соева-сысоева• 16 марта 2016

Я здурела? покупки в 1 класс

Дочка идет в 1 класс, я решала как ответственная мама подготовиться заранее, итого уже купленного и заказанного (но еще не получено) получилось как то вроде с перебором, но все равно мало )))
1. каркасный портфель - 1 шт.
2. колготы - 30 пар (подруга сказала что колгот нужно много, вот я и перестаралась, сначала заказала 6 пар черных с джорджа и 2 пары белых, думала это все, но они пришли капроновые, недосмотрела, дозаказала хлопковые, но размеры разные, до роста 152 набрала).
3. блузки - 2 шт.
4. вышиванка цветная на 1 сентября - 2 шт.(1 бабунка подарила, она сильно больная и пришлось еще одну поупать).
5. юбки - 2 шт. (тоже 1 большая получилась, пришлось еще одну покупать)
6. сарафан - 1 шт. (нереально здоровый, буду покупать еще 1)
7. кардиган - 2 шт.
8. водолазки -2 шт.
9. водолазки нарядные - 2 шт.
10. майки - 6 шт.
11. трусики - 10 шт.
12. брюки - 2 шт.
13. гамаши зимние - 1 шт. (нужны еще 1)
14. пальто зимнее - 1 шт.
15. спортивный костюм - 1 шт.
16. галстучек - 1 шт.
17. банты - 4 пары
18. поло с длинными рукавами - 2 шт.
19. поло с короткими рукавами - 5 шт. (был набор по цене 1 шт., поэтому так много)
20. туфли - 2 пары
21. кросовки - 1 пара
22. деми ботинки - 1 пара

еще планирую купить 1 сарафан, т.к. тот что получила окзался сильно большой, 1 пара зимних лосин, сумка для обуви, ланч бокс и бутылочка для воды или термос, пенал, зимние сапоги. Деми пальто есть на осень, на весну уже наверное прийдется покупать.

Это перебор? или еще мало набрала? (планирую на несколько лет этого всего хватит).
Я в когда ребенку было 2 года набрала одежды до 7 лел, и когда грянул кризис радовалась своей запасливости, что ничего покупать не нужно.
cranberry• 16 марта 2016
бантів ще багато, на щодень з резиночками гарними значно зручніше, особливо коли фізкультура.
у нас 1 клас при дитсадку, то дозволяють бігати діткам не в туфельках, а більш практичному взутті.
а майки, труси, реглани, колготи - все гуд, адже щодня одягаєш свіже і не завжди встигаєш випрати.

hydrolog• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

а вы трусы не обновляете, как купили так 5 лет и носите?

докупаю периодически, слава Богу, в школу нам трусы не понадобилось покупать.
Лиса Патрикевна• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

ну про поло с коротким рукавом писала, что просто купила набор из 5 штук по цене 1 шт., так тоже думаю что с коротким рукавом 1-2 шт. хватит.
Да, нормально, не сносите просто. Продавайте, вернете себе денежку.
Снегурочко• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

ну я тут про стирку поло(гольфов) читала. что 5 шт. нужно на каждый день, а в пятницу все постирать, не будет же ребенок в 1 блузке всю неделю ходить?
Ну если вы стираете раз в неделю или просто хочется накупить, то нужно и побольше вещей.
У моих детей было по минимуму, они же растут. Чем больше вещей, тем меньше места. Зато потом куда их девать? В хорошем состоянии б/у. Зато денег туда вбахкано немерено и шкафы ломятся.
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Очень много всего,юбок и сарафанов много.Не сносит все.Или зимой тоже юбку носить будет?
Моя только в брюках в холодное время.
В прах убивает обувь,по две пары в сезон уходит.Даже если сапоги добротные,кожа,то замки стирает до дыр и ремонту не подлежат.С туфлями та же история,больное место-носки,сбиты и отбиты.

В нашій школі, наприклад, дуже жарко, тому тільки в спідничках, штани не одягала жодного разу.
Пошаманю• 16 марта 2016
у меня мальчик в этом году будет первоклассник, пока купила только:
-трусы 7шт,
-1 бел.рубашка короткий рукав,
-1 бел.руб длинный рукав,
-1 зимняя куртка,
-2 реглана, цветные получились, не знаю, можно ли будет в школу
-1 спорт.штаны,

чувствую себя мачехой, но зп нет, чтобы все купить заранее(
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляАноним Анонимыч

Ой, не могу сейчас со стула упаду, вот это вы внимательно все прочитали

блин, планшет))) а бабушка да (свекруха моя любимая)))
Чучело-Мяучело• 16 марта 2016
Автор, вы нормальная я мальчика собираю у меня обуви одной только 7-10 пар, рубашки, гольфики, регланы в процессе . Не понимаю как можно купить ребенку одни брючки и ходить весь год.
Шкала Радости• 16 марта 2016
Автор, вы чего - какое один портфель и одно зимнее пальто? Вдруг они с колготами по цвету не будут сочетаться? надо еще минимум 29 пальто и столько же портфелей.

Сильно больная бабунка с вышиванкой вообще добила)))

Лиса Патрикевна• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

Я имела введу поштучно можно продать. Я тоже набралась наборов George. Оставила все цвета по 1 шт, остальное продала.
Сарафанное радио• 16 марта 2016
Автор,вы большая МОЛОДЕЧИК!!! Не слушайте завистливое ’перебор’,’сдурела’...Так обычно пишут или мамы мальчиков или мамки,которые в последний момент пытаются ’объять необъятное’:купить всё в последний момент и потом плодятся темы на советчице ’Я в шоке!!!как всё дорого!!! По поводу колготочек-ненавижу застиранные,закашлаченные колготки на девочках.Ваша красотулька точно не будет в их числе.
Аноним Анонимыч• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

Вот смешно получается
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляАноним Анонимыч

Боже упаси!В классе все покупки не вместятся))

Я сейчас в родительском комитете в саду, и представляете мы ничего не покупаем второй год, и на праздники дарим по 200 грн. Киев
Фантазерша• 16 марта 2016
Ответ дляЗубачистка
лучше б вы волновались как уроки у ребенка проверять будете

При чем тут одно и другое? Если зададут какой-то вопрос в стиле как сделать мужу приятное в постели, Вы тоже будете советовать ему борщ варить, а не фигней страдать?
автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

не побачила спорт. одягу (фізкультура 3 рази на тиждень), кардиганів, курточок, крім пальто.

спортивный костюм есть, 2 кардигана есть
Ламборджини• 16 марта 2016
мало у вас. Гардероб моей дочки раза в 4 больше
Наверняка• 16 марта 2016
Весь ваш список не осилила.
Купила фирменный рюкзак на распродаже - 400 грн
Вещи школьное у нас на распродаже: юбки по 75 грн, платья по 100 грн, вышиванку за 100.
Ну еще на секонде нагребла. На 150 грн кучу всего: и жакет, и платья, и блузки.
Обувку в чикко за 500 с чем-то.
Осталось канцтовары купить
Соня-сонятко• 16 марта 2016
Ну, скажем так....дочка заканчивает 1 класс

Вы пишите о колготах 30 пар, но тут же до 152 роста, т.е. сразу все 30 пар носить не будете? Также сарафан и юбка...

Итак. Реально пригодилось
2 тонких гольфика
Спортивный костюм
Колготы 5-6 пар
Пара свитеров
2 футболки + 2 кардигана под них
Теплые джинсы
Легенсы не совсем тонкие (носила их малая до холодной зимы) 2-3 пары
Туники под легенсы
1 сарафан
1 блузка

И куча,куча заколот и резинок

Форма для 1 сентября и различных фото и праздников

Ну обувь, верхняя одежда и белье - это разумеется
Х Е Л Е Н А• 16 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

два вопроса
машиной возите и забираете?на продлёнку не ходит?

автор соева-сысоева • 16 марта 2016
Ответ дляХ Е Л Е Н А
Моя только в брюках в холодное время.

1 юбка с джорджа большая пришла, останется на 2 класс, на 1 класс другую заказала
olia• 16 марта 2016
Трусы, носки, майки - у вас дочка без них ходит или что? Не могу понять почему многие вносят в список покупок для 1 класса эти вещи?! По моему они ребенку покупаются по мере необходимости и есть всегда.
____
Я кстати тоже мама будущего первокласника.
Есть много чего. Но я всегда много одежды покупаю на распродажах, мне так удобней, это не только потому что ребенок идет в этом году в школу.
Обувь и форму куплю по факту поступления в школу когда буду знать цвет формы точно. И буду покупать с небольшим запасом, чтобы ребенку было комфортно, а не в 3 подворота.
Заставляличка• 16 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Поло с коротким рукавом, если одного размера, лучше продайте кому-нибудь.В основном пойдут с длинным рукавом и водолазки. С коротким поносите максимум сентябрь+физ-ра. Колгот у нас в меру около 5 пар, майки 3шт. Вобщем почти все разделите на 2

если в классе жара,то помимо сентября и мая короткий рукав можно носить весь учебный год.
но все равно 5 шт много,т.к.вещи среди недели ж стираются.
и у автора есть блузы,гольфики
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

Я б ще докупила спорт. штани чи легінси, щоб було для різноманітоності, цілий костюм не потрібен, якщо в школі жарко.
Кому там слова не давали• 16 марта 2016
Хм, в мене все приблизно так само, з деякими нюансами ( колгот в 2 рази менше, зате спортивних штанів 4 шт).
А по факту буде так: щось виявиться замале, щось завелике, щось не практичне, щось дитині перестане подобатися ітп. В результаті буде носитися приблизно третина купленого, так що думаю можна купувати ще:)
Мурзилка• 16 марта 2016
Сарафана одного не хватило, покупала ещё (с застёжкой впереди, чтоб удоб на физ-ру переодеваться). Юбки одной тоже мало, докупала. Ещё есть 2 платья (с длинным рукавом и коротким). Шорты покупала, но не носили, неудобно. Брюки тоже взяла 2 пары, но одевали по 1-2 раза, больше любит платья-юбки. Поло не носит, говорит это мальчиковая одежда, поэтому докупала нарядные гольфики и блузочки трикотажные. Блузки на пуговках тоже одевали 1-2 раза. Еще свитер покупала белый, не пригодился, зимой было тепло в классе. Ещё есть пиджак, пиджак-болеро, 2 кофточки на пуговках. Колгот капроновых и хлопковых по 6-7 штук. Леггинсы утеплённые 2 пары, 1 пара меховушки. На физ-ру 2 футболки, 2 леггинс чёрных, кофта (почти не одевают), кеды. Школьные туфли (лежат в классе). Трусы-майки всегда много. Обуви и курток/пальто тоже много на разную погоду
Пушка заряжённая• 16 марта 2016
Нормальный список. Колгот у меня тоже много. юбка в первый класс не нужна. Я бы еще вам посоветовала купить на зиму школьное платье кот. одевается на гольфик.
Я супер-пупер• 16 марта 2016
Ответ дляХ Е Л Е Н А

два вопроса

Їздимо машиною, на продовжені групі постійно.
Гладиолус• 16 марта 2016
нам пригодилось 2 сарафана, юбки не хочет, брюки тем более
зимой термолосины
колгот 3 шт с головой
нарядных 1+1 блузка с длинным и коротким рукавом
поло, трикотажные кофточки рулят, вечно у них то физра, то продленка, переодеваться
Умничка-помощничка• 16 марта 2016
Ответ дляtolyu
30 пар колгот???

да там колгот до 9 класса
Гладиолус• 16 марта 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
не согласна, носили короткий рукав сентябрь, октябрь и ноябрь в этом году, и потом апрель, май будет