ,сраза пробирок на 8 (кстати,мне нравится так сдавать анализы,а не за каждым анализом кровь сдавать). Только после всего этого(заметьте,н. Кто не торопился, спешки и паники небыло) пришел дежурный врач. Отвел в смотровую,осмотрел,взял мазок (это заняло минуты 3 ), говорит,воды будут продолжать подтекать, назначил 4 укола,каждые 12 часов,чтоб легкие масика быстрее раскрылись,на случай начала родовой деятельности,если она начнется то все,назад дороги нет, рожать! и пока все. после на конец то отвели в палату.,со мнойтут две девочки еще. В шесть утра сказалиопределятся с мазком,получат результат и решат,давать антибиотик,по случаю преждевременного излития воили нет. Уснуть я конечно ужене смогла и в 6 часов сама пошла за новостями. Оказалось да,антибиотик назначили,просто еще не успели дать.выдали мне 6 таблеток,сказали пить з раза в день по две шт.,позже зашел тот самыйврач в палату спросил подтекают ли воды,я ответила да, аон говорит,’’мазок показал,что это не воды’спрашиваю,а что жеэтотогда?много же очень вытекло, говорю,ядаже собрала в баночку и привезла! ,он фу-фу-фу, додумалась,впервые слышу такое,короче сказал не знает, что это и отвали Дебил.,простите.
в 9 утра к счастью, врачи поменялись,пришли хорошие:) приятная молодая врач, потом заведующий, послушали малыша,взяли еще один мазок. Позже заведующий зашел исказал,что те тесты,которые они делают,не совсем достлверны,а нужно сделать 100% тест, его цена 550 грн. Сделали узи,оно показало,что плод весит 1270г, вод меньше чем нужно,но не критично,сделали тест за 550,показал,что воды отходят. Но я в этом и без теста уже не сомневалась,дуиала не делать,но увидев недавольнле лицо веведующего,быстро согласилась,да бы не попасть в ряды ’нелюбимых’. После теста девушка воач с заведующим обьяснили,что желательно плпытаться дотянуть до 32-х нед,т.к.шансы на успех возрастают во много раз,а тем более тут,в лучшем на украине перинатальном центре,кстати,тут деток от 500г выхаживают. В общем пока лежу тут и принимаю антибиотик. Раз в три дня будут брать мазок и мочу. Если родовая деятельнлсть не начнется сама, а воды совсем не отоцдут,то будем лежать до 32 тут,дальше виднл будет,еще три недели. А если начнется родовпя деятельнлсть,то рожать. Я спрлсила у них, рожают конечно и с меньшим весом,но лучше,чтоб малыш в животике подрос. Про кесаоево спросила,ответил,что если с ребенком по всем показателям все ок,то ни какого кесарево,роды естественные,даже на срокн 29 недель!
Фух,девочки,сил уже нет на телефоне печатать,так хотелось вам все подробно рассказать! Простите за кучу ошибок,суть не в них,тяжело на маленькой клавиатуре.
Огромное спсибо вмем тем,кто за нас болеет! Прям до слез приятно! Вме впши сообщения еще не усрела прочитать,но времени у меня теперь будет много.
Кстати,постельный режим мне не назначали,домой сказали не отпустят,но тут гулять по двору — пожалуйста. По примеру девочек,я уже успела сьездить с мужем в еву,атб(нужнл было кучу всего купить,мы то сумки в роддом не успели собрать),а за одно заехали и подключтли мобильный интернет, буду вас информировптьт.к.впй фай тут есть,но его нет:)
Живчик-счастливчик• 16 марта 2016
Ответ дляДоставучая
держитесь! всё будет хорошо)
Аноним_Галя• 16 марта 2016
Ответ дляДоставучая
Автор, держим кулачки! Все будет хорошо!