Гладиолус• 19 марта 2016
Хелп!!!! Что мне делать с ногтями? Подскажите, прошу!
Ситуация такова: на больших пальцах как бы врастают ногти. Поэтому я хорошенько распариваю ноги и где-то раз в 3-4 дня срезаю их, выстригаю по бокам, дабы не врастало (уже были случаи, когда не срезала пару недель и еще избавилась от проблемы). Но ведь так же никто не делает (( Они у меня выстрижены по бокам все, но без закруглений, острые. И еще постоянно выгребаю из боковых валиков отмершую кожу, или что это, откуда оно берется - ума не приложу! Если это не выгребать - оно скапливается и начинает разростаться! Притом нужно его доставать острым инструментом, а не закругленным, иначе просто оно войдет куда-то вглубину и потом фиг достанешь. Я как-то пыталась отрастить ногти по бокам без срезаний частых, недели полторы, просто забила... Но потом изрезалась вся, но ноготь сбоку обрезала, ибо он начал уже врастать. Так вот вопрос: как вы обрезаете ногти, есть ли предрасположенность к врастанию, как тогда срезаете? Блин, наверное ни у кого такого нет ((
Фокус-Покус• 19 марта 2016
Знакомая проблема, говорят нужно просто горизонтально обстригать,но мне не помогает. Стараюсь меньше вырезать уголки- потому что еще хуже только.
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2016
Вам к подологу надо. Это не нормально. Постоянными срезаниями вы только провоцируете врастание, с возрастом станет хуже.
Меряно-перемеряно• 19 марта 2016
попробуйте по уголкам скоблить пластину сверху, как бы повреждая ее.
тогда она должна немного выгинаться вверх.
Фокус-Покус• 19 марта 2016
Посмотрите ролики в нете, показано как правильно делать педикюр при вросших ногтях
Борщец• 19 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус
. Именно, есть реально помогающие способы - когда ноготь подпиливают посередине.
Фокус-Покус• 19 марта 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
точно, читала что нужно поверх ногтя пилочкой бороздку выпиливать, чтобы ноготь сам тянулся в ее сторону, и таким образом вытягивался из валиков.
Настасья Пицун• 19 марта 2016
Я всегда обрезаю уголки, иногда приходится очень сильно выстригать, чуть ли не до крови, иначе тоже начинают врастать. Мне кажется, это зависит от того, как изначально стригли, с детства. Но я уже привыкла и приспособилась, мне удобно с круглыми.
Гладиолус
• 19 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус
уголки - вы имеете в виду у ногтевого ложа, там где кутикула в общем? а я если там не буду выстригать - оно врастет наверное намертво, а оттуда подрезать ноготь - очень больно и сложно
дамаБезСобачки• 19 марта 2016
К подологу!
Ну сходите, не мучайте свои ножки. На руках наверняка шеллак, а ножки чем хуже?
Фокус-Покус• 19 марта 2016
Ответ дляГладиолус
у валика откуда врастает обычно, постарайтесь вырезать ровно столько , сколько нужно для комфортного ощущения, не более.
Гладиолус
• 19 марта 2016
Ответ дляФокус-Покус
хах, так и делаю, но вот честно слово - 5 дней назад вырезала вчера смотрю - а в том месте откуда он растет, у валика, уже сложно подцепить ножничками, то есть кожа как бы начала наползать. хоть плачь
К подолгу. У меня много проблем возникло из-за такого обрезания, врастать начал у корня, причем на двух ногах, первый палей оперировали, формировали новое ложе, второй палец-пластина, затем скоба, и не часто, но подолог сама его чистит, и под ноготь подкладывает специальный бинт. У отца кошмар с ногтями из-за такого подрезания много лет. Сейчас с Крыма в Киеве лечит у подолога.
Уточка• 19 марта 2016
У меня вростали пока не стала нормально обрезать, просто по прямой-уголки не трогаю. А брат мой вот так как вы выстригал, вечно вростало, в результате сделали операцию, ногти не вростают, но пальцы уродливые стали(
Голодаю• 19 марта 2016
Ответ дляУточка
мне тоже срезали мясо * по бокам - но пальцы зажили и стали как были. странно - что ему их изуродовали
бифидобактерияЖоржик• 19 марта 2016
вам к подологу, тут на кидстаффе поищите, она на Дорогожичах принимает
там школа подологии
поищите в разделе маникюр-педикюр
там школа подологии
поищите в разделе маникюр-педикюр
ФрекенБок• 19 марта 2016
я колись під кутики ватку заштовхувала, щоб вони не росли в шкіру, а трохи вверх.
Удачная• 19 марта 2016
У меня такая проблема была и сыну передалось, сейчас все ок и у меня, и у сына) Попробуйте сейчас пока ноготь не вырос в уголках прижигать крутым раствором марганца, потом как ноготь отрастет все же срезайте по прямой, уголочки можете просто пилочкой обточить, чтоб не мешали, и продолжайте прижигать марганцем, прямо ватной палочкой под ноготь в уголки пытайтесь достать.Нас только это и спасло.
У меня так было, 2 раза до хирурга доходило. Сейчас ноготь стригу чётко прямо и не коротко, тогда не вростает. Просто чаще делайте педикюр и не обрезайте!!! Купите размягчитель для кутикулы. И как на руках, так и на ногах делайте, просто апельсиновой палочкой сдвигайте. Тут важно изначально правильный уход начать, потом и вы, и ногти привыкают и все ок!
Ло Шарик• 19 марта 2016
Обрезаю ногти строго горизонтально. Уголки вообще не трогаю. Грязь просто вычищаю. Я в детстве на всю жизнь запомнила эту боль, когда ноготь впивается в кожу. теперь просто ничего лишнего не трогаю
Фокус-Покус• 19 марта 2016
мне кажется, что все-таки это генетика. У моего отца врастали, оперировали, у меня тоже врастают, уже столько всего испробовала, сейчас просто слегка обрабатываю уголки и аккуратно вычищаю, был период когда вату под ноготь у валиков ставила, вообщем много чего прошла. Научен горьким опытом дочке всегда стала ровно обрезать ноготки, никогда даже уголков не трогала,и вот буквально пол года как начали и у нее врастать. Думала , что не буду трогать, чтоб как всегда отрастали, но нет, пальчик воспалился пришлось разбираться, чуть уголок спилила, почистила, обработала- сейчас тьфу-тьфу-тьфу. Вообщем слежу теперь еще и за ее ножками.