tanchik76• 18 марта 2016
И снова вопрос"Кто прав?" Продавцам с высоким рейтингом тоже нельзя верить?
Девочки, ситуация дурацкая. Муж увидел здесь на сайте девочка продавала глушилку. Его начальник давно просил найти на работу для совещаний. Рейтинг у продавца высокий, мужа уверила, что человек с таким рейтингом врать не будет. Перевела деньги на карточку, через час продавец отписалась, что отправила. Через два дня посылку получили, она рабочая, но проблема в том, что продавец и её муж уверяли, что радиус действия 25 метров, аккумулятор держит сутки. По факту оказалось, что действует она не более 1 м. Смысл в такой глушилке? Начальник проверил тоже, сказал, что ничего она не глушит. Деньги перевела я, начальник конечно нам её отдал. Продавец морозиться, принимать возврат отказывается. Что делать? Рассудите пожалуйста! Просто продавец сознательно пошел на обман?
В объявлении было указано - НОВАЯ! Это часть нашей переписки
09 марта 2016 (15:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
здравствуйте! я вижу что она новая, но сколько она была раз в эксплуатации и проверяли ли реально на каком радиусе она действует?
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (15:52)
Доброго дня!2рази була в експлуатації, радіус 25метрів
tanchik76 Пользователь сейчас на сайте
9.70(99%)
09 марта 2016 (17:31) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а год выпуска и на сколько хватает батареи?
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (18:23)
Запитаю чоловіка, завтра Вам відпишусь.
10 марта 2016 (14:22)
Добрий день. 2014р.в батарея в робочому режимі тримає приблизно добу
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (15:52)
tanchik76 Пользователь сейчас на сайте
9.70(99%)
ответ для tanchik76
09 марта 2016 (18:23)
Запитаю чоловіка, завтра Вам відпишусь.
10 марта 2016 (14:22)
Ответ длярукиЖимолости
Я вижу что блокиратор должен работает на растоянии а не на 1м.
ну метр, потом стало два метра, с другой стороны сначала был заявлен радиус действия по тех. характеристикам 25 метров со слов мужа продавца и 15 со слов объявления продавца, теперь 10 с тех. характеристик, вы не замечаете что они стремятся воссоединиться?))))
Матрёна• 18 марта 2016
Ответ для12 галюцинаций
Вы хоть значение слова мошенник знаете...или тулите везде где хотите
по существу напишите если есть что написать, а коль нечего - идите мимо
12 галюцинаций• 18 марта 2016
Ответ дляс_переулочка
а она мошенница? с чего Вы так решили? Вы судья? проанализировав все улики вынесли вердикт?
Отож...и я бы на месте продавца в суд подала...и за мошенницу и личных данных ..
с_переулочка• 18 марта 2016
Ответ дляМатрёна
знаете, у меня дома аккумулятор лежит. Купила когда то, лет пять прошло, пролежал он у меня в упаковке решила достать его. Заряжаю а он отдачу не даёт совсем. И трёх минут не держит. Как думаете если я его продам вам как новый и полностью работающий это будет называться мошенничеством?
А Вы уверенны, что этот глушитель не работает? Чем слово покупателя правдивее слова продавца?
Кусочек Сыра• 18 марта 2016
Ответ дляМатрёна
всё чёрным по белому: продавец продала заведомо некачественный товар и отказывается вернуть деньги! кто она после этого?
И Вам вопрос: Вы лично протестировали аппарат? Или присутствовали при том действии? Как можно утверждать то, чего сам не видел?
Матрёна• 18 марта 2016
Ответ дляс_переулочка
где доказательства того, что товар некачественный? Ну если мы по правильному, по закону? Я вижу слово покупателя против слова продавца. Вы покупателя лично знаете, что уверенны в ее честности и отсутствии скрытых мотивов?
тогда встречный вопрос: а почему вы верите продавцу? вы продавец? вы её лично знаете?
АфродитаПетровна• 18 марта 2016
Ответ дляКапитанша
Оффтоп?! Правомочность покупки, продажи и использования того прибора, по которому автор устроила разборку с продавцом?! Это в вас точно юрист сейчас говорит?..
Можно продавать. Использовать можно с ведома.
Матрёна• 18 марта 2016
Ответ дляКусочек Сыра
12 галюцинаций• 18 марта 2016
Ответ дляgorgo
а что подтверждает слова автора?
пока очевидно одно-покупка не оправдала ожиданий начальника и стала не нужна
также это поняла из темы
Матрёна• 18 марта 2016
Ответ дляс_переулочка
АфродитаПетровна• 18 марта 2016
Ответ дляМатрёна
Вот я не то чтобы верю продавцу, но марльный облик покупателя просто таки вынуждает ставить каждое его сово под сомнение. Понимаете?
Кусочек Сыра• 18 марта 2016
Ответ дляс_переулочка
думаете начальнику и такой прибор нужен?
Ну да, а вдруг ему нужен криволинейный радиус подавления)))
12 галюцинаций• 18 марта 2016
Ответ дляМатрёна
есть экспертиза? был суд? и тд.....но точно не мошенник
Ответ дляПапина дочка
Как бы там ни было, но если бы обвинения сыпались не за что, если бы она и правда проверила прибор и была бы 100% уверена в своей правоте, то не молчала бы. Даже если нельзя доказать, что он был исправлен, то как тут вытерпеть и не защищать себя, свой рейтинг, свое имя?! А она молчит - ей сказать Н Е Ч Е Г О!!!
Невмешательство с грязную писанину о себе и своей семье-лучший способ держать себя выше того уровня, который был здесь продемонстрирован.
И есдинстввенное, что может сказать любой человек в такой ситуации-пригласить всех отличившихся ответить по закону за клевету, преследования( в случае их возникновения) в соцсетях и оскорления и тд.
Кусочек Сыра• 18 марта 2016
Ответ дляМатрёна
Ну, прежде чем заявлять другим, начните писать по существу сами)))
Капитанша• 18 марта 2016
Ответ дляMiraggio
Нет, как юрист я говорю (говорила) на рабочем месте и за деньги. И да, оффтоп - ибо в данном случае вообще без разницы какого рода прибор, абстрагируйтесь от его функций и воспринимайте просто как девайс с нарушенным функционалом, хотя бы попытайтесь.
У вас, наверное, в семье никого нет со стимуляторами, поэтому вы так лихо и абстрагируетесь.
Эх, не хотелось, конечно, никого в этой теме подставлять, но придется позвонить компетентному знакомому, кинуть ему ссылку на эту тему, и спросить его мнение по данному вопросу.
Раз юристы только кричат, что они юристы, но но теме полслова сказать не в состоянии.
Извините. Но мне важнее здоровье моих близких, чем ваши слепые угодничания своим начальствам.
Матрёна• 18 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
я руководствуюсь одним простым принцыпом: покупатель написал сюда БЕЗ анонима. Продавец не пожелала явиться сюда для объяснений. Продавец морозится и её муж не берёт трубку. Как вы считаете, не виновный человек будет себя вести подобным образом?
12 галюцинаций• 18 марта 2016
Ответ дляКусочек Сыра
А то как в анекдоте про рабина ’не голосуйте за него - у него дочь шлюха’. И пофиг что у претендента нет дочери, главное посмачнее плюнуть - поди отмойся.
рукиЖимолости• 18 марта 2016
Ответ дляgorgo
заметила , но 2 и 10 это разное растояние.
автор не против предоставить тел.запись где муж продавца уверяет что растояние больше ,до 25 .
А покупателя устроили бы вполне заявленные метры в техпаспорте.
И почему странный прод. предлагает менять покупателю аккумулятрр.
Когда разговор был о том что не хватает сетевого зу
Кусочек Сыра• 18 марта 2016
Ответ дляМатрёна
Для меня они в равных условиях. И пока не доказано покупателем обратное - продавец априори невиновен. Презумпция невиновности, если Вам это о чем-то говорит.
АфродитаПетровна• 18 марта 2016
Ответ дляМатрёна
Разумеется. А, например, игнорирую базарных хамок, когда они от меня требуют каких бы то ни было объяснений.
Ответ дляКапитанша
Я вообще предлагаю задержать всех до выяснения обстоятельств по этому вопросу и по вопросу почему бардак в стране))
Баба Яга• 18 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
Да ладно, прям пристаркуватый, я тоже выгляжу моложе своих лет. мне 42, а муж на 4 года старше, но всегда выглядел постарше, а сейчас вкалывает физически и тем более это года не убавляет,а прибавляет, вот не люблю когда отходят от темы и начинают идти по семье, детям, обсуждая всю родню, если продавец виновата то сугубо по теме, а писать коменты крыс или старик-считаю глупым и признак недалекого ума , для кого то мы красивые. а для кого то тоже не фонтан
Автор даже переписку не в скринах выставила, доказательства о том, что аппарат нерабочий только с ее слов, а продавца уже таким г... облили, не отмыться.
Я бы такой аппарат побоялась покупать тут, зная, что цена его занижена и тем более, покупая не для собственного пользования.
12 галюцинаций• 18 марта 2016
Ответ дляс_переулочка
СовЭтчицы все и так знают..
Матрёна• 18 марта 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
заметьте, автор изначально не писала в советчице и не хамила. С самого начала продавец начала морозиться и игнорить покупателя. О чём это говорит?
12 галюцинаций• 18 марта 2016
Ответ дляМатрёна
нет
с_переулочка• 18 марта 2016
Ответ дляМатрёна
да я никому не верю, но безосновательно обвинять человека не правильно. И ославлять на весь интернет без доказательств тоже. Кстати, те фото и ссылки, выложенные в теме, может это совсем и не продавец. Помните же тему, о мальчике и клатче, когда советчицы ребенка затероризировали вконтакте, а то оказался совсем и не мошенник?
рукиЖимолости• 18 марта 2016
Ответ дляgorgo
Начинайте!!!