Весенний Марафон• 06 июня 2013

Осознанный выбор или как?

Есть ли в вашем окружении или среди знакомых мамы одиночки, не от которых ушел муж или прочее, а те которые знали что будут рожать сами и воспитывать тоже. Меня интересуют мотивы их поступка, ведь  для ребенка важна здоровая полноценная семья. Почему они так поступили, это не умение создать правильные отношения с мужчиной или неуважене  к себе и к своему ребенку или вообще как они решились о чем думали?
irisjau12• 06 июня 2013
Есть. мотивы - только предположения. залетела - забеременела, родила. мужика на х послала. живут-то они с подружкой....

ПуГоФФка• 06 июня 2013
в смысле? а что аборт нужно было делать?
Женамужная• 06 июня 2013
Нет таких, есть такие которые рожают от гражданских мужей даже и не одного ребенка а больше, идут и оформляются как матери одиночки!
lusi2009• 06 июня 2013
Есть, и причины всегда разные у людей
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляlusi2009
Есть, и причины всегда разные у людей
это понятно что причины есть, но вот какие?
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляirisjau12
а зачем то мужика туда? может он был бы и не против?
Аноним_489• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
какое ваше дело,уважаемая?
вы создали правмльные отношения-сидите и радуйтесь.И нечего других обговаривать.
Я не Тролль• 06 июня 2013
у меня есть знакомая. спецом забеременела от женатого мужчины, изначально знала, что воспитывать будет сама. Очень хотела дочку (старший сын есть, в разводе). зарабатывала\ет неплохо, обеспечивает и себя, и двоих детей, и маму, которая сидит с внуками.
irisjau12• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
он не против, но они против него. попользовалась - и досвидос

Настя Снежок Воля• 06 июня 2013
Насмешили о ’неуважении к себе и ребёнку’.Вы много этого уважения в полных семьях видели?Некоторые одинокие мамы воспитывают прекрасных детей,а в некоторых полных семьях вырастают эгоисты и наркоманы.Так что не от этого зависит,какой ребёнок вырастет.А по теме-знаю одну женщину,которая осознанно для себя родила дочку,при этом даже и не пыталась с отцом ребёнка устраивать общую жизнь,ей это не надо было.Девочка выросла чудесная,в следующем году школу заканчивает.
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
а мужчина знает?
Веселуха Муха• 06 июня 2013
у меня довольно много знакомых, которые к 30 не вышли замуж. Родили себе деток и счастливы.
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
а мать так и осталась сама? или же наладила и свою жизнь?
Я не Тролль• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а мужчина знает?
да, знает. первое время помогал, кондиционер им поставил. сейчас изчез. у него в семье тоже родка родилась, почти одновременно с внебрачной (хотя он уже не мальчик далеко)
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
мне интересно мужчины вообще в курсе что у них есть дети? и почему если уж нашли ’донора’ не смогли завязать нормальных отношений. Ведь если женщина забеременела это же не один день прошел с момента встречи с мужчиной
lusi2009• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
например одна знакомая родила т к под сорок уже было а она имея за плечами четыре брака так и не ужилась ни с одним мужчиной
lusi2009• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
подруга с парнем встречалась, залетела он начал кони мочить она и выгнала его потом узнала что это уже третий такой ребенок унего
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
а жена то как рада бы была? еще бы семьями начали дружить)))) Хорошо хоть ваша подруга поняла, что есть ребенок и хорошо, а не раструбила об этом на лево и на право. Не совсем глупая женщина
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляlusi2009
это ситуация понятна, а молодые зачем так поступают?

Брюльтик• 06 июня 2013
Моя начальница сама воспитывает доцю и нормуль себя чувствует. Кто отец знаем, но спрашивать о причинах такого поступка никогда и желания не возникало, значит ей так надо!!!
Покорительная• 06 июня 2013
т.е. вы их осуждаете?а может вам простот не стоит лезть в эти проблемы?
Настя Снежок Воля• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Она и не пыталась,её всё устраивало в жизни.Хотя дама она эффектная,с квартирой,материально обеспеченная,мужчины за ней ухаживали.Говорила,что насмотрелась на семейную жизнь родителей и под дулом пистолета замуж никогда не выйдет.Так и живёт с дочкой,со стороны выглядит счастливо
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляПокорительная
нет не осуждаю. но по женски мне их жаль. Может я не права, но я думаю что они не раз и не два в жизни пожалели что у ребенка нет отца. Есть разница когда семья разрушена, и когда женщина не приложила усилий что бы эту семью создать. Вот я и думаю, по какой причине она над этим не старалась!
Блондинка в Шоколаде• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Почему да почему
Ну не хотят жрать варить, носки стирать , нравится им в одиночку и не быть ни к кому не привязанным ( особям мужского пола ) .
Да масса причин на это . Захотелось так и все .....
Кукусик• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Мне 25,сыну 4 годика уже.Родила сознательно для себя!Правда будучи еще в браке,но с мужем практически уже не жили,а когда забеременела и вовсе след мужа простыл.Не о чем не жалею,у меня замечательный сын!
Блондинка в Шоколаде• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Есть такие женщины что им семья не нужна , так же как и мужчины.
А жалеть то их чего ???? Многие прилично зарабатывают, нервы никто не трепает , друг для секса всегда найдется . Кушать готовишь себе и ребенку - нет соблазна поправиться
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
вот и первая реальная причина, несчастное детство, спасибо родителям...
Кукусик• 06 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Почему да почему
А ребенку стирать и кушать готовить не нужно?Простите,те кто ’жрать’ не хочет готовить детей не рожают.
Я не Тролль• 06 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
так ей изначально от мужика этого только факт оплодотворения и нужен был. и фсе.
жена вроде в курсе была, не скажу точно. ну не уходит из семьи и ладно.
автор Весенний Марафон • 06 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Почему да почему
значит в этом случае они думают только о себе? вторая причина- банальный эгоизм?