Исправлялочка• 18 марта 2016
Посоветуйте, стоит соглашаться на зарплату в 12 000
Девочки, суть вопроса:
Муж сейчас по состоянию здоровья не может работать на прежней работе.
В больнице в палате познакомился с "коллегой" по несчастью, у того налаженный бизнес, позвал к себе работать водителем. Но так как тоже болеет, муж получится больше семейным водителем - для него и для жены с ребенком.
Условия:
Муж на своей машине. Работа 5-6 дней в неделю, как получится (подозреваю, будет таки 6)
ЗП - 12 000.
Киев.
Соглашаться или нет?
П.С. Муж говорит - я в такси больше заработаю. Я против такси.
Пожалуйста, посоветуйте.
Условия:
ЗП - 12 000.
Киев.
Соглашаться или нет?
Пожалуйста, посоветуйте.
Алиса в стране Советчица• 18 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка
интересно: как это вы с мужем *подсчитываете* доход соседа?!
Не нравится эта формулировка, вот вам другая: подсчитали, сколько можно заработать, работая в таком же режиме и на таких же условиях.
Ответ дляЯичница с беконом
ага)) только по месту никто и ехать не хочет, пока тариф в 2 раза не повысишь. Например, мне от магазина до дома ехать тариф до 30 грн, если не скажешь диспетчеру что поедешь за 50 то можно 2 часа дожидаться и не дождаться. Вот вам и ’нет работы’ у таксистов. Такие таксисты....
Это точно) Меньше, чем за 50 грн., такси не приедет) Да и за 50 - тоже, не в любое время) В час пик в Киеве в центр или из центра поедут, только если сумма не меньше 70 грн. И то, если повезет(
Бабушка мороз• 18 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Личный семейный водитель - это еще и личный грузчик, и личная нянька, и личный психолог. В 12 ночи в аэропорт - милости просим. Из супермаркета сумки поднять в квартиру, отвезти собачку в ветеринарку, бабушку в санаторий, посылку на Новую почту... Такая вполне себе семейная жизнь, только не с вами, а с работой.
ну за это деньги вообще-то платят
не знаю..я бы выбрала водитель для одной семьи. и не круглосуточно муж будет нужен этой семье..будут моменты и своей семьей займется
у нас так у шефа водитель параллельно возит и своего ребенку в школу, со школы, по кружкам и жену куда ей нужно..и покупки успевает совершать....решает любые свои вопросы параллельно, но при этом нет простоя...а вы представьте. что такси сегодня надо круглые сутки..а завтра можно тупо штаны просидеть....
оклад - есть оклад.
ТрамвайGirl• 18 марта 2016
Соглашайтесь на личного водителя, но ремонт машины за счет работодателя.
Сливочная пенка• 18 марта 2016
В такси всегда можно отказаться от заказа. Развернутся и уехать и за это ничего не будет. Таксист же не слепой, он же видит кого в машину сажает. И если сотрудничать со службой такси, то это довольно безопасно. И на праздники оплата в такси выше.
А работать личным водителем-это быть привязанным к работодателю( к жене и дочке), далеко от них не уедешь, потому что они же ждать не будут пока он будет решать свои дела. Ну как то так.
Сливочная пенка• 18 марта 2016
И конечно чтоб работать в такси нужно отлично владеть машиной, успевать везде летать. Если не спешить и делать мало заказов, то конечно ничего по деньгам не получится.
БезникаЯ• 18 марта 2016
Минусы таки:
- опасно
- грязная машина
- более убирая машина (все износиться, это все время ездить)
Плюсы работы водителя:
- знает кого возит
- нету вечного потока людей, число поездок ограничено
- машина дольше проживет
Я ’за’ такую работу.
- опасно
- грязная машина
Плюсы работы водителя:
- знает кого возит
- машина дольше проживет
Я ’за’ такую работу.
Голубая фишка• 18 марта 2016
Ответ дляКороль дивана
Какое такси??? Чтобы в такси заработать чистыми 12 тыс нужно сутками за рулем сидеть. и машина убивается
+муж сейчас таксует, время-вечер,ночь,пару часов поспал и утром опять, опасно, сразу осунулся, 12 000 попробуй заработать,машина убивается(((я б с удовольствием чтобы муж пошел на такую работу,зп хорошая, стабильно
Фрекен бок• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
Так то муж говорит - больше.
Он никогда в такси не работал.
Сколько в такси в Киеве заработать можно. Только реально?
Ночь с пятницы на субботу с 19:00 до 3:00 можно больше 1000грн чистыми не особо напрягаясь, ночь с субботы на воскресенье тоже, в будни как пойдет, но меньше 500грн чистыми не будет. Такси полюбому лучше чем водитель со своим авто, водителя на предприятии обычно гоняют по полной чуть ли не круглосуточно, и пробеги получатся намного больше чем в такси на тот же заработок, а машина то не вечная, да и временем своим сам не распорядишся.
Оябунчик• 18 марта 2016
Если чистыми 12 тыс, то согласиться можно, а если в них входит и амортизация..... то я бы хорошо подумала. И главный вопрос, какой километраж он будет в месяц проезжать?
Аноним НаВсеГда• 18 марта 2016
Ответ дляIQ 80
Киев? если другой город ,то таксистом не заработает и половины. Сейчас люди обнищали, такси не пользуются(из опыта близкого знакомого, работавшего таксистом) - машину убьет, а выхода ноль.
езжу каждый день.
если работать не только в такси, то можно нормально.
автор, вам совет: вы мужа видеть и так не будете, пусть регистрируется в службе такси и идет водителем в эту семью.
в свободное время - будет таксовать (брать заказы), когда будут ’хозяева’ звонить вызывать - будет катать их.
Аноним НаВсеГда• 18 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
автор, нормального мужика в такси хватает на 3 мес... и вечная текучка пьяные ночные клиенты, оно Вам надо...и да 5 дней муж на диване, а как выходной и праздник - и ночью- ’на работе’... так как больше заказов...
не знаю, мои ’постоянные’ водители - их где-то около 5 человек, возят меня уже третий год.
Аноним НаВсеГда• 18 марта 2016
Ответ дляЯичница с беконом
опячть неправда.
Аноним НаВсеГда• 18 марта 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Про такси...
Хорошее такси - это когда человек сам себе заказы ловит , он лайн.
Заказ выбрасывает в эфир и кто поймал, того и тапочки.
И со временем, человек уже и время знает, когда лучше работать и постояльцев имеет.
Знакомый работал на двух работах, в такси иногда по вечерам, примерно с 19.00 до 00.00 и пятница ночь и Суббота вторая подвига дня и ночь. В месяц получалось около 10000 грн. Это данные январь - май 2014 года.
вот, и я о том же.
Яичница с беконом• 18 марта 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
опячть неправда.
Что ’неправда’???
а все нормальные такси работают онлайн, лет 5 точно
всемВсёИмного• 19 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
Я боюсь такси. Кто его знает, кого возить?
А там очень хорошая семья, честно хорошая, мы познакомились, когда лечились вместе.
Не алкоголики-наркоманы, нормальные люди.
Точно безопасно.
Ну его, те лишние пару тысяч.
Насколько больше в такси можно заработать?
Соглашаться, конечно, условия хорошие
Борец за справедливость• 19 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
Так то муж говорит - больше.
Он никогда в такси не работал.
Как-то мне мало верится, что в такси реально заработать больше 12 тыс((((
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Что ’неправда’???
врете про ’ не хотят ехать’
за 30 гривен или за 40