Нафаня Маня• 16 марта 2016
Солнцезащитные очки- брендовые или нет??
Девочки, вопрос такой: чем отличаются фирменные солнцезащитные очки, именно брендовые, типа Ray-Ban и т.п. стоимостью от 100у.е. и выше от обычных очков по 10-20 у.е., например H&M, C&A и т.п.?? Есть ли смысл переплачивать за бренд? Или качество у брендовых все-же на высоте? Допустим, покупала мужу очки H&M, так они за пару месяцев не частого пользования уже стекла потерты((( И где Вы покупаете себе и мужьям очки? Заранее благодарна за советы!!!!
gloriya8305• 16 марта 2016
я разницы по износу не вижу, у меня все очки быстро царапаются, но у фирмы, вид хороший, мне кажется, видно разницу
Кукуша• 16 марта 2016
Всем отличаются,в первую очередь качеством линзы, оправой....Это как оригинальные парфюмы Шанель и их копии по 300грн за бутылку)
Под пытками• 16 марта 2016
покупаю не бренд, всегда теряю, падают, дети могут повредить, так не жалко
Нафаня Маня
• 16 марта 2016
да, и муж постоянно за рулем..хочется, чтоб и глаза не портились от дешевых..
Ленивица-красавица• 16 марта 2016
За 10 у.е конечно не куплю,но и дорогие не по карману.Поэтому покупаю полароид,довольна
Нафаня Маня
• 16 марта 2016
Ответ дляКукуша
H&M- ужас ужасный..по качеству.
может и ужас)) но смотрятся отлично! и цена на скидках была 5-7евро)
Нафаня Маня
• 16 марта 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
полароид на рынке?
КротоТо• 16 марта 2016
покупаю и те и те, разницы АЖ в такую сумму не вижу (НМ - действительно не очень), посмотрите другие марки
Больше чем уверена, что большинство окружающих даже не догадываются на моем ному стоят 300 баксов
Кукуша• 16 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
ой,это пока их не оденешь... я не знаю,может кто к чему привык, но после других очков-это просто уродство ,начиная от стёкол,и заканчивая качеством оправы... Постоянно в них кружилась голова.
Нафаня Маня
• 16 марта 2016
и еще, кто подскажет, как определить размер очко? вижу на сайтах пишут размер 56, 58-- это как рассчитать?
Нафаня Маня
• 16 марта 2016
Ответ дляКукуша
вот и муж жалуется, что глаза болят((
Кукуша• 16 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
вот и муж жалуется, что глаза болят((
так он прав. У меня тоже болят)))
Тень льва• 16 марта 2016
Линзы, стекло - это главное. Я в Люкс Оптике покупаю, не обязательно самые дорогие прямо, беру подходящее по скидке ДР.
Дежурняшная• 16 марта 2016
Разница конечно есть. Покупала только брендовые, а прошлым летом начиталась какие классные реплики и ничем не отличаются, так за лето стекла потерлись и оправа того виду что сразу не имеет. А вот например мои любимые москино, им уже лет 5 и еще столькоже точно носить буду.
Нафаня Маня
• 16 марта 2016
Ответ дляТень льва
в Люкс оптике качество норм.? можно доверять?
Дежурняшная• 16 марта 2016
И да линзы конечно, в хороших весь день хожу и глаза не устают, в отличии от реплики.
Нафаня Маня
• 16 марта 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
цієї фірми маю на увазі) задоволена!)
спасибо за ссылочку! цены норм.) только очки все однотипные
Мишка-шалунишка• 16 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
будь ласка) зовсім ні...
які ж вони однотипні...
вот мої, абсолютно різні...
Мишка-шалунишка• 16 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
я їх замовляла ще дешевше, якщо треба дам ссилку в пп))
Как это не банально звучит, но главное отличие это качество материалов. Как правило, брендовые очки долговечны. На линзы наносятся защитные покрытия, которые делают ее стойкой к царапинам и стираниям. Линзы изготавливают из высококачественных оптических полимеров, где присутствует просветленность линзы и они не искажают изображение и цветопередачу. Также и материалы оправ: пластик окрашивается в массе, а не сверху краской полит. Сплавы металов на оправах позволяют добиться долговечности. Все это дорогостоящие технологии и сказывается на цене. Нет таких реплик чтоб были один в один с оригиналом. НЕТ!!! Хоть и пишут что от оригинала не отличишь, но кто носил оригинал, тот поймет что такое реплика. В недорогих очках и в репликах присутствует защита от УФ, глаза от солнца они защищают, но качество изображения желает лучшего. Глаза устают, у особо чувствительных и головные боли могут начаться.
Нафаня Маня
• 16 марта 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
если не сложно, дайте)
gloriya8305• 16 марта 2016
Ответ дляTATIYANA
а я все равно умудряюсь царапать , правда, это не удивительно для моего темпа