Всех анонимов аноним• 16 марта 2016

И я жаловаться..на счет переформления помощи маме-одиночке

Ступор и шок! Я одинокая мама, двое деток инвалидов на содержании, не работаю (дети нуждаются в уходе + график школы...никуда меня не берут). Получаю пенсию по инвалидности на двух детей 3700 и вчера пришла бумага из Собеса, что мне как одинокой маме насчитали АЖ 80грн!!!!!!!!!!!!вот как быть?? может есть тут толковые юристы, правомерно ли это??? что делать?
Снежнакомка• 16 марта 2016
а чего вы ждали?

Печенюшка• 16 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка
а чего вы ждали?
денег наверное? :)) вроде все понятно автор написал...
Снежнакомка• 16 марта 2016
Ответ дляПеченюшка
еще денег?так не положено.А по теме,автор на гор.линию минсоцполитики звоните,регистрируйте свое обращение и в течение месяца получите письменный ответ,почему 80 грн.,а не 8 и ли 800.
Молчалка• 16 марта 2016
Посчитайте прожиточный минимум.Сложите за троих,отминусуйте ваш доход,получите сумму доплаты.http://index.minfin.com.ua/index/wage/
Молчалка• 16 марта 2016
У меня зарплата 3000 чистыми(начисляется на 20% больше,зарплата официальная),живем с дочкой вдвоем,с меня сняли все выплаты,т.к наш доход превышает прожиточный минимум(1378+1455).В социальной службе мне посчитали так,как я Вам написала выше.
Печенюшка• 16 марта 2016
Ответ дляСнежнакомка
действительно... у нас на всех положено ()... только матери одиночке с 2 мя детками инвалидами нет :))
Х Е Л Е Н А• 16 марта 2016
3700/3=1233.
1455-1233=222грн должны дать.если дети от 6 лет.
Люблю порядок• 16 марта 2016
девочки, а мне оформили новую мать-одиночку 700грн, хотя всем неработающим дают по 800, почему так?
Докладная• 16 марта 2016
Представляете дети без инвалидности тоже очень ЧАСТО болеют и нуждаются в уходе и НА НИХ НИЧЕГО не платят вообще :(((( И график школа-кружки-болезни и карантины и каникулы а потом когда вырастут с них будут тянуть и на содержание чужих стариков-силовиков-чиновников-инвалидов :(((и их здоровье вообще никого не волнует а мальчикам армия светит где покалечат и убъют :(((