Светка-пипетка• 18 марта 2016

У кого такое было? Что это?

Я сейчас не болею и не простужена, горло не болит, но решила в него заглянуть. Вообщем, в том месте, где обычно смотрят горло у меня какие-то бугорки (немного продолговатые вертикально), их штучек 5, разбросаны хаотично, по цвету похожи на цвет слизистой во рту + слегка имеют оранжеватый оттенок. В целом какие-то красновато-оранжевые. Девочки, что это такое? Это опасно? Кто-то ходил с таким к врачу?
теточка• 18 марта 2016
фото будет?

Печенюшка• 18 марта 2016
Учебник за 9й класс. Там все написано.
автор Светка-пипетка • 18 марта 2016
Ответ дляПеченюшка
Учебник за 9й класс. Там все написано.

Вы, наверное, путаете с медвузом?
Печенюшка• 18 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка

Вы, наверное, путаете с медвузом?
Нет.
Трахтибидох• 18 марта 2016
У меня тоже такое... ничего хорошего, но и не смертельно. Грануляция слизистой. Как мне объяснял ЛОР, от частого инфицирования горла такое бывает. У меня замораживали миндалины, и некоторые из гранул. Но полностью так и не исчезло. Когда горло болит, они вырастают в размере и болят больше других участков (((
автор Светка-пипетка • 19 марта 2016
Ответ дляТрахтибидох

Ого((( а чем в будущем эта грануляция грозит?
Трахтибидох• 19 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка

Собственно, ничем... это так организм реагирует на атаки в прошлом. Возрастное изменение слизистой. Может и лечится. Но, повторюсь, у меня не вылечилось. Так и живу. Не беспокоит.
автор Светка-пипетка • 19 марта 2016
Ответ дляТрахтибидох

Спасибо, меня тоже вроде не беспокоит. Интересно, что возрастное Мне 33, а Вам?
Трахтибидох• 19 марта 2016
Ответ дляСветка-пипетка

А мне 30