Исправлялочка• 18 марта 2016
Посоветуйте, стоит соглашаться на зарплату в 12 000
Девочки, суть вопроса:
Муж сейчас по состоянию здоровья не может работать на прежней работе.
В больнице в палате познакомился с "коллегой" по несчастью, у того налаженный бизнес, позвал к себе работать водителем. Но так как тоже болеет, муж получится больше семейным водителем - для него и для жены с ребенком.
Условия:
Муж на своей машине. Работа 5-6 дней в неделю, как получится (подозреваю, будет таки 6)
ЗП - 12 000.
Киев.
Соглашаться или нет?
П.С. Муж говорит - я в такси больше заработаю. Я против такси.
Пожалуйста, посоветуйте.
Условия:
ЗП - 12 000.
Киев.
Соглашаться или нет?
Пожалуйста, посоветуйте.
Чеширская кошечка• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
Пока что третий вариант - дома сидеть. Вернее, есть пара вариантов на 4-5 тыс. Но муж даже не хочет рассматривать эти 4 тыс.
Дома сидеть категорически не хочет без дела.
На ту сумму, что ему сейчас предлагают, других вариантов пока что нет :(
пускай идет на 12тыс-Ваши нервы спокойны и стабильность в семье!такси не вариант совсем-много миносув у этой проффесии((((
поработает месяц ,два ,а там посмотрит)
Исправлялочка
• 18 марта 2016
Ответ дляtriorsita
вы не забывайте, что автомобиль будет требовать вложений и средст, ТО. резина, масла-фильтра...как я понимаю работодатели это не обговаривали в оплату- значит из своего заработка будете платить, значит и не совсем есть смысл в такой работе..я бы на вашем месте обговорила эти нюансы- тогда и на такую зарплату можно соглашаться..
Так в такси тоже - масла-фильтра-резина. Сейчас летний сезон. Резина летняя новая почти, 3 тыс. на ней только откатали. Масло в любом случае менять. Понятно, что расходы, а как их избежать?
Исправлялочка
• 18 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
поработает месяц ,два ,а там посмотрит)
Вот и я уговариваю туда идти. И, в первую очередь, действительно из-за того, что мои нервы будут спокойными.
Ответ дляИсправлялочка
автор, такси не рассматривается вообще))я про предложенную работу- соглашайтесь на такую зарплату с учетом оплаты ТО, мойки, заправки , резины автомобиля за счет работодателя...что не понятно?
Чеширская кошечка• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
тем более он еще и не работал в такси никогда ,там нужно иметь хорошие нервы.
пускай пробует,всегда можно отказаться.пускай каждый месяц отойдет+- 3тыс на обслуживание машины(максимум).Он за 9тыс найдет работу чистыми?(водителем в Киеве нет,разве что уйдет дальнебойщиком)
Хлопаю ресницами• 18 марта 2016
Автор, расскажу Вам из опыта свекра и свекрови. Свекр работает в такси, бывает может уехать поздно вечером типа пришёл вызов. (а может и не вызов, он вообще любитель девочек). Свекровь сидит переживает за него, мол что-то случилось, а он то по бабам шляется, то с друзьями бухает. Может Ваш муж и не такой, но когда выходишь с под контроля то сильно люди меняются.
По поводу заработать больше 12 тыс. в такси не знаю, так часто свекр бывает без работы, вызовов мало. Плюс машина убивается очень сильно, потом все деньги уходят на ремонт.
Вообще я против ТАКСИ! Не хотела бы такую работу своему мужу.
Screenshifango• 18 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не обязательно. Кум моей сестры работал личным водителем. Возил только мужа. Причем этот хозяин сам обожал ходить по магазинам. И обязательно что-то прикупал водителю. Потом стал привлекать жену, она у него в квартире уборку делала. Еще заработок.
Насчет аэропорта - правда. Но это же не каждый день, хотя нередко.
При том водитель отлично в перерывах еще подрабатывал, шеф был не против. А ездил на его (служебной) машине.
а у меня три примера перед глазами совершенно других. Двое приятелей водителями работают и у моих родственников больше 15 лет мужчина водителем работать. Кто бабушку 90-летнюю парализованную стащит с 4 этажа сталинки? Саааааша. Кто младшей дочке поедет творожок на молочной кухне стеречь? Сааааша. Кто будет приезжать и выгуливать двух собак и кормить трех кошек, пока семья на отдыхе? Сааааша!
Хлопаю ресницами• 18 марта 2016
И еще вспомнила. У двоюродной сестры муж таксует по начам, так один раз была неприятная история, но благо все обошлось, он парень крепкий. А Ваш как, сможет по голове дать если будут грабить?
Ответ дляScreenshifango
Личный семейный водитель - это еще и личный грузчик, и личная нянька, и личный психолог. В 12 ночи в аэропорт - милости просим. Из супермаркета сумки поднять в квартиру, отвезти собачку в ветеринарку, бабушку в санаторий, посылку на Новую почту... Такая вполне себе семейная жизнь, только не с вами, а с работой.
Согласна, мой муж так работал, хватило его на месяц, вернулся в такси.
Что семейный водитель -нет дома, что в такси -нет дома, но в такси хоть сам себе хозяин, а там нет.
Пупс• 18 марта 2016
В компании, в которой я работаю все руководство имеет личных- семейных водителей. Правда, машины - собственность директоров. З/ п водителю без машины 4-6 тыс. грн., в зависимости от ’ жадности’ работодателя. Отношение к водителю тоже зависит от характера работодателя . Наша Генеральная директоров водителей за рабов считает, ’ принеси, подай, пошел вон’. Ее зам. совсем другой - его водитель и в футбол с ним в команде играет и потом в сауну- ресторан вместе. У меня муж тоже в этой компании футболистов, мне рассказывал, что там очень демократичные отношения.
Хлопаю ресницами• 18 марта 2016
В такси заработок очень не стабильный, можешь в месяц вообще мало заработать, а можешь и больше. А вот у Вас предложение стабильных 12 тыс. Если выбирать такси и личный водитель. Я за личного водителя.
Татьяна2012• 18 марта 2016
Ответ дляlola.lucky
Если в такси больше - лучше такси.
не завидую вашему мужу...
Screenshifango• 18 марта 2016
Ответ дляСоображалочка
за 12 тыщ.-это небольшая нагрузка,шахтерам тяжелее
а я считаю, что конская. И у шахтеров горячий стаж, выслуга лет и прочие плюшки. А тут - убитые нервы истериками чужой бабы и ее детей и полное отсутствие личной жизни и планов на нее. Лично я свои нервы не оценивала бы на на 450 баксов
Исправлялочка
• 18 марта 2016
Ответ дляТатьяна2012
не завидую вашему мужу...
И я не хочу больше. Я хочу не переживать за мужа, что он неизвестно где, с кем и куда поехал.
И это все таки не 5 тыс, а 12. Вроде неплохо, на мой взгляд
Screenshifango• 18 марта 2016
Ответ дляИнтимная
То вы пересмотрели дешевых российских фильмов и сериалов. Сейчас это все оговаривается. При оформлении или поступлении. У моей подруги водитель только возит в течении своего рабочего дня. Есть исключения, когда нужно ночью или выходные ( но не вывоз погулять на дачу) и они оплачиваются по двойному тарифу. Это все оговаривается заранее, а не задумывалось- позвонила. А занести сумку в дом в рабочее время, это что напряг большой? . Подруга в аэропорт берет такси, если ночью. Это я пишу о нормальных людях- работодателям. А если , таких, как вы в фильме насмотрелись, то конечно, можно и рабом согласится.
я за вас очень рада, но у моих ближайших родственников был водитель более 15 лет подряд и два друга сейчас работают водителями. Давайте поговорим о реальной практике, а не о теории.
Исправлялочка
• 18 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
А сколько может оплачиваться такая работа? Только реально, а не то, что хотелось бы?
Техпаспорт на медузу• 18 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Если он ненавидит кошек и не хочет прислуживать всей семье, вполне можно поискать другую работу, он же не на галерах. Водителем автобуса, к примеру. Никому сумки не носить, и деньги бешеные получать. Но лежание на диване - намного круче.
А деньги даром не даются, как правило.
Пупс• 18 марта 2016
Я так понимаю у семейного водителя з/ п будет неофициальная. Вот тут я бы настаивала на официальном трудоустройстве, пусть часть з/ п официально, часть ’ в конверте’. Думаю, что 12 тыс. официально не будут платить, там налоги ого- го. Машину можно будет оформить официально в аренду.
Исправлялочка
• 18 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А деньги даром не даются, как правило.
Там нет кошек и 90-летних бабушек. Сумки тоже носить не будет, это оговаривалось. Так а если кашу поехать забрать - в чем проблема? Это сложно?
Татьяна2012• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
пусть попробует, в такси всегда успеет вернуться.
Исправлялочка
• 18 марта 2016
Ответ дляПупс
Да, хорошая идея, ее , думаю, можно обговорить
Screenshifango• 18 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А деньги даром не даются, как правило.
я не говорю о том, что эта работа самая ужасная в мире. Работа как работа. Она просто оценивается чуть по-другому. Испокон веков тариф на такую работу - 1000 баксов был. Если со своей хорошей машиной - 2000 баксов. Еще со времен 2000-х годов личные водители получают наравне с поварами, нянями, домработницами. У меня знакомая работает личным поваром в семье - 45-50 тысяч в месяц. Оговаривались выходные - но по факту работает ненормированно. Знаю еще одну семью с двумя личными водителями - для няни, которая ездит с двумя детьми по развивалкам-развлекалкам и для матери со старшей дочкой. Машины хозяйские, платят по 1000 долларов водителям.
Выступаю Я.• 18 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка
Так то муж говорит - больше.
Он никогда в такси не работал.
Сколько в такси в Киеве заработать можно. Только реально?
Сразу видно, что муж ваш в такси не работал....
Зефирная попка• 18 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
а он крутейших айтишник, этот Саааша? На что он ещё годится, интересно?
Screenshifango• 18 марта 2016
Ответ дляЗефирная попка
а что, спина айтишника ценится больше, чем спина не-айтишника? Или его личное время?
Ответ дляИсправлялочка
Эта идея разумная.Тогда будет оптимально, с учетом всего, что ваш муж оговорил ранее.
Тем более, что он в такси ранее не работал.Надо все детали проговорить, и если все будут согласны, то это нормальный вариант более чем.
Зефирная попка• 18 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
наверное, его умения, нет? если Саааша больше ничего не умеет, то вот спиной и зарабатывает
а если вы таких вещей не понимаете, то вам к Сааше!
Заикальница• 18 марта 2016
Автор, у меня муж работает личным водителем. Правда на машине шефа. Но и ЗП меньше чем Вашему мужу предлагают.Работает 5 дней в неделю. Уходит в 9.00, приходит в 21.00. он ходит с шефом и в бассейн и в рестораны и т.п.
Я к такому графику привыкнуть не могу. Ругаюсь. Но он ночью дома, я знаю что он в безопасности, тепле и не голодный. Дома все выходные, когда шеф в отпуске или командировке - он дома. Если шеф в офисе - ездит на машине по семейным и личным делам:-) Ворчу из-за поздних приходов, но в такси не пустила бы.