Зяблик протестант• 18 марта 2016
срочно!((
Анальдим свечу ставила в 23 11... темпа не упала..уще ждать? Или что делать???
Снежана Денисовна• 18 марта 2016
нам она не сразу помогала, но я не могу ничего посоветовать, не зная вашей ситуации и температуры
Зяблик протестант
• 18 марта 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Вчера с вами сидели , утро встрречали
Like-A-Rainbow• 18 марта 2016
а какая темпа?
скоько лет?
можно дать парацетамол или ибупрофен... А можно, попробуйте, просто пообтирать... прикладывать прохладный платочек или что там на лобик, шейку, сгибы ручек-ножек, запястья - везде где есть крупные вены... я так часто сбивала деткам. Я чуть подкисливала уксусом, но мнения же разные на этот счет. Вы смрторите.
Если ручки -ножки ледяные - дайте нош-пу половинку.
скоько лет?
Банка с бутылками• 18 марта 2016
Такая высокая температура свечками не сбивается, потому что свечи просто сохнут . Поэтому надо сироп давать ( или таблетки )
Банка с бутылками• 18 марта 2016
Ещё можете влажным полотенцем протирать лоб/виски, но только в воде смоченным, никакого спирта-уксуса! И чтоб не холодная вода, комнатной температуры, чтоб спазма не было. Если руки и ноги сейчас холодные, то есть спазм и поэтому температура не сбивается. Надо дать ношпу ( половинку -четвертинку, Хз сколько вам, я своей 1,5 летке половинку давала). И надо много пить. Именно спазма тогда не будет.
Курс капусты• 18 марта 2016
нам сразу ибупрофен помогал (сироп), но если холодные конечности, ношпу дать или согреть (я набирала горячую воду в пластиковые бутылки и в ножки-ручки ложила), чтобы снять спазм
Банка с бутылками• 18 марта 2016
Да, ещё напишу: чем выше температура, тем лучше формируется иммунитет . Поэтому если температура высокая, но переносится нормально, то старайтесь не спешить сбивать. Я сбиваю после 39. И ещё оч важно вам успокоиться. Тогда вам будет легче действовать правильно . У Комаровского оч хорошие передачи о температуре и действиях. Обратите ещё внимание на глюкозу, если сладкое в организм не поступает, может быть ацетон (( Оч хорошо изюмная вода помогает
Армейская• 18 марта 2016
Автор я таким баловством уже не занимаюсь. Дома всегда есть дежурная ампула анальгина и ношпы.
Была ситуация у сына 40,3 температуру дотерпели!
Нурофен на сына вообще не действует. Только парацетамол. В вдогонку анальгин с ношпой и через 20 минут дите надо переодевать так как все мокрое.
Даю с ампул. Мне так удобнее и быстрее чем играться и толочь таблетки.
Анальгина на 1 год жизни 0,1мл в попу или 0,2мл вливаю в ротик. Вытягиваю шприцов. Забираю иглу и уже тогда вбрызгиваю. При такой температуре ношпа обязательна!
Сигарный шланг• 18 марта 2016
В нашей семье Нурофен до лампочки совершенно, свечи также. Только анальгин + но-шпа (таблетки в нашем случае, я колоть не умею).
Зяблик протестант
• 18 марта 2016
Все ушли уже..сказали, что на гландах огроенные гнойники с пробками((( вчера их еще не было((( и чтоб не жадал, что темпа упадет до 37.. что все время будет 38.и выше пока аб не начне давать..
Приехали очень быстро..и на том спасибо.
Зяблик протестант
• 18 марта 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я колоть тоже не умею(((
Слабый пол• 18 марта 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Вам бы полоскание горла и почаще.
Барышня_Смольный• 18 марта 2016
Ответ дляЗяблик протестант
выздоравливайте поскорее
Зяблик протестант
• 18 марта 2016
Ответ дляСлабый пол
Вам бы полоскание горла и почаще.
Маленький..не полоскает- пьет((
Зяблик протестант
• 18 марта 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
выздоравливайте поскорее
:-)Спасибо. Будем поскорее выздоравливать
Кнопус• 18 марта 2016
Если нет аллергии на йод просонируйте горло люголем, или хотябы хлоргекседином, пока горло не начнете лечить будет высокая темпа, но и аб будет слабо помогать если горло не обрабатывать. Только не тереть , а легонько промазывать лекартвом. И полоскать методом в шприц набираете лекарство и пшикаете ребенку в горло, лицо ребенка наклонено вниз над тазом или ванной чтоб, ребенок не захлебнулся, язык высунуть до подбородка и говорть аааа, чтоб раствор лучше попадал на гланды. Из опыта лучше полоскать раствором соли и соды, не сильно крепким, чтоб не пожечь слизистую, на вкус должно быть как слегка пересоленый суп. Приблиз пропорции: На стакан воды неполная чайная ложка соли и гдето одна треть чайной ложки соды. Это все мы делали неоднократно сами, и только это реально помогает. Раньше не знали лечили только аб, высоченная темпа гачила по 7-8дней.