Тут надолго• 16 марта 2016

Нет надежды на свое жилье. Есть такие,кто снимает всю жизнь?

Продать нечего,от родни ничего в наследство не достанется,кредит никто не даст (не под что просто его брать).
Все,что зарабатывается,уходит на аренду и питание.
Заработки заграницей не рассматриваем,не хотим пропускать упускать детство детей.
Ну.10-15 лет так,а дальше что?
Неизвестно,что сейчас с пенсиями станет,а если и будут они,то на аренду ее не хватит,даже в селе каком-то.
Пожалуйста,комменты,зачем рожали,пока нет жилья своего или продайте почку,идите на панель,оставьте при себе!
Свисток ля-минор• 16 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова

извините, что встряю в Ваш разговор с автором, но я лишь сказать, что Вами восхищаюсь

спасибо :)
Дарина Богрянцева• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

писец еще какой, вы читали историю автора? Вы тут каким боком? интеллигентные люди...

Не рассказывайте мне, ок? Ваш пост начинался со слов типа девушки у кого такая печаль с собственным жильем и те, кто с АТО...
Так вот я именно с оккупированной территории. Имею абсолютное право прокомментировать ваш пост.
Бабка-ежика• 16 марта 2016
Да ни кто вас не гонит в село! :)
Предлагают варианты автору. Есть районные центры, где не так грустно и 4000 грн реально заработать, а съем жилья будет дешевле.
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

я не буду спорить с вами...только скажите, какие перспективы и кружки у ребенка автора? который ходит в сад, что б кушать?

Я не читала всю тему, меня просто зацепили советы насчет села. И к тому же, ИМХО, людям, которые выросли в городе, в селе в любом случае делать нечего. Там другой жизненный уклад, другой менталитет... все другое.
Речь была о жилье. Да, на жилье заработать самому с нуля сейчас очень сложно, во всяком случае в Киеве. Но обеспечить продуктами питания и одеждой, пусть даже скромной, двух детей в городе вполне возможно и перспектив больше, а вот в селе - я не уверена.
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

В селе, речь о нем. А, ну разве что есть 2 места на почте, 3 - воспитательницы в детском саду...и в больнице 10 докторов и медсестер. как-то так

А у Вас прямо информация по всем селам? Я уже писала выше - у моей бабушки в селе на 2000 жителей - 3 магазина, пекарня, цех по производству кухонь и огромное фермерское хозяйство, так как в округе огромные поля плодородной земли - чернозема. А еще полноценная школа на 11 классов, детский сад и медпункт. И это всего лишь 1 небольшое село.
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

По всем селам - нет, есть информация по одному селу 5000 жителей (это довольно большое село) в Ровенской области, одному в херсонской обл. и одному в Житомирской. В Ровенской все так как я писала, в Херсонской все выращивают помидоры и продают, в Житомирской одни старики работы НЕТ вообще.
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляДарина Богрянцева

ок
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

Вы читали? Автор живет в общаге, водит ребенка в сад, потому что там его кормить дешевле и у них на питание 30 гривен в день, а муж работает по 300 часов в месяц. Вот такая гАрАдская перспективка у автора.
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

но это ж не все села Украины) даже если учитывать, что снимать жилье в рай.центре где-то, работу на те ж 4500 найти не проблема, но аренда будет в разы дешевле!
ЖонДуан• 16 марта 2016
Ответ дляЖабры жабы
Мне 42, снимаю, в разводе, наша купленная в браке трешка по версии мужа ’это я заработал’ - осталась ему, правда сын там прописан. Но живет со мной на съемной двушке.
Пока не парюсь. Ни на кого не надеюсь, разве что взамуж, но точно не ради квартиры, а только если действительно это будет человек для души.
Сыну 22, даже если он заработает и купит, то нескоро...
Я подумаю об этом завтра! (с)

Хочу искренне пожелать Вам удачи)
КонхфЭдкаТузик• 16 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька

беру знакомых в Италии.
Пенсия 1800 евро.
За жилье платит 600, за газ 300,вода 200, свет 250, всяким дворникам и прочему 100 евро. Что остается?
Не может такого быть! За жилье 600 - это правдивая цена, а за газ и воду что-то сильно преувеличено. Я сама в Финляндии живу, цены здесь на все почти такие же. За свет около 100 за два месяца выходит. Воды включена в арендную плату. Газа нет.
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?

Водить ребенка в садик ради питания это конечно жесть. Но если люди не смогли приспособиться и нормально зарабатывать в городе, где возможностей больше, то в селе им и подавно делать нечего. А вообще, мне очень жаль таких людей, которые живут в общагах бедно, без жилья, без перспектив наследства...Дай Бог их детям лучшей жизни.
Я сама выросла в бедной семье, правда не в общаге, а в квартире в центре Киева. Но я хорошо помню что такое 90-е и что такое бедность, поэтому ради своих детей буду землю рыть, хоть на заработки хоть куда угодно... Поэтому автора в плане ’пропускать детство детей’ не понимаю. Вернее понимаю, но считаю что детям материальное намного важнее будет в будущем
Ната Лия• 16 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка
Переехали 5 месяцев назад в село, купили по 35 грн 12 кур, 2 семьи индоуток по 250 семья, корм - мешанка из остатков наших и отрубей(60 грн мешок), яйца уже месяца 2 как не покупаю. Теперь гектар свой засадим кукурузой и буряком и будем осенью свиней заводить. Все реально, если есть мозги, руки и желание! Тоже из ато

всегда думала, что люди с мозгами едут в большие города, а люди с руками в село:)
похоже у меня нет ни того, ни другого
Слепок стопы• 16 марта 2016
мы тоже без жилья, снимаем, купили старющий древний домик в котором жить вообще никак лишь бы прописаться было где( пытаемся заработать и построить дом. мечтаем, надеемся, маленький ребенок есть 2 года! не унывайте все еще наладится! верьте!
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы

просто есть такой нюанс что кроме того, чтобы верить, нужно еще что-то для этого делать)))
Слепок стопы• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

куда ж без этого! делаем надеемся и верим!
ХдеЯсь?• 16 марта 2016
Ответ дляVitalinka1987

Ну Вот правильно Ната Лия ниже написала ’люди с мозгами едут в большие города, а люди с руками в село’Судя из рассказа автора, я думаю они из тех, что с руками. Так почему нет? Еда по крайней мере будет. И туалет, хоть и на улице, но только их, а не на весь этаж. Да, развивалок и кружков может и не будет (хотя это смотря какое село еще), но я не думаю что ребенок автора на них ходит и сейчас. И я, зная что такое жизнь в селе, реально рекомендую автору подумать над таким вариантом, потому как хуже, чем у них есть сейчас точно не будет.
Очень-очень• 16 марта 2016
Мы на схеме уже 5 лет, мне 25 , мужу 32, детей не планируем по причине жилья((
Хотя я киевлянка, но жить негде, муж с приморского села, там работа бывает только летом.
Vitalinka1987• 16 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы

я не про Вас)
Снежнакомка• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия

похоже у меня нет ни того, ни другого
Ну спасибо))) мы люди с высшим образованием, но заработать проще на земле)) я рачки там не стою - техника есть для этого))) но пока наращиваем мощности. Руки у нас обычные, 5 лет в квартире у меня, муж вообще не умеет, но вот воду и канализацию сами сделали ибо без всего этого был дом, пришлось учится)))
КонхфЭдкаТузик• 16 марта 2016
Ответ дляАнти-аноним

прикольно рассуждаете... А на кого детей оставить? На бабушку? бабушка должна отказаться от своей жизни? Почему? Потому что не обеспечила дитишек жильём? Или детей можно в интернат отдать? вы уверены, что в этом случае у родителей и детей сохранятся хорошие отношения, и дети будут благодарить за купленную (родителями себе) квартиру, и за детство в интернате?????
А зачем ехать сразу двоим. Может кто-то один сначала поехать. У моей подруги мама так уехала в Италию, не зная ни языка, ни рабочего места не было. Ухаживает там за стариками, до сих пор там живет, хотя пожилая уже. Купила через несолоко лет квартиру в Керчи и при этом постоянно деньги подруге с сестрой высылает и вещи присылает.
Ната Лия• 16 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка

насчет того, что где-то что-то сделать у меня муж все может сам
а вот с огородом беда у обоих
я честно сказать, кроме цветов и лука на подоконнике еще ничего не вырастила за всю жизнь
Неновая почта• 16 марта 2016
Ответ дляtinazlata

Как Вы не поймете, что родители ребенка останутся прежние, если они не могут в большом городе, с массой возможностей, заработать ребенку на пропитание, то в селе, они тем более этого не сделают.
Снежнакомка• 16 марта 2016
Ответ дляНата Лия

а вот с огородом беда у обоих
Повторюсь, главное желание)) мне лень идти фоткать, но сама впервые посеяла рассаду, смотришь в нэте и делаешь)) тут не логарифмы считать, не сложно совсем!
Волшебная палочка• 16 марта 2016
а реально как сказали раньше,в селе куча домов,и не по 1000 тыс грн,а и даром,но никто нехочет там жить,так как не хотят работать.наши родители пахали то и чтото имели,а сейчас называется буду снимать всю жизнь
Здрасьтенька• 16 марта 2016
как вариант переехать в маленький городок-там сейчас можно и за 4 тыс. купить квартиру (в нашем так)))...хотя сами живем в областном центре и тоже снимаем и тут купить тоже не светит ))
tinazlata• 16 марта 2016
Ответ дляНеновая почта

дальше я думаю, не стоит продолжать обсасывать эту тему) правда! Всем добра и мира!
Ленивица-красавица• 16 марта 2016
Спасибо моему мужу, что он смог сам заработать квартиру и не одну, и что живу я без головной боли в материальном плане. Жаль, что все мужчины так не могут
Ленивица-красавица• 16 марта 2016
Ой, и ник мне в тему)))
Чаюри• 16 марта 2016
Автор, мы с мужем надеемся, что будем снимать до потери пульса пока будет здоровье и силы, дай Бог, дотянем до пенсии. Потом ливнем к родителям в маленький город. Там жилье копеечное.