кошкомышь• 18 марта 2016
Как ваш мастер маникюра стерилизует инструменты?
Не успеваю сделать сама себе покрытие гелем, хочу сходить на покрытие к мастеру. Без манюкюра у них, не берутся. говорят, будет не аккуратно. На вопрос..как обрабатываете...молчок или просто стерилиум!!!!
Девочки, а как у Вас? салоны еще не обзванивала. Хотела просто к мастеру сходить. Работы красивые(((
кошкомышь
• 18 марта 2016
Ответ дляАнонимба
Спасибо, я вас не так поняла. ))) Вот что значит в интернете можно по разному воспринимать одну и ту же фразу.)))

да)))

буду и я искать)))
ПотеряласЯ Я...• 18 марта 2016
Я собираюсь идти учиться на мастера маникюра, через недельку, купила уже все основное необходимое, в т.ч. и кварцевый стерилизатор, т.к. для меня этот момент на первом месте. Но здесь на форуме мне сказали, что это фигня, а почему я так и не поняла. Он обрабатывает инструмент при 250 градусах, достаешь при клиенте, инструмент остыл, обработать бацилолом или спиртом и вперед, этого многие и в салонах не делают, а действительно кладут зачем-то в уф-стерилизатор и все
СКИБИДЫШь• 18 марта 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Посмотрите, что будет с заточкой вашего инструмента после кварцевого стерилизатора.
ПотеряласЯ Я...• 18 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
посмотрю, иного выхода я не вижу пока
ПотеряласЯ Я...• 18 марта 2016
моя маникюрша им пользуется и точит инструмент раз в месяц, в чем проблема?
ПесиКот• 18 марта 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я вот тоже не пойму в чем проблема. Хороший мастер должен беспокоиться о безопасности.
ПотеряласЯ Я...• 18 марта 2016
Ответ дляАнонимба
при чем в первую очередь, надеюсь стать таковым !
ПесиКот• 18 марта 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
С таким настроем как у вас, обязательно станете ХОРОШИМ мастером!!!
ПотеряласЯ Я...• 18 марта 2016
Ответ дляАнонимба
Спасибо
По теме стерилизации хотелось бы ответить:
Инструмент должен проходить 3 этапа.
Дезинфекция
Предстерилизационная подготовка
Стерилизация
Первые 2 - можно делать 1 раствором.
3 - средствами для химической стерилизации (они так и подписывают и это не бациллол и не стерилиум) или в сухожаровом шкафу, который стоит от 8000 грн. За 500 можно купить гласперленовый и то не самый надежный. Там нет полного погружения инструмента...
Никто за маникюр платить много не хочет, ищут подешевле. А дешева рыбка..... Свой набор купить - выход из ситуации, но он тоже в копеечку обойдется.
Мастеров с сухожаром не знаю, но слышала, что существуют, даже здесь. Правда очередь к ней и запись предварительная. Думаю, цена тоже будет соответсвующая .
Если клиенты начнут требовать качественную обработку - мастерам придется подстраиваться под клиента.
ПС: тапки не ловлю.
Заранее прошу прощения за ошибки, пишу с телефона
Инструмент должен проходить 3 этапа.
Дезинфекция
Предстерилизационная подготовка
Стерилизация
Первые 2 - можно делать 1 раствором.
ПС: тапки не ловлю.
кошкомышь
• 19 марта 2016
Ответ дляMama_S
Инструмент должен проходить 3 этапа.
Дезинфекция
Предстерилизационная подготовка
Стерилизация
Первые 2 - можно делать 1 раствором.
ПС: тапки не ловлю.
Инструмент должен проходить 3 этапа.
Дезинфекция
Предстерилизационная подготовка
Стерилизация
Первые 2 - можно делать 1 раствором.
ПС: тапки не ловлю.
вот оно как!!!но если к такому мастеру с правильным стерилизатором аж очередь стоит...хоть и дороже, значит, есть смысл!я готова заплатить дороже. думаю, клиентки у такого мастера тоже будут другие. возможно, и работать ей будет приятнее с грамотными людьми. вообщем Вы меня обнадежили!
Зашла на 5минут• 19 марта 2016
Работала в салоне там стояла только уз-мойка. Тряслась, волновалась за каждого клиента. Не хотят тратиться хозяйки на хорошую стериллизацию.
Дома у меня гласперленовый стерилизатор плюс замачиваю инструменты в растворе. Делаю только себе, маме и иногда знакомым.