КтоЕслиНеЯ• 20 марта 2016
Отеки
После химиотерапии у мамы начали отекать ноги, сначала одна, теперь вторая уже. Врачи говорят что-то с лимфосистемой, но лечения никакого не назначают. Может кто-то сталкивался, чем можно помочь? Обычные мочегонные не помогают.
Поумничка• 20 марта 2016
Пойдите сами к лечащему врачу или зав отделением на консультацию. Симптомы, жалобы опишите - он назначит. Только ВРАЧ!
Чу Ча• 20 марта 2016
вашей мамы временной лимфостас, это бывает после химии... не рекомендую заниматься самолечением, а поговорить с врачом, так как препоратов много, у каждого больного есть особенности. Лимфостас будет долго, но потом наладится!!! у вас все будет хорошо!!!
Чу Ча• 20 марта 2016
Нормализовать отток лимфы помогают препараты, повышающие тонус стенок сосудов (Детралекс 500 мг 2 раза в сутки, Венорутон форте 300 мг 3 раза в сутки, Троксевазин 300 мг 2 раза в сутки, Гинкор форте 300 мг 2 раза в сутки). Для улучшения периферического кровообращения целесообразно применение Теоникола (1 таблетка 3 раза в сутки, Но-шпа 1 таблетка 3 раза в сутки). Для нормализации микроциркуляции применяются антиагреганты (Трентал 200 мг 3 раза в сутки). Для улучшения трофики тканей используются Гиалуронидаза 3000 МЕ подкожно курсом не менее 5 инъекций, Бутадион 0,1 г 4 раза в сутки, витамины группы В, Реопирин 1 драже 2 раза в сутки.
это принимала моя мама, и купите компрессионные гольфы
Ответ дляЧу Ча
Возьму на заметку ваш пост, схожу еще к флебологу для подтверждениея
Автор ссори что я вклинилась к Вам,просто мне сейчас эта тема тоже наболела
КтоЕслиНеЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляПоумничка
в том то и дело, что кроме мочегонного ничего не предложил врач
КтоЕслиНеЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляanime
Мне тоже предположительно ставят лимфостаз, но мало того что никто ничего не назначил но и дообследоваться даже не отправили
Поначалу снизу начались отеки , теперь уже до паха дошло
КтоЕслиНеЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляanime
Ой это конечно не хорошо, но если это лимфостаз то мочегонное здесь не причем, но я пока не знаю как решить эту проблему
вы врач?
Ответ дляКоко Шанель
вы врач?
да не вы что, просто столкнулась с этими отеками, на прошлой неделе прошлась с этой проблемой по врачам, и все тупо бортонули (сосудистый хирург, кардиолог, ендокринолог, нефроог) При чем никто меня никуда не отправлял, сама иду к ним методом тыка. Вот еще хочу к флебологу сходить авось он что скажет
КтоЕслиНеЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляanime
у Вас, наверно, другая проблема. У мамы , говоря своими словами, опухоль передавливает сосуды. То что отеки это одно, ей и ходить тяжело
КтоЕслиНеЯ
• 20 марта 2016
Ответ дляanime
может быть, скорейшего Вам решения этой проблемы
спасибо)
Плету интриги• 20 марта 2016
У отца после химии ноги были как столбы, тоже никто ничего не говорил, страшно было их трогать(думала лопнут). Предлагали мочегонное
КтоЕслиНеЯ
• 21 марта 2016
Ответ дляПлету интриги
Чем спасались?