Аноним_Галя• 20 марта 2016

Поругалась с мамой. Рассудите кто прав.

Мне 38 лет живу в браке 3 детей. В своём доме отдельно от родителей. Они живут в трёх минутах ходьбы от нас. Младшему сыну четыре с половиной года в садик не ходит дома со мной. Мест в садике рядом нет а возить в город двумя маршрутками дорого. Мама возмутилась сегодня что ребенок в садик не ходит потому что я не хочу идти на работу. В семье моей работает муж и старший сын он живёт с нами на жизнь хватает. Вот скажите есть смысл идти работать за 1500 грн( в нашем городке больше не платят) и половину отдавать за садик? Маме 58 , уже на пенсии но работает. Вот говорит я всю жизнь пашу работаю как лошадь а ты не хочешь. Вот скажите какая мать хочет чтобы ее дочь тоже всю жизнь пахала как лошадь? Это нормально желать это своему ребенку?
ОдинРазНадетое• 20 марта 2016
Як я вас розумію. Така ж фігня. Мама теж вважає,що я і готую погано і дружина-говно, і як мама повний лузер, каже, що треба як вона: горбатиться, круглосуточно на кухні, ніяких памперсів, спати не ложила дітей (така зайнята була). Я їй пояснюю,що не бажаю так жити як вона. Що у мене чоловік в хаті МУЖИК. А я тендітна жінка. Чому не порадіти за дочку???? Ні ви не подумайте, я готую, доглядаю дітей, прибираю, чоловікові догоджаю. Мама не допомогає взагалі (окрім 1,2 рази в тиждень купує домашнє молоко). Постійно докутчає. Захворіли діти- ти какашка! Впав старший- мачуха. Каже,що я ложу дітей вдень спати,щоб у мене був вільний час?????))))))))Так і є. Їх психіка теж від мене відпочиває в цей час.......Ох, висказалась. Наболіло. Ну тільки з роботою трохи по іншому. Хоч увиходити, кажу йди на пенсію і сиди з дітьми,а вона краще 40 сотих городу сама спахає,ніж з дітьми гуляти(((((((((((((((((((((((((((

Регионщица• 20 марта 2016
Жаба Вашу маму давит:) Женская зависть...
Пасти Ла• 20 марта 2016
Ответ дляПопипиповна

А что взрослый мальчик должен делать?

Пока не женился, пожить для себя, накопить денег. А не в общий котел. Так мальчик никогда не жениться (
ОдинРазНадетое• 20 марта 2016
Ответ дляРегионщица
как так? как так можно. что ж за мама то такая.....
Olga_72• 20 марта 2016
Автор, вы не обязаны работать если на жизнь хватает.Со старшим поколением иногда тяжело спорить. Их учили, что тот кто не работает, тот тунеядец, еще и статья уголовная раньше была. Моя свекровь готова предприятию платить, лишь бы ее на пенсию не выгнали. Это шаблон, который разорвать тяжело. Воспитывайте дочь, занимайтесь ее развитием. Лучшие инвестиции - это инвестиции в наших детей. То что сможете дать ребенку вы, никто не даст, и оценить в денежном эквиваленте вашу любовь и усилия по развитию не возможно.
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
Я как мама если бы у моего ребенка была возможность сидеть дома и не работать только была бы рада. А тут и лентяйка и мама плохая раз ребенка в садик не отдаешь и дочь не такая.
Коко Шанель• 20 марта 2016
да, маму нужно любить и уважать, но со своей семьей надо жить своими правилами. меня интересует другое: сколько лет сыну, и почему его заработок идет не на его будущее, а в семью еще не старых, здоровых родителей?
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
Да я в детстве не подарок была и в юности им нервы помотала. Младшая сестра сплошной позитив на моём фоне. Но я же чуствую что меня не так любят и жалеют как сестру но ведь ничего не требую. Только не пилите и не мешайте мне жить. Мне хватает свекрови. Тот ещё фрукт
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
Просто надоел этот постоянный контроль. Куплю игрушку ругают что деньги выкинула. Много трачу на еду - жируем, спускаем все на унитаз

ОльгаЛ• 20 марта 2016
Автор, а вам точно 38?
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
22 года живу в браке а своей семьей пожить не могу. И зять им не такой ( их не любит хотя разве он должен моих родителей любить) и внуки тоже.
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
Мне в мае 39 а что? Старшему сыну 20
Ух ты какая Я• 20 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Добивают меня ещё сравнения с младшей сестрой. Она живёт отдельно от родителей.Снимает квартиру, с мужем разошлась. Ей 33. Вот она работает с 20 лет после училища. Только что у неё ни семьи ни детей нет мама не учитывает.
зато у вас детей и на вас и на сестру !)))
СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
А ничего что она живет отдельно и у неё СВОЯ семья, её мужа устраивает. А мать,если хочет помочь, именно помочь,то пусть водит на кружки, в сад, с сада и бросает свою работу свою. Только вот няня мин 4000 в мес будет стоить,а если пересчитать почасово и то дороже, а говорить так...ты помоги - и дочь пойдёт на работу, только вот с работы придет и уроки,готовка,работа по дому..это тогда с мужем уже делить надо, а он наврядти захочет так напрягаться, за 1500 грн+ смотреть ежедневно на тещу в доме.
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
Да дети у моей сестры и мамы больная тема. У меня есть а у неё нет. Она девять лет прожила с мужем а детей нет. У неё проблемы с этим. Из-за этого и разошлись.
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
И нет у моей мамы желания с внуками няньчиться. Она хочет пожить для себя. Разговора чтоб она ушла с работы и помагала мне с детьми и я вышла на работу нет. Наоборот она даже ругает папу если мне он чем нибудь помагает по хозяйству когда муж в отьезде а сын на работе.
Вечно недо...• 20 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...

Зефирная попка• 20 марта 2016
Ответ дляВик@ Осипов@
Ну хорошо....у старшего сына рано или поздно будет своя семья,младший пойдёт в школу,на которую тоже нужны деньги и не малые! А вы всё будете сидеть дома,потому что 1500 грн для вас это не деньги? Ребёнок на какие то кружки развивающие ходит или сидит целыми днями с вами дома?

а Вы посчитайте - хватит ли зарплаты на пожить, поесть, транспорт, если ребенок будет болеть ( а он будет болеть)-няня, и что останется? минус 3000грн?
нет смысла работать в такой ситуации с такой зарплатой
Зефирная попка• 20 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...

Вы - бессовестная безграмотная лентяйка! попробуйте перечитать пост автора и найдите где она сидит на шее мамы??? от мне эти возмущающиеся дуры

Зефирная попка• 20 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

сама подумала,как и вы.....

еще одна...дура
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
У мамы и папа лентяй. Не хочет идти сторожем по ночам работать.
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
Мама и с папой умудрилась поругаться. Видишь ли он много денег на еду тратит по две буханки хлеба в день покупает. Хочет питаться с ним раздельно. Я в шоке
Голубая устрица• 20 марта 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

сама подумала,как и вы.....

Ага, еще одна, внимательно читавшая старт-пост...
СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ещё Автор, по поводу зарплаты в 1500 грн - нужно было учиться, чтобы получать знания и найти работу прибыльнее, а то занимались только рожанием детей,а теперь все должныв кормить Вас, уже здоровая тётка, пора и родителям помогать финансово.

Девочки,у вас дети есть? Знакомые с 3-4мя детьми? Вы знаете насколько нужно быть быстрой и организованной+ не во всех семьях где старшие помогают маме и младшим деткам, у них тоже учеба и куча отговорок. По старшему ребенку,думаю это его решение работать+ это разве плохо,что сын не на дискарь-сигареты,а уже понимает, что нужно,что важно и что необходимо.
СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Предложите маме сидеть с внуком, а вы работать попробуйте выйти. Не знаю Вашей специальности и места предполагаемой работы, но иной раз дома большей лошадью себя чувствуешь, чем на работе
я уверена,что ни мать, ни муж не согласятся...Мать может посоветовать, а вот помощь свою не предложила. ..Галя, спроси у неё, я уверена, что у нее свои планы и на зп свою и на пенсию(если тоже получает).
СчастливаяЛеди• 20 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

Тоесть вы еще и особо детьми не занимались будучи в декрете?
сарказм и провокации. Галя,не перед кем оправдываться, видно одиночки пишут или бездетные. Жен моряков видно тоже осуждают за безделие))
Бутылка с банками• 20 марта 2016
Автор, сочувствую, но это зависть.
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
И кто живёт в своём доме без газа тот поймёт какой геморрой твердотопливный котёл который нужно растопить сначала а потом всё время следить за ним чтоб ни потух ни закипел. Для меня отопительный сезон как каторга я привязана к котлу как кочегар. Моя мама этого понимать не хочет у неё газ.
Вишнёвая Леди• 20 марта 2016
Жаба давит Вашу маман. Вот и всё. У меня свекровь такая. Мама бы никогда не пожелала бы пахать за копейки как лошадь. Или как лох, скорее.
Капитошечка• 20 марта 2016
жизнь ваша и решать вам. я в принципе согласна с вашей мамой. да и экономически, если прикинуть - это сегодня 1,500, а к тому времени как младший в школу пойдет может и 5,000 будет, если повезет с работой и повысят. а мама к тому времени наверное на пенсию выйдет, ттт помощь нужна будет, сын старший женится надумает - всегда найдется куда потратить вашу зарплату. ничего вам не мешает искать работу - найдете что-то по душе, пойдете. или подработку может найдете, чем плохо.