Девочки всем привет,подскажите кто знает,как проявляет себя ботулизм?
В интернете то понятно я посмотрела,но то такое дело не очень доверяю-там половина симптомов совпадает,но они очень и очень мутные...т.к головокружение,предобморочные состояние,тошнота,двоение в глазах и просто невозможно сконцентрировать и сосредоточить внимание-такое уже несколько дней,как обычно паникерша и мнительная сразу думает,а в вдруг ботулизм,у которого похожие симптомы?Ну черт возьми заболевание смертельно если не лечить,а симптомы очень похожие(что ещё можно думать
Добро с Кулаками• 06 июня 2013
Если бы у вас был ботулизм вас бы и до реанимации не довезлиЮ а еслиб и довезли,то ничего хорошего уже не вышло бы.
Ответ дляNo problems
а кушаете нормально? аппетит сохранен? расстройства пищеварения...
аппетит у меня всегда не супер,по этому трудно сказать,в целом аппетит нормальный,особых изменений с тем что раньше было нет,просто беспокоят-то сухость во рту появилась,то диарея,сегодня чуть в обмарок не упала не пойми от чего.
Да ещё эти месячные,всю ситуацию мне сбивают,вот сиди мне теперь и думаю от месячных это,или от болезни(
Каяспер• 06 июня 2013
Вы, конечно, паникерша, однозначно. Сколько у Вас эти симптомы длятся? Но все равно отвечу: основные симптомы ’ 3 Д’ - диплопия ( двоение в глазах ), дисфагия ( поперхивание во время глотания как твердой, так и жидкой пищей ) и дизартрия ( нарушение речи, язык заплетается).
Ответ дляДобро с Кулаками
дело в том что читала что инкубационный период может быть длительнм,а у меня как раз всего пару дней такое..раньше похожего не было
No problems• 06 июня 2013
Ответ дляAnnaKidman
бывают легкие формы ботулизма.... Но главные первые симптомы: двоится в глазах и ’живот стоит’. Если Вы съели подозрительную еду - то сходите к доктору. Если подозрительного не употребляли - раслабтесь. Обычно тех , у кого подозревают ботулизм - в стационар и анализы(на ботулизм). Но лечат только в стационаре, а обычно в реанимации.
Ответ дляКаяспер
несколько дней длятся симптомы ,двоение в глазах есть ничего читать не могла все как рябило в глазах и прыгало
/
Ответ дляNo problems
фух....да вот о легких формах я не слышала,вычитала что если не лечить больные умирают и все...хотя я и до интернета об этом знала много рассказов слышала
а как это ’ живот стоит ’
Да не еду только съела,а кололи этот солкосерил-выдержка с крови рогат.скота же,иди знай что там за кровь и т.д,именно после укола все так на перекосяк пошло и вот после него плохо стало скорую вызывали-сказали нервы,а сейчас..ну не знаю..не ужели зрение-это нервы
а как это ’ живот стоит ’
Каяспер• 06 июня 2013
Ответ дляAnnaKidman
а как это ’ живот стоит ’
А в побочных действиях солкосерила такого нет? А еду вообще, подозрительную по ботулизму, употребляли ( рыбу, консервы )?
Ответ дляКаяспер
рыбу не ем,консервы темболее..куда такой паникерше ещё консервы есть,в побочных там ничего нет-его мало исследовали..этот препарат
думаю сейчас съездить к невропатологу или терапевту..не знаю к кому лучше
No problems• 06 июня 2013
Ответ дляAnnaKidman
а как это ’ живот стоит ’
соркосерил и зрение вряд ли связаны.
подумайте, что вы в пищу употребляли...
No problems• 06 июня 2013
Ответ дляAnnaKidman
терапевту.
No problems• 06 июня 2013
Ответ дляAnnaKidman
/
сходите к доктору - не всегда есть триада симптомов.(во блин , давно в декрете, все третье вспомнить не могла(((.
У нас был случай, когда только лабораторно подтвердили))). Если конечно есть на что грешить из продуктов.
подумайте, что вы ели.
с солкосерилом ботулизм не передается)))
подумайте, что вы ели.
Каяспер• 06 июня 2013
Ответ дляNo problems
подумайте, что вы ели.
а я тоже с трудом вспомнила, честно говоря.
Каяспер• 06 июня 2013
Ответ дляAnnaKidman
Так, давайте думать логически. Откуда у Вас ботулизм тогда? Ищите другую причину, но вместе с доктором.
Ответ дляNo problems
подумайте, что вы ели.
да из консервов и рыбы я ничего не ела,а то что дома ем-все едят,но симптомы только у меня,то на волду грешила(у нас воду отключали из-за аварии..потом включали..иди знай что за воду мы в чайник наливали кипятили и пили...вода та не прошла СЭС проверку и школы были закрыты,а вот дома она была..да я не знаю уже миллион вариантов,ну тогда к терапевту бегом..
просто боюсь уже из-за моих нервов мало кто что-то кроме НЕРВОВ у меня может заподозрить..(
No problems• 06 июня 2013
Ответ дляAnnaKidman
ну тогда к неврологу. Возможно действительно перенервничали - может давление низкое, вот в глазах и темнеет))
Отжигающая• 06 июня 2013
Автор,вы что? Это смертельная болезнь..Больше читайте интернет, найдете все симптомы
..обычное отравление...
Ответ дляОтжигающая
..обычное отравление...
да надесь,вспомнила кстате что ела подозрительного-это буженина.Так то и все вроде бы(