Сама не знаю• 16 марта 2016

Это прикол?!

Девочки, справа на странице КС баннер магазина со съедобным мелом. Перешла по ссылке, попала в целый магазин мела и глины. Там столько видов и сортов, пробники даже. Это прикол?! Мел как бы приятная штука, я в детстве у бабушки ладошками стену натирала и облизывала, а брат мой как-то свежую побелку со стены ободрал и съел...но чтобы целый магазин фасованных пищевых кусков, разных сортов? Это что, так востребованно?) в разделе отзывы такие благодарности написаны, неужели люди покупают мел специально для еды?
Шунечка• 16 марта 2016
Весь первый триместр беременности хотелось именно мела..........

Интернет Бродилкин• 16 марта 2016
Я беременная вторым ребёнком покупала)Такой был деликатес для меня
автор Сама не знаю • 16 марта 2016
Ответ дляШунечка

Я вас понимаю) но целый магазин его - это меня можно сказать шокировало))
Виниловая пластинка• 16 марта 2016
Я их постоянный клиент, вот сейчас сижу и ем мел ))))))))
П.С. Я в положении. И еще он отлично снимает изжогу )
Капитошечка• 16 марта 2016
я тоже всю первую беременность мел ела
Онанимный пользыватель• 16 марта 2016
у меня подруга все время себе мел по интернету заказывает, ест его.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 марта 2016
eу бабушки был огромный кусок мела, помню грызла в детстве, зачем не знаю
Аноним Анонимыч• 16 марта 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

организм требовал
Шумелка Мышь• 16 марта 2016
и я беременная мел ела. Может не ела бы, если бы мама не сказала, что ей очень нравился мел )) Я покупала в магазине, но он не такой вкусный, горьковатый. Мне пересылали из другого города, школьный, совдеповский. Ото була вкусняшка...ммм... Мне казалось , когда рожу, просто весь его и схламаю. Родила. К мелу стала равнодушна.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 марта 2016
Ответ дляАноним Анонимыч

организм требовал

понятно, но ведь бабушка специально покупала для употребления в пищу, откуда людям в деревне было знать про бады))
Рогнеда Карповна• 16 марта 2016
я во время беременности помирала за мелом :) и после родов еще года три)) жаль, раньше не видела этого магазина
очки_ннадо• 16 марта 2016
А мне никогда его не хотелось, ни во время беременостей, ни в детстве...
Холодная каша• 16 марта 2016
дайте ссылку, пожалуйста
Меня не звали• 16 марта 2016
я школьному сторожу чекушку покупала,а он мне мел выносил. я наверное 2 кг съела за беременность. мне мать даже за границу его передавала. ломка без него была
Шунечка• 16 марта 2016
Ответ дляСама не знаю

Ну Я бы стала оптовым покупателем.... А если учесть количество ’ меложаждущих’ пузатиков, а так же тех, кто спасается так от изжоги - вполне себе актуальная тема....
Тарабарщина• 16 марта 2016
Щизануться?
Мел стали очищать до состояния пищевого?
Чем вам глюконат кальция не угодил?
кошкомышь• 16 марта 2016
мел, глина, сухие макароны, уголь, нюхать мыло, керосин или лак - это признаки железки, железодефицитной анемии. Нужно принимать железо, кремний активный (это главный микроэлемент глины), медь.
Ищу-брожу• 16 марта 2016
Я в месяц упаковку мела поштучно продаю поштучного, это в отделе канцтоваров)
И всегда беру один и тот же, другой нельзя-невкууусный говорят)
Тарабарщина• 16 марта 2016
Ответ дляИщу-брожу

Туда же разные добавки идут.в канцелярские

Распутница• 16 марта 2016
У моей свекрови тарелочка с мелом рядом с конфетной тарелочкой стоит))) Надо будет ей этот магазин вкусняшек показать! Я равнодушна к мелу) Зато люблю СЫРОЕ мясо!)))))) Если есть фарш для пельменей - все, дежите меня семеро! Шашлык мне вкуснее маринованный, чем жаренный на костре))) Тож его тырю, чтобы ни кто не видел) Полусырые стейки в кафе - все мои))
Ищу-брожу• 16 марта 2016
Ответ дляТарабарщина

в канцелярские да, а для этого дела берем чистый мел- спрос порождает предложение)
Arini• 16 марта 2016
А глюканат кальция не вкусный, совершенно
А мел вкусный, и пока найдешь хороший упаришся,
Где магазин, киньте ссылкой плз.
КрейсерАвроровна• 16 марта 2016
боже, а я думала я одна такая. очень люблю мел, не только во время беременности. кальция глюканат не то. у меня нет недостатка кальция, но кислотность повышенная. и когда нервничаю, наверно желчь выделяется и тоже хомячу мел.
хотя насколько знаю - это вредно, очень вредно. он не вымывается из почек. плюс не полностью переваривается. очень часто когда обожрусь - расстройства.
и еще, покупаю на рынке обычные здоровые куски, даже не знала, что есть какие-то там виды и добавки.
Avrora100• 16 марта 2016
мел.ок
http://mel-ok.com/
сайт. заказывала.. там упаковка в бумажных кульках и акции частые.
И да.. весь мел разный по вкусу...
и у всех разный вкус.. я вот за черниговским млею))))))))))))
Уточка• 16 марта 2016
Ответ дляРаспутница

Вроде это значит, что железа не хватает.
Спелый баклажан• 16 марта 2016
Ответ дляРаспутница
не боитесь цепня подцепить?
Avrora100• 16 марта 2016
мел святогорья сухой..хрустящий
моя мама его больше любит

артемовский как с крупинками..мне не нра

белгородский похож на старый школьный.. тоже ничо вкусный
Виниловая пластинка• 16 марта 2016
Ответ дляТарабарщина
Щизануться?
Чем вам глюконат кальция не угодил?

Он фу какой ее вкусный
Распутница• 16 марта 2016
Ответ дляУточка

Анализы отличные! Гемоглобин в верхнем пунктику нормы) Даже во время беременности с ним проблем не было) Я с подросткового возраста его люблю)) Мнего не могу есть, только чисто для вкусового удовлетворения)))
Распутница• 16 марта 2016
Ответ дляСпелый баклажан
не боитесь цепня подцепить?
так я же размороженное ем)))) мама меня всегда за это ругала)) Но я осторожно это делала, чтобы она не видела)))