Аноним_Галя• 20 марта 2016

Поругалась с мамой. Рассудите кто прав.

Мне 38 лет живу в браке 3 детей. В своём доме отдельно от родителей. Они живут в трёх минутах ходьбы от нас. Младшему сыну четыре с половиной года в садик не ходит дома со мной. Мест в садике рядом нет а возить в город двумя маршрутками дорого. Мама возмутилась сегодня что ребенок в садик не ходит потому что я не хочу идти на работу. В семье моей работает муж и старший сын он живёт с нами на жизнь хватает. Вот скажите есть смысл идти работать за 1500 грн( в нашем городке больше не платят) и половину отдавать за садик? Маме 58 , уже на пенсии но работает. Вот говорит я всю жизнь пашу работаю как лошадь а ты не хочешь. Вот скажите какая мать хочет чтобы ее дочь тоже всю жизнь пахала как лошадь? Это нормально желать это своему ребенку?
ОдинРазНадетое• 20 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
Моя мама прожила тяжело и безрадостно Всю жизнь работала С отцом разошлась Сама подымала нас с братом Я на последнем курсе института вышла замуж и уехала Может кто скажет ПОЧЕМУ моя мама не рада что я удачно вышла замуж?,почему она не рада что у нас все хорошо?почему она не рада что мы живем гораздо лучше чем она?почему не рада что я могу много времени уделять ребенку? Мне иногда кажется что она была бы счастлива если бы я развелась и пошла работать на завод!
як я вас розумію. Картина один в один!!! Тільки то був її вибір, а це мій!

ОдинРазНадетое• 20 марта 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор, прекратите оправдываться перед кем бы-то ни было! Это касается только вашей с мужем семьи и только: если вас обоих такое положение дел устраивает, так тому и быть.
У нас похожая ситуация: мне 38, трое детей 20, 12 и 4,3, свой дом в небольшом городе, не работаю. Младшая ходит в сад уже 1,5 года, ну как ходит - больше болеет(( Вот сейчас третью неделю дома: сначала ларинго-трахеит, потом отит. Хоть я и кормила грудью 2 года, питание домашнее разнообразное, свои фрукты-овощи, никогда не кутала, дома не жарко, весь теплый сезон во дворе, летом босиком, бассейн и проч - все равно болеет и довольно часто( Уже и на гимнастику вожу, что еще сделать? Потому и решила не выходить в 3 года из декрета, со средним сыном вышла, так первый год каждый месяц ходила на больничный, каждый! Тогда я финансово не могла себе позволить не работать, на госпредприятии терпели, что им оставалось. Сейчас я переехала, нужно искать новую работу, не хотелось бы начинать с больничных. Да и, если честно, на 2 с копейками не сильно хочется выходить, что бы там не писали об огромных доходах медиков, по себе знаю - не у всех( Ну, тема не об этом.
Муж у меня в постоянных командировках, зарабатывает хорошо, мы не богаты, но хватает. Дом и дети на мне, как и двор, сад, огород. Не скажу, что я пашу, нет, но летом после работы я физически не успею сделать все, да и младшей придется ходить в сад, там она не будет весь день бегать босиком по улице и плескаться в бассейне. В прошлом году на лето я забрала ее из сада, месяц у меня гостили племянники, еще 2 недели сын подруги - дети балдели, их родители спокойно работали, а я кормила-следила-развлекала всю эту развеселую компанию А вроде как ничего не делаю - ведь не работаю
Пока меня вслух никто не упрекает в тунеядстве, но вот обсуждают наверняка. Думаю, Автор, мама таки завидует Вам, вашей более спокойной и обеспеченной жизни. У меня прекрасные отношения с родителями, я их очень люблю, но когда мы купили машину - среднего класса, но новую - я ясно увидела зависть(( Казалось бы, ну порадуйтесь за дочь и внуков, у меня столько боли в жизни было, я заслужила кусочек счастья и благополучия...Родители у меня не нищие, отнюдь. И фраза ’честным трудом столько не заработаешь’ меня убила: я мужа неделями дома не вижу, сама с детьми, пока он зарабатывает, оказывается - нечестно(( Я уже и не рассказываю ни о покупках, ни о поездках, потом обида: почему ничего не рассказываешь.
Автор, ссориться с мамой не нужно, но твердо сказать: моя семья - моя правила.
Капєц! Не пощастило нам. І за покупки мені еж виказує, і критика безпідставна. Я не розумію, чому так відбувається. Може ми з вами щось не так робимо????? Може якби ми були обшарпані і обідрані,тоді ми були б для них донечки,доцюнечки,а так сорі!
ТелаЧьи нежноСти• 20 марта 2016
Ответ дляОдинРазНадетое

Да нет, не все так страшно) Только из-за машины всплыло и то после ее обмывания Родители рады за меня, я знаю, но слышать подобное от мамы было неожиданно и очень неприятно( А мужа так и тянет на редких семейных встречах ( мы далеко живем ) рассказать, где и сколько он заработал, хвалько, я не всегда успеваю остановить. Ладно б действительно Алигархи были, хоть понятна причина зависти, а так, все очень средне, но распоряжаемся
рачительно, удается откладывать. Еще заметила ожидание более дорогих подарков, но сейчас кризис, поутихло как-то.
Бусурманша• 20 марта 2016
Ответ дляРаботать надо
Она просто хочет, что бы вы не зацикливались на доме, хочет, что бы вы общались с другими людьми! И вообще ЭТО МАМА!!! Любите ее и цените! Без нее очень тяжело!

хотеть не вредно! пускай тогда не пилит своим негативным опытом ,а поможет устроиться на хорошую работу.
Бусурманша• 20 марта 2016
Ответ дляСижу_и_плачу

Да автор походу сидит на шее у всех, самы, мужа, еще и сына:((((

Да? Вы так думаете, или есть опыт?
Другие родители стараются дать образование , помогают с работой. А некоторые сами пашут всю жизнь за гроши, и такого же желают своим детям
ЗавЛабСнаб• 20 марта 2016
Конечно, мама права. Ребенку нужна социализация, а Вам - самореализация и ВАШИ деньги.
Малинка• 20 марта 2016
Что-то вы привираете. ЗП в городке 1500, а садики у вас по 750 грн как полу частные ? Я в областном центре плачу до 300грн.
ДА да да• 20 марта 2016
Мало кто читает как автор ’сидит’ на шее. Она просто умничка) нам городским и не снилось так работать, как она сидит)
Низкий поклон.
ДА да да• 20 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
И мне не понятно почему мама не рада что у меня нормальная семья? Ее волнует только что у сестры детей нет. А я когда забеременела третьим со свекрухой на меня нападали зачем вам третий. Дотрепали мне нервы что у меня в 27 недель преждевременные роды начались. Два дня мой сын прожил. Потом плакали и прощения просили.
Ого( я чем больше читаю, тем выше вы у меня в глазах.
А мамы у вас тяжелые. Любите, дорожите и держите на расстоянии морально. Я так поняла у вас средний с проблемами со зрением? И мама не помогает?
Может мама работает, чтоб был повод не помогать с детьми? Она устала от жизни и не хочет. И подсознательно пытается унизив вас- оправдать себя( или я загнула и пора спать? ...Вообще осудить- последнее дело. Дай Бог вам мира в семью и здоровья. Может лучше давайте думать, что мама не с той ноги встала?)

ДА да да• 20 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня 2 детей, живу в городе. Работаю на пол ставки, 3 часа дорога. Плевала б я на самореализацию, если б муж чуть больше зарабатывал) я и дома реализовываться могу- были б деньги)
Раз одела не бу• 21 марта 2016
Ответ дляМалинка

а ежемесячные взносы. ремонты, постоянные подарки воспитателям? да даже если и 300, плюс проезд и ежемесячные лекарства от постоянных садиковских вирусов, то автор вообще в минусе.
автор Аноним_Галя • 21 марта 2016
Доброе утро. Сейчас напишу за садик. Посчитайте только одна дорога 16 грн туда и забрать 16 за один день. А плюс за сам садик. Маме всё равно сколько это стоит. Главное внук в садике а дочь на работе.
автор Аноним_Галя • 21 марта 2016
У среднего зрения плохое. Косоглазие плюс дальнозоркость. Один глаз 2% зрения второй 30%.
ДА да да• 21 марта 2016
Ответ дляАноним_Галя
Та вообще какие могут быть подсчеты рентабельности, если вы итак наизнос ’не работая’? Если человек встает в 5, а то и раньше о какой работе речь? Если огород, дом, дети, школа среднего в другом городе. Вы физически даже при садике под боком не успеете все сделать.
Можете смело закрыть тему, и даже не вздумайте расстраиваться из за злых комментов! Они просто не читая тему написали свое фе, просто спешили, просто ошиблись.
ДА да да• 21 марта 2016
Сходите в церковь, станет легче А на маму не обижайтесь, просто не воспринимайте близко к сердцу.
автор Аноним_Галя • 21 марта 2016
Еще раз спасибо всем кто понял и поддержал , тему закрываю пора детей к врачу вести