Гл. Амурная• 16 марта 2016
Помогите оценить стоимость уборки квартиры
Девочки, которые работают помощницами по хозяйству и те кто пользуется услугами помощниц, нужен ваш совет и оценка фронта работ. Есть квартира 44 м2, однокомнатная. Нужна глобальная уборка ( не просто пыль протереть и пропылесосить), санузел, кухня, окна раз в квартал, убрать у котов раз в неделю, полить цветы, сменить постельное, вымыть всю бытовую технику, навести порядок на всех полках, все сложить красиво, разобрать стирку и развесить новое, вымыть посуду, вымыть люстры от пыли, пропылесосить тщательно в т.ч. Со щелевой щеткой, влажная уборка, зеркала, погладить (5-6 рубашек мужа и иногда мою одну) помыть пол в общем коридоре. Я называю это сделать все-все-все). Уборка 2 раза в неделю. Сколько стоит по-вашему 1 приход? Есть 2 человека, одна работает лучше другой и получает меньше, а та что берет больше, сказала что ей мало денег и убирает в разы хуже. Вот и не знаю как быть(
Гл. Амурная
• 16 марта 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Так дайте первой сколько даете второй.
Она не просит и считает, что я ей хорошо плачу. Но я б не против вот только у нее нет еще одного свободного дня((
Фиктивная• 16 марта 2016
Уборка 300 грн, окна по 70 грн штука, глажка рубашек по 15 грн штука, духовка и холодильник от 50 грн штука, общий коридор, сотря какая площадь , около 40-60 грн, если у Вас 3 вазона , и х надо только полить, тогда в стоимость уборки, но если их 53 и их надо не только поливать, но и протирать листья и тд , оплата отдельно
Бритоножка• 16 марта 2016
Поговорите с той что хорошо убирает. Скажите, что готовы платить больше (назовите сумму). Может человек освободит еще один день для Вас. И Вам хорошо и ей. А постоянно менять домработницу и делать проходной двор у себя дома... зачем?
Гл. Амурная
• 16 марта 2016
Ответ дляБритоножка
Говорила, не может.
Даю справку• 20 марта 2016
У меня была такая домработница, как ваша вторая. Просто кошмар. Сначала убирала хорошо. Потом стала убирать очень быстро и плохо. Мы с ней сдружились, вроде и придираться не хотелось особо. Но с каждым разом хуже и хуже. Довела время уборки до того, что справлялась за полтора-два часа. Как попало. И заявила, что теперь она профессионал и хочет больше денег.
А через пару месяцев искала профессиональную компанию для углубленной генеральной уборки, захожу на один сайт, а эта чокнутая купила сайт, выложила свои номера и вешает людям лапшу, что она - профессиональная компания с многолетним опытом.
Вот так и верь потом компаниям.
Гл. Амурная
• 22 марта 2016
Ответ дляДаю справку
Вот так и верь потом компаниям.
Жесть просто! моя вторая с самого начала хорошо не убирала. Я думала ну что тут сложного, расскажу что мне нужно, научу. Дошло до того, что я написала ей схему уборки - что за чем делаем и когда. Но она ею даже не пользовалась. Зеркала мыть так что-б без разводов она так и не научилась - говорит - тряпки у тебя плохие. Недавно прищла домой и решила при ней сделать проверку - по ее словам она все вымыла - а когда я отодвинула корзину с бельем - там конь не валялся. И за этот ужас она просит больше денег. Моя первая бодрячком ходила на 200 грн, я ей подняла до 250 грн иногда даю 300 грн, но не балую. вторая пришла на 300 грн сразу и я ожидала ну никак не хуже результат, а нет. Более того так и не научившись нормально убирать - просит поднять до 500 грн и отдельно платить за окна и глажку. Я вроде не жлоб, но повторюсь -у меня однокомнатная квартира. Первая только на дорогу тратит 2 часа в одну сторону и ее все устраивает. Она работает у меня уже несколько лет и ни разу не сказала - давай больше денег. Вторая - живет под боком, работает всего пару месяцев, ни разу не убрала сама без грехов и уже кричит - мало. В общем пока я от ее услуг отказалась((
Даю справку• 22 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
Мда, Ну ждите, через месяц и она откроет клининговую компанию))