Неугомонная• 16 марта 2016
Что для вас стало причиной того, что вы начали давать деткам седативные?
В каком возрасте и после чего?
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляКима_кепка
не было таких причин. Не давала.
А что у вас случилось?
я не знаю... Все дочь расстраивает, тонкослезая, все близко к сердцу принимает, обидчивая... Я понимаю, что натура такая наверное у нее, но ее рев навзрыд явно не полезен для нервной системы
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Возраст дочери?
Кима_кепка• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
я такая как Ваша дочь. Попустило после появления ребенка в 25 лет)))
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляКима_кепка
Это понятно, но так же нельзя.... Я толстая как броня, а эта плачет по пустякам... Из крайности в крайность прям....
Федорино Горе• 16 марта 2016
ну по личному желанию я бы не давала....
лучше после консультации с врачом
мы пили нейровитан при нервных тиках по назначению врача
лучше после консультации с врачом
Весотехник• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
И у меня такая же, врач сказала нотту давать, я неделю подавала и забросила, её нужно постоянно принимать, т.к. идёт накопительный эффект.
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
7 лет
пересмотрите свое поведение, дети - зеркало родителей. И, конечно же, не забывайте о привлечении внимания к себе с Вашей стороны. Седативные тут ни к чему, если у Вашего ребенка нет явных неврологических проявлений.
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Какая Ваша реакция и Ваши действия на такое поведение ребенка?
Неправдиша• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
У меня сын такой же. 8 лет.
Это капец. Не вызвали отвечать - плачет, оценка 7 - плачет, не получилась аппликация - плачет...
Я уже и беседы вести устала. Понимает, что так не нужно делать, соглашается. И опять двадцать пять(((
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляФедорино Горе
лучше после консультации с врачом
тиков нет, просто скачки настроения.
Дневник не найдет (ищет 30сек) уже плачет, воду на что-то прольет уже расстроилась, проиграла в нарды, то вообще конец света, психует (’все, больше никогда играть не буду’ и рыдать сразу)
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
ЗНАЮ!!! Но я как вижу ее слезы меня начинает типать (если что, то я уже на седативных)... Ненавижу эти слезы-сопли и ее очеь жаль, что она такая плаксуля...
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Пробовала разное
’Не плачь, плакать нельзя - будет сердечко болеть... Что там у тебя случилось? да? так это пустяки! 5 минут и все исправим’
’ Ну чего ты плачешь? Сколько же можно рыдать?! Надо уметь без слез объяснить что не так! От того, что ты все время плачешь легче не станет’
’Подойдешь ко мне, когда плакать перестанешь, с ревами я разговаривать не буду’
и даже плакали вместе
и в обнимку лежали
и целую ее, и говорю, что люблю
и семья полная
и в семь все +-
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
У Вашей дочери , судя по Вашим описаниям, идет очередной этап психологического созревания нервной системы и период роста, поэтому выход- Ваше терпение, и можно , даже нужно, хорошая витаминная поддержка, вот и все. Кроме того попробуйте подавать чай из трав, но не крепкого завтра. Из трав- мелисса, ромашка. Только не увлекайтесь.
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
У меня сын такой же. 8 лет.
ооо, мы позавчера плакали, она руку тянула на новую тему, а вызвали Машу((( Это был 15минутный рев... При том, что к доске в неделю она ходит по всем предметам в общем раз 10
Дама с собачкой• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Мой папа не выносил слез, как же ж я боялась плакать
А теперь старший сын ноет, ну пусть, 7 лет ему
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Витаминки пьем (омега и компливит). Травки попробую, спасибо!
Неправдиша• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
А мой пролил воду на рисовании на рукав себе. Еле учительница успокоила.
Мне уже и перед ней вроде неудобно.
Ведь пытаюсь бороться с проблемой.
Не могу же я из-за этого ребенка в школу не водить, тем более, ему нравится учиться и голова на месте.
Надеюсь все же, что хоть годам к 10 попустит(
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Пробовала разное
и даже плакали вместе
и в обнимку лежали
и целую ее, и говорю, что люблю
и семья полная
и в семь все +-
В данном случае нужно спокойно предлагать варианты решения проблем. Попробуйте проявить любовь по-другому. Не ругать за слезы- это первое. И второе- если что-то не нашла, то вариант помощи- это давай поищем вместе; если уже плачет, то вариант- мы обязательно сделаем это вместе, если ты согласна и как только ты успокоишься. Ваше спокойствие- залог спокойствия Вашей доченьки.
СноваЗдорова• 16 марта 2016
дочке 9 лет старшей, для такого возраста как у вас это нормально, говорю Вам точно!
Когда дочке было 5лет был под вопросом диагноз эпилепсия, слава Богу не подтвердили, были приступы похожие по ночам. Пили очень долго 6-8месяцев разные препараты в том числе и седативные(напр.ноофен). Приступы ушли, но такое поведение как вы описываете было еще долго, даже сейчас немного присутствует. Доктора объясняют это нормально, у ребенка очень хрупкая и неустойчивая психика сама по себе, а когда приходит возраст когда дитя начинает напр.стесняться или реагировать на насмешки(ведь в 2-3года такого нет) тогда и начинаеться этот ’слезный’ период)))
относитесь к этому пониманием, обнимите тихонько может пошутите напр. о ситуации похожей которая с вами произошла. У меня это всегда срабатывало, посмеялись и дите сразу переключается.
Удачи автор, все будет хорошо, если не затюкаете ребенка
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Отлично, что пьете витаминки. Да и еще, старайтесь хвалить чаще за то, что услышала Вас, сделала то, что попросили сделать. И просто за хорошее настроение, а также чаще благодарите ребенка.
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Я уже не знаю что мне пить для спокойствия... Нотта, гицесед, афабазол не берет... Считаю до 20... Я вроде не псих, но на ее слезы уже не могу адекватно реагировать.... Стараюсь один раз, второй раз, третий раз за день... Но у нас в день по 100 поводов для плача...
Спасибо Вам, буду исправляться!
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляСноваЗдорова
хм.. обыграть ситуацию я еще не пыталась, спасибо!
Вот затюкать и боюсь( и за ее нервы боюсь...
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь
На похвалу я щедрая!
Она умница у меня и посуду моет за собой, и утюг у меня отбирает (любит гладить), и животные все на ней (животные все куплены по ее желание, вот и ухаживает за ними)...
Не обижаюсь• 16 марта 2016
Ответ дляНеугомонная
Спасибо Вам, буду исправляться!
На здоровье!!! По - большому счету, Вы в состоянии обойтись без препаратов, тут нужно научится контролировать внутренние ощущения и порывы сорваться, просто некоторый период поработать над собой, дальше это войдет в привычку. Вы сразу заметите разницу в поведении ребенка. Плюс работаем только на позитивные эмоции ребенка. Хорошего Вам настроения и Вашей доченьке.
Неугомонная
• 16 марта 2016
Ответ дляНе обижаюсь