соева-сысоева• 16 марта 2016

Я здурела? покупки в 1 класс

Дочка идет в 1 класс, я решала как ответственная мама подготовиться заранее, итого уже купленного и заказанного (но еще не получено) получилось как то вроде с перебором, но все равно мало )))
1. каркасный портфель - 1 шт.
2. колготы - 30 пар (подруга сказала что колгот нужно много, вот я и перестаралась, сначала заказала 6 пар черных с джорджа и 2 пары белых, думала это все, но они пришли капроновые, недосмотрела, дозаказала хлопковые, но размеры разные, до роста 152 набрала).
3. блузки - 2 шт.
4. вышиванка цветная на 1 сентября - 2 шт.(1 бабунка подарила, она сильно больная и пришлось еще одну поупать).
5. юбки - 2 шт. (тоже 1 большая получилась, пришлось еще одну покупать)
6. сарафан - 1 шт. (нереально здоровый, буду покупать еще 1)
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
19. поло с короткими рукавами - 5 шт. (был набор по цене 1 шт., поэтому так много)
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара

еще планирую купить 1 сарафан, т.к. тот что получила окзался сильно большой, 1 пара зимних лосин, сумка для обуви, ланч бокс и бутылочка для воды или термос, пенал, зимние сапоги. Деми пальто есть на осень, на весну уже наверное прийдется покупать.

Это перебор? или еще мало набрала? (планирую на несколько лет этого всего хватит).
Я в когда ребенку было 2 года набрала одежды до 7 лел, и когда грянул кризис радовалась своей запасливости, что ничего покупать не нужно.
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А если серьезно - у ребёнка до 1 класса что, трусов не было? )))
И ещё вопрос - в род.комитет собираетесь?)

да, а что?

tolyu• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

а какой список практичнее будет?
свій список я вже озвучила
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

трусов полно, но ребенок ведь растет
Снегурочко• 16 марта 2016
Ответ дляИрашек

10(5+5 зима) пар достаточно
Мои вообще тремя парами обходились + одна нарядная.
У автора просто приступ шопоголизма, по-моему.
На троих детей эти покупок, и то много.
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ дляtolyu
у мене 1 сарафан+спідничка+джемпер+гольфик+блузка+колготки хочу 3-4-5 пар +туфлі, ат там все з необхідністю. Не знаю. тепер я думаю. може якась не така

Дитина буде постійно ходити в одному одязі?
Мені подобається, коли кожного дня інший наряд, тому одягу є дуже багато.
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Колгот забагато, краще купити менше, а протягом року ще докупити, а в іншому дечого навіть замало.

а чего мало?
Аноним Анонимыч• 16 марта 2016
Ответ дляДаха-сваха

Ой, не могу сейчас со стула упаду, вот это вы внимательно все прочитали
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляСекс-Бомба
надеюсь Вы уже знаете , какой цвет школьной формы будет в вашей школе

да)
tolyu• 16 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

ну тоді автору доведеться в обід прибігати і міняти колготи як мінімум один раз

автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
я мама девочки, и у меня только белых колгот пар 20.
я набрала в Дюне по 26 гр.
а в прошлом году по 90 одну пару брала.
Автор, у вас немного перебор)
успокойтесь, потом докупите, если что забыли.
у нас на первый класс тоже было всего до фига. В этом году умнее была.

ну так и я оптом взяла по дешевке на несколько лет разные размеры
Аноним Анонимыч• 16 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Боже упаси!В классе все покупки не вместятся))
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

а чего мало?

не побачила спорт. одягу (фізкультура 3 рази на тиждень), кардиганів, курточок, крім пальто.
волосатое стекло• 16 марта 2016
еще купите легкую блузочку без рукавов - в мае и начале сентября бывает очень жарко. и докупите белые капроновые колготки на первый класс. еще я брала жилетку вязаную, она была всегда в классе, одевала если замерзла. и купите белые носки-гольфы еще. термос маленький
Спелый баклажан• 16 марта 2016
А я кое-что купила, недостающее оставила на потом. Но так и не купила, оно и не нужно. Хватает с головой. У вас как-то много. Но, может, вы так много носите одежды. Меня напрягает то, что для школы нужен один комплект обуви, для двора и гуляния другой. Вот искала школьные Деми ботинки, но в них же не пойдёшь на горку или во двор, приходится еще одни брать....
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляtolyu

ну я тут про стирку поло(гольфов) читала. что 5 шт. нужно на каждый день, а в пятницу все постирать, не будет же ребенок в 1 блузке всю неделю ходить?
Х Е Л Е Н А• 16 марта 2016
Очень много всего,юбок и сарафанов много.Не сносит все.Или зимой тоже юбку носить будет?
Моя только в брюках в холодное время.
В прах убивает обувь,по две пары в сезон уходит.Даже если сапоги добротные,кожа,то замки стирает до дыр и ремонту не подлежат.С туфлями та же история,больное место-носки,сбиты и отбиты.
Бывшая блондинка• 16 марта 2016
Много не беру для школы. Так вышло, что срочно пришлось менять школу сыну - а там свой строгий дресс код и половина одежды не подошла по стилю. Теперь покупаю только на сезон, не угадаешь на несколько лет вперед - то плечи выросли, то в бедрах поправился - нет запасов на года. Живем одним сезоном, я довольна.
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Ответ дляСпелый баклажан

можно обойтись без специальных школьных деми-ботинок. Можно школьные тиуфли оставлять в классе просто, и их там надевать.
Кубик Рубика• 16 марта 2016
Ответ дляАноним Анонимыч

Вы думаете все такие состоятельные и будут такую кучу денег сдавать?
Ну первый месяц может быть, пока поймут что к чему. А когда увидят лишние траты за их счет то сразу из род.ком. улетит автор.

tolyu• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

гольф+блузка+реглан. Не знаю. моя дитина кожного дня у чистому і ’новому’ і мені теж всі кажуть, що я шопоголічка. але у мене навіть приблзно такого немає як у вас.
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

да, а что?

это заметно по вашему подходу к делу))
Шунечка• 16 марта 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Конечно не хватит. Всего одно пальто зимнее? Вы с ума сошли?
30 пар колгот... ну, впритирочку.

Вы сделали мой день! Спасибо!
Слоник-тоник• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

да, а что?

Пожалейте остальных родителей. С такой тягой к расточительству вас все тихо ненавидеть будут. Хорошо, что у вас денег хоть попой жуй, но не у всех же так. Не идите в РК.
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляФрекенБок
Автор, у Вас есть деньги. Это ведь замечательно.
Вот только вопрос: ’А что у Вашего ребенка вообще одежды нет?’ Вы ведь все покупаете с НУЛЯ?!
У нее сейчас трусов и маек нет. Опять-таки - без колгот совсем?!!

майки и трусы есть, но будут к сентябрю маленькие, покупаю большие размеры, одежда есть, но она ведь вся цветная, детская, ребенок в сад ведь не ходит в черном школьном сарафане?
Пошаманю• 16 марта 2016
автор, сколько денег на это все потратили???
Смячиком• 16 марта 2016
у вас ребенок до 1го класса голый ходил? без трусов и колгот?
Обнемашечка• 16 марта 2016
Почти нормально, кроме колгот. Но причём здесь школа? А если не в школу, то ходил бы ребёнок без трусов?
К чему вообще этот список? Сейчас каждая откроет шкаф и опишет весь детский гардероб, обалдеем.
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляhydrolog
капец, 30 пар колгот!!!! А трусов до этого у вашего ребенка не было??

а вы трусы не обновляете, как купили так 5 лет и носите?
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2016
Ответ дляШунечка

Вы сделали мой день! Спасибо!

))
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Поло с коротким рукавом, если одного размера, лучше продайте кому-нибудь.В основном пойдут с длинным рукавом и водолазки. С коротким поносите максимум сентябрь+физ-ра. Колгот у нас в меру около 5 пар, майки 3шт. Вобщем почти все разделите на 2

ну про поло с коротким рукавом писала, что просто купила набор из 5 штук по цене 1 шт., так тоже думаю что с коротким рукавом 1-2 шт. хватит.