Аноним_Галя• 20 марта 2016

Поругалась с мамой. Рассудите кто прав.

Мне 38 лет живу в браке 3 детей. В своём доме отдельно от родителей. Они живут в трёх минутах ходьбы от нас. Младшему сыну четыре с половиной года в садик не ходит дома со мной. Мест в садике рядом нет а возить в город двумя маршрутками дорого. Мама возмутилась сегодня что ребенок в садик не ходит потому что я не хочу идти на работу. В семье моей работает муж и старший сын он живёт с нами на жизнь хватает. Вот скажите есть смысл идти работать за 1500 грн( в нашем городке больше не платят) и половину отдавать за садик? Маме 58 , уже на пенсии но работает. Вот говорит я всю жизнь пашу работаю как лошадь а ты не хочешь. Вот скажите какая мать хочет чтобы ее дочь тоже всю жизнь пахала как лошадь? Это нормально желать это своему ребенку?
А я с косою• 20 марта 2016
Мы с мужем тоже решили, что мне дешевле дома сидеть. Родных в городе нет, если дочь заболеет, сидеть некому. Еще мне одежду нужно купить, мои 2 водолазки и 2 джинсов не подойдут для работы в офисе. Зарплата, которую мне предложили полгода назад 1300, больше нигде с ребенком не берут. Ваша мама будет сидеть с ребенком, когда Вы пойдете не работу? Няню с такой зарплатой нанимать нереально.

18 мнеУЖЕ• 20 марта 2016
Жаль Вашу маму( а вы лентяйка и тунеядец
Сижу_и_плачу• 20 марта 2016
Ответ дляУх ты какая Я
а то что вас содержит сын норм?вы своему ребенку такое пожелали ? сколько ему ?

Тот же вопрос.
Нет чтобы сын свою жизнь устраивает, так он содержит здоровую маму-лентяйку:((((
Прилипало• 20 марта 2016
Ответ дляАнонимушка
Автор, правы вы. Есть такое понятие как рентабельность, и в вашей ситуации оно тоже применимо. Выходить вам на работу за 1500, оплатить сад, ежедневный проезд, плюс затраты на обновление гардероба, тормозки и т.д. - да вы еще в минусе окажетесь. Не говоря уже о том, что домашний уют пострадает, у вас не будет времени вкусно избирательно готовить, вылизывать каждый уголок в доме и т.д. Донесите это до мамы, если не поймет - ее проблэм.

Я тоже всегда при принятии решений, объяснении каких-либо ситуаций оперирую экономическими категориями. Без лишний эмоций, всё четко, логично и понятно ))
Фиона Шрековна• 20 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

Да автор походу сидит на шее у всех, самы, мужа, еще и сына:((((

Какое чье собачье дело как и кто сидит на шее? Она на Вашей сидит? Или Вы вчера родились и не знаете, что во многих семьях норма когда мужчины обеспечивают женщин? Пойти работать на 1500 штуки из которых 300 отдавать на проезд, 500 на садик и сборы в него же и остается работа за кукишь без масла. Моя бабуля говорит в таких случаях: ’Трындеть-не мешки таскать’. Мало того что осуждают в неблаговидной форме, так еще и разводят руками чужие проблемы какими-то тупыми рассуждениями.
18 мнеУЖЕ• 20 марта 2016
Ещё Автор, по поводу зарплаты в 1500 грн - нужно было учиться, чтобы получать знания и найти работу прибыльнее, а то занимались только рожанием детей,а теперь все должныв кормить Вас, уже здоровая тётка, пора и родителям помогать финансово.
Сижу_и_плачу• 20 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Так в чем проблема? Пусть идет ищет на 5000, а не на 1500.
Нет, проще свесит ноги на мужа и сына, который долден строить свою жизнь, а не обеспечивать маму.
Сижу_и_плачу• 20 марта 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ

Похоже так и есть.
Прилипало• 20 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...

ВЫ как-то с трудом прочитали только первое предложение, дальше не осилили и сами придумали?

Вам телефонограмма• 20 марта 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...

Вы о чем?
Разве у матери на шее кто-то сидит?
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
Кто сказал что я у родителей на шее сижу. И в нашем маленьком городке это нормальная зарплата. Мужики за 2000 на заводе работают.
Сижу_и_плачу• 20 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя

Тоесть ваш сын работает на заводе за 2000, а вы за 1500 не хотите?
Мне жалко ваших детей
Palomik• 20 марта 2016
Попросите у мамы прощенья. Жалейте маму. Придет время, когда будете скучать даже по таким пустячным ссорам и жалеть о каждом грубом слове, сказанном ей. Жалейте маму. Она одна у Вас. Будьте здоровы Вы и Ваша семья.
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
А насчет на шее у сына сижу. То это с какой стороны посмотреть. Он получает чуть больше 2000 на руки. Берет на проезд и сигареты. А ещё нужно одеться и обуться и поесть. Вы не думали что ему выгоднее жить с нами и за жилье платить не надо
Фиона Шрековна• 20 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

Вы болеете или троляка?Объяснять не вменяемым очевидные вещи очень тяжело.
Сижу_и_плачу• 20 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя

Ага и маму одеть и накормить. А то бось папа на свои 2000 маму не прокормит.
Ух ты какая Я• 20 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

Тот же вопрос.
я вообще в шоке! мне 31,доке 12,подожду до 18,а потомм выпру ее на работ,а шо пусть маму содержит
Пьера Безухова• 20 марта 2016
Ваша жизнь, вам и решать. Мне мама такого не говорит, хотя сама всю жизнь работает. Говорит - береги себя. Я работала до декрета 12 лет почти без выходных, а потом двое детей погодок, сейчас мне 37 лет, младшему 3 года, хочу выходить на работу, никто не пускает. Ни муж, ни мама))))
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
И почему Вам жалко моих детей. Они голые босые и голодные? У них горы игрушек у каждого свой планшет и телефон у старшего игровой ноут. Думаете он на него заработал? И его работа это его выбор. Как учился.

Сижу_и_плачу• 20 марта 2016
Ответ дляУх ты какая Я

Да, это так удобно:))))
Главное сделать с себя жертву:)))))
Фиона Шрековна• 20 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Закрывайте нафик тема. Почему-то Ваш рассказ привлек такое количество неадекватных, что аж страшно. Ничего толкового Вам тут не присоветуют, только обгадят с головы до ног фифы. Называть мать троих детей тунеядкой и иждивенцем могут только психически невменяемые люди.Не обращайте внимание и не расстраивайтесь.
Резвая лошадка• 20 марта 2016
Предложите маме сидеть с внуком, а вы работать попробуйте выйти. Не знаю Вашей специальности и места предполагаемой работы, но иной раз дома большей лошадью себя чувствуешь, чем на работе
Анонимушка• 20 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Троляка, конечно
Скоро должна прозвучать сакраментальная фраза про поднятие жопы с дивана, ’кто ищет - тот найдет’ свое дело, копирайтинг и дропшиппинг. Без этого никак.
ХуАнита• 20 марта 2016
Ответ дляМайена
Просто это стереотипы, что нужно работать и желательно на чужого дядю)))

да, да и при этом пахать!
Пьера Безухова• 20 марта 2016
ОООО, автор закрывайте тему, тут вам насоветуют.
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
И сколько же у старшего остаётся чтобы меня содержать? После проезда сигарет обуться и одеться питается он с нами. И разве я писала что муж 2000 получает? Он за границей на сезонной работе.
Ух ты какая Я• 20 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
бедненький )))
ПоЗиТиВнАя• 20 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
а який вам сімейний бюджет,якщо не секрет?
Анонимушка• 20 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя

Сейчас скажут, что вы стерва, муж загоняется на сезонной работе а вы дома отсиживаетесь)
автор Аноним_Галя • 20 марта 2016
И сидя дома только и делают что дурака валяют. Особенно в своём доме. Огород это так мелочи. Вот как в мозг людям СССР вьелся. Кто не работает - лентяй и тунеядец.