Тут надолго• 16 марта 2016

Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?

Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
Намакушка• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

а что с уровнем этих педагогов? благодаря их подготовки, закончила университет, еще на третьем курсе подписала первый контракт на работу не в нашей стране. 4 одноклассника учились в Киевских университетах, много знакомых выпускников сельских школ, успешные люди) которые давно заработали и купи свое жилье! Я в их числе Мне родители не помогали, и все мое наследство-это был домик за 2500 грн)))) который я продала имея уже свое жилье)) И спасибо родителям, что я не скиталась по съемным квартирах) а жила в своем, хоть и не мегаполисе
Вы и ваше окружение скорее исключение. Многие спиваются и уровень общения еще тот(
ЖонДуан• 16 марта 2016
Ответ дляНамакушка
Уже представила уровень тамошних педагогов
Для детей это же болото. Я бы просто не простила своих родителей, если б они сорвались из города в село жить.

Советчики переехать в село, живут, как правило, на всём готовом, а проблемы со съемным жильем им знакомы из сериалов и слезных тем на форумах. Но им виднее....
Просто Филя• 16 марта 2016
Ответ дляНамакушка

а что не так с педагогами?
или в городе лучше?
но скажите чем?
Творог для розжига• 16 марта 2016
Тут все предлагают переехать в село, в связи с дешевым жильем. ну ладно, допустим что найти и купить дом получилось, но что делать молодой семье в сельской местности, если не представляешь как заниматься сельским хозяйством?
Да и на что жить, пока огород даст урожай? На это год уйдет.Я уже не говорю об уровне преподавания в школе, развлечений, секций для ребенка нет! Довелось жить месяц в райцентре - ребенок ходил в школу это время - это ужас (начиная от преподавателей, отношение к ребенку как при СССР - я Бог, ученик никто), заканчивая магазинами и рынком, если эти ларьки можно так назвать. Благо Новая почта работает.
Люди которые выросли там этого не замечают, я нам приехавшим из большого города все было очень дико и печально.
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляНамакушка

та ладно...спиваются многие и городах, я бы сказала даже больше, чем в селах, наркоманов так вообще-днем огнем там поискать, а в городе их полно! а вот уровень общения зависит от воспитания, а не места жительства.
Жабры жабы• 16 марта 2016
Мне 42, снимаю, в разводе, наша купленная в браке трешка по версии мужа ’это я заработал’ - осталась ему, правда сын там прописан. Но живет со мной на съемной двушке.
Пока не парюсь. Ни на кого не надеюсь, разве что взамуж, но точно не ради квартиры, а только если действительно это будет человек для души.
Сыну 22, даже если он заработает и купит, то нескоро...
Я подумаю об этом завтра! (с)
Намакушка• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

Нас еще воспитывает окружение. Недавно ходила по заводскому району вечером и ужасалась где растут дети моей подруги. Ведь у этих пропитых людей есть дети и они могут дружить с детьми подруги.
Просто Филя• 16 марта 2016
Ответ дляТворог для розжига

нет, конечно в селе, чтоб что-то иметь нужно вкалывать.
это не тот вариант, когда барбекю, лесок, поляна.
просто пишут варианты автору, но я думаю зря.
вот, какой смысл жить в мегаполисе и получать з/п, как в провинции?
но тем не мение, все сидят ровно на попе, ибо тут пришла, ноги задрала, открыла советчицу настрочила и все. квартира съемная - не переживаешь особо, что крыша течет, а вот если свое, то вечно надо...
Намакушка• 16 марта 2016
Ответ дляПросто Филя

а что не так с педагогами?
или в городе лучше?
но скажите чем?
Вариантов развития ребенка больше. Инфраструктура есть.
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляПросто Филя

а что не так с педагогами?
или в городе лучше?
но скажите чем?

Вы знаете, это очень личный вопрос. Вот я например человек большого города, я в Киеве выросла и в сельской местности я себя не представляю, ни за что не поехала бы в село жить. Я отлично знаю как это и как там протекает жизнь, у меня дедушка с бабушкой жили в селе, причем далеко не глухом селе. А еще ребенка своего из города в село потащить?! А нафига? Какое у него там будущее? Там все мужики или спиваются, или едут на заработки. Или пашут как ... даже не знаю кто, и продают овощи например.... А женщины точно также - на огороде с утра до вечера. По другому никак.
Так что советы переехать в село - это вообще просто нечто.
Для людей который любят физичекий труд, любят пахать физически от рассвета до поздней ночи и хотят такого же своим детям - возможно, но для людей, которые умеют работать головой и хотят каких-то перспектив в жизни для своих детей - это ХУДШИЙ вариант.
Просто Филя• 16 марта 2016
Ответ дляНамакушка

по поводу развития, то тут спорный вопрос.
вот инфраструктура - да.
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляНамакушка

Поэтому я и очень хочу переехать в другой район к тому времени, когда мой ребенок пойдет в школу.
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

та понятно, лучше в общаге без удобств и ребенка в сад, потому что так питание дешевле, и бюджет на сутки 30 грн на семью из 4-х человек, но зато в гОроде
Просто Филя• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

я сама с села и знаю, что это.
просто для многих дом в селе, это что-то типа ’большого загородного дома’, бассейны, прогулки и т.д.
все мои друзья или пахают на земле с утра до ночи, что прокормить семь, другие выехали. спиваются в основном ленивые.
просто тут предлагают варианты автору, ибо хочется ей свой угол, но опять таки, она живет в большом городе, то можно было и ходить убирать квартиры, дома, офисы...
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

я реально не понимаю людей...
понятно когда жизнь нормальная, доход позволяет жить и не тужить на сьемной квартире в городе, но когда водить дете в сад, потому, что там дадут кушать, а дома нет, но село зло-мне не понятно
Юпитерная• 16 марта 2016
у нас тоже ничего не было... ни наследства, нифига. вот закончили универы с мужем, пошли на работу, снимали квартиру. Поняли, что на квартиру заработать тут не получится - собрались и уехали на заработки. Вернулись, купили большую квартиру, родилась дочь. Сестре родители помогли ооочень много, братудом их будет. а мы с мужем все сами. все. Но никто упрекнуть не посмеет, и напомнить что деньги давал. мне 28, дочке уже 1,4 .
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляЮпитерная

вот у меня такой же ’пунктик’)) все сама, что б не упрекали )) это я считаю тоже не совсем хорошо, иногда забываю, что я леди)))
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

я реально не понимаю людей...

а вы жили когда нибудь в себе? знаете, что там с работой? как там жизнь устроена?
Юпитерная• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

)))зато так дышать легче)) никому ничего не должны)
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

жила) знаю) работала)
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

жила) знаю) работала)

тогда странно. Как по мне, так большее зло, чем село еще поискать нужно.
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

та прям...
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

та прям...

Ну а что там хорошего? кроме свежего воздуха? какие там перспективы? ну ведь точно детям оттуда уезжать нужно будет.
В городе всегде есть перспективы - те же офисы убирать, пирожки печь, да масса вариантов, переехать в город побольше - там вариантов еще больше. А в селе что?
Моя мама из села, уехала в 17 лет, училась работала всю жизнь, построила карьеру, в Киеве живет. А дедушка мне говорил - у нас в селе есть хата, ты учишься на фармацевта, может приедешь тут будешь жить, в аптеке работать,хата ведь есть? Я даже не знала, что ему сказать на такую глупость.
Дарина Богрянцева• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata
Девочки, вот у кого такая печаль с жильем, люди с Ато и т.д..чего Вы боитесь ехать в село? Там можно купить дом вполне приличный за смешные деньги, там есть земля на которой можно посадить овощи, сад с фруктами...что страшно в селе? или лучше скитаться по квартирам чужим и жить в проголод-но за то в городе...

Та действительно , классно советовать
В АТО осталось две четырехкомнатных квартиры. Трое детей, младшая талантливая теннисистка с хорошим будущим, старшая прекрасно играет на фортепиано, сын занимается лепкой скульптур. Мои дети талантливые и интеллигентные. Посещают английский репетиторство и много спортивных секций.
Внимание вопрос - какого черта вы советуете всякий бред про село ??? Люди, такие как мы, привыкли к определенному уровню жизни. Мы хотим воспитывать и развивать своих детей в цивилизации. Именно поэтому мы уехали из разрухи и анархии в зоне АТО. А теперь в село? Огурцы выращивать и вишни рвать ?
Писец, переселенцев уже с говном смешали. Сами едьте в село.
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

та прям...

так там вообще-то даже работы нет
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

так там вообще-то даже работы нет

там - это где?
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляДарина Богрянцева

Та действительно , классно советовать

писец еще какой, вы читали историю автора? Вы тут каким боком? интеллигентные люди...
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

там - это где?

В селе, речь о нем. А, ну разве что есть 2 места на почте, 3 - воспитательницы в детском саду...и в больнице 10 докторов и медсестер. как-то так
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

я не буду спорить с вами...только скажите, какие перспективы и кружки у ребенка автора? который ходит в сад, что б кушать?
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

там - это где?

там-это там