сегодня уже слышала о том что подорожает питание в садиках в два раза!кто что знает?
Ответ дляИрина-V
я ничего не уточняю,я плачу по квитанции и сумы именно такие,но если поднимут,то считаю это логичным.т.к. продукты все дорожают и дома ведь все равно не реально на эти деньги ребенка кормить.
ну у нас в мес выходит 600 грн. И это плата наперед. а не за прошлый месяц. Я о том, что многие говорят, что 50% платят или мол, много платят.
У нас дети в группе не завтракают, мой лишь обедает, поэтому как-бы 600 грн в мес для меня за один обед...... много
Ответ дляsolntse2013
у меня у знакомой ребенок ходит в санаторный садик то тоже платит около 600 сейчас за ясли но 5 разовое питание и каждый день мясо и фрукты а у нас раз в неделю мясо,фруктов никогда не дают
у нас тоже отличное меню(шевченковский р-н)вчера комуто писала,найду скопирую и вот сегодняшнее с сайта
МЕНЮ на 16 березня 2016 року
СНІДАНОК-Каша манна молочна з вершковим маслом,Хліб пшеничний з вершковим маслом та твердим сиром.Чай.Мандарин
ОБІД-Розсольник зі сметаною,Каша гречана з вершковим маслом,Гуляш з м’яса курки,Хліб житній,Компот
15:30-Кефір
ВЕЧЕРЯ-Каша вівсяна з вершковим маслом,Салат з буряка тушкованого,Тюфтелька рибна,Хліб пшеничний.Сік
МЕНЮ на 17 березня 2016 року
СНІДАНОК-Каша пшенична молочна з вершковим маслом,Хліб,пшеничний з вершковим маслом,Чай
ОБІД-Борщ український зі сметаною,Пюре картопляне з вершковим маслом,Оладки з печінки,Хліб житній,Компот
15:30-Свіжі фрукти
ВЕЧЕРЯ-Ліниві вареники зі сметаною,Хліб пшеничний,Какао на молоці
МЕНЮ на 16 березня 2016 року
15:30-Кефір
МЕНЮ на 17 березня 2016 року
15:30-Свіжі фрукти
Cover Girl• 17 марта 2016
Ответ дляsolntse2013
они затовариваются не на рынках и не в магазинах а им привозит государство со складов.цены там закупочные.и если вас устраивает цена-качество то мне не очень хочется платить по 700 грн за манку и молочную кашу.и вообще вопрос другой!
Вашего ребенка одной лишь манкой кормят?
А вы подсчитывали сколько денег вы бы тратили на питание своего ребенка если бы он сидел дома? У нас месяц жила племянница моего мужа. Ее мама оставила мне полторы тысячи на ее питание. Так вот все эти полторы тысячи плюс моих 200 гривен сверху на нее и ушло. Итог 1700 на питание одному ребенку.
Против садиковских 400-700 гривен это вообще смех
Ответ дляCover Girl
дома конечно выходит дороже.но вы же не сравнивайте чем вы дома ребенка кормите и чем в садике.у меня часто ребенок там голодный остается потому-что как не тушеная капуста.так манка.с утра геркулесовая каша.в обед россольник.вечером запеканка манная.и за это я должна платить 700грн.я готова платить и больше но за нормальное питание.а не за мясо раз неделю.
LaNo4KA2402• 17 марта 2016
Ответ дляИрина-V
ерунда какая то я Киев.в Шевченковском р-е уплатила 279 грн,сестра в Деснянском 290
Деснянский район в день 13,10 грн.
KateFrosty• 17 марта 2016
Ответ дляИрина-V
пост 9 фото платежки за березень.я свою отдала,сейчас племянницы загружу тоже за березень
так марта только 17 дней прошло. моя платежка тоже за март, но мне кажется, что по факту это оплата за февраль.
Ответ дляsolntse2013
вы не в курсе наверное. государство уже ничего давно не завозит ни с каких складов.
В каждом городе есть гос организация которая проводит тендер на питание в садах/школах...(допустим горисполком или отдел образования. хотя в каждом городе своя)
и вот кто выиграл тендер тот и поставляет продукцию. А уж какую он поставит в ваш сад, то и будет есть ваш ребенок.
И момент - т.к. выиграть тендер хочет каждый, то цены ставит предельно низкие. А уж ПОТОМ и везут гниль разную или повышают цены, если будут соответствующие документы для поднятия цены. Плюс не забываем про откаты - чтобы выиграть тендер, надо ЗАНЕСТИ денег голови тенедерного комитета........а потом их откуда возвращать ? догадайтесь сами......
А государство просто напросто платит за это деньги, но уж никак не контролирует что везут в сады по факту. Тендер то на бумажке - буря и буряк.....но он ведь разный бывает, сами понимаете.....
и еще - платим мы за это , т.к. работаем и с нас удерживают налоги.....т.е. по факту мы сами оплачиваем все это питание в садах по 2 раза.
Ответ дляKateFrosty
я не вникала никогда в тонкости за сколько дней и по чем,плачу кажый месяц по квитанции,точных сумм не помню,но обычно в районе 300гн+- при ежедневном посещении без пропусков
Ответ дляVetas78
в том то и дело!что все мы знаем как тендеры выигрывают,а страдают потом дети
LaNo4KA2402• 17 марта 2016
Ответ дляИрина-V
я выше фото квитанции бросала
По вашей квитанции 13,20 грн получается. Тоже,что я написала.
LaNo4KA2402• 17 марта 2016
Ответ дляKateFrosty
Вы же наперёд платите. До 20 числа за текущий месяц.
LaNo4KA2402• 17 марта 2016
Ответ дляirina_nia
А вот мне интересно, вы чем детей дома кормите? А то каши они у вас в саду не едят, рыба не так приготовлена...
Кто противник детсадовского питания, опишите свое меню)
У меня сын наоборот благодаря саду начал кушать кашу пшеничную и гречневую. Дома только овсяную.
Но ведь действительно питание в саду не очень.
У нас, например, из мяса только курица. А мы дома практически её не употребляем.
Гороховый суп, тушеная капуста - не очень подходящая еда для детей.
И молоко, молоко, молоко.
Ответ дляLaNo4KA2402
И молоко, молоко, молоко.
У нас повара отличные и дети едят все с удовольствием.очень часто с мамами обсуждаем этот вопрос,вечером дома накормить детей сложно,ни кто не голодный,большинство ограничиваются дома вечером только фруктами и йогуртами.
Ответ дляИрина-V
у нас не обсуждают((пока каждый заработает и домой сумки отнесет так детям и есть нечего!
LaNo4KA2402• 17 марта 2016
Ответ дляИрина-V
Вам сказочно повезло. Душа спокойна, что пупсик поел.
Ответ дляirina_nia
я не то, что противник, просто ребенок не ест тушенную капусту, свеклу не ест, еще дают в саду квашеный помидор и огурец - это не ест тоже.
Дома ест картофель в разных вариациях, плов, гречку только тушенную, кашу артек тоже только тушенную с морковкой и луком. Мы дома не едим сосисок - в саду дают. Не едим вермишель - в саду дают.
Сын вообще не ест молочных каш, а в саду это и завтрак и ужин.....Вообще молочки не ест категорически
Еще у сына раздельное питание )) вот так сразу повелось, т.е. если на обед пюре с тефтелей, то он ест или пюре или тефетелю.
Ответ дляmena
Киев
сегодня 17,80
с 1 апреля 28,?? грн
в день
сегодня 17,80
с 1 апреля 28,?? грн
в день
Вас уже предупредили?
Ответ дляirina_nia
Мой в саду ничего не ест кроме хлеба. Дома кормлю пюре картофельным на молоке со сливочным маслом, рыбой, куриные крылышки любит, Машеньку. Суп гречневый с фрикадельками и свежей зеленью.